Брыкалка• 15 июля 2020

Стоматит у ребенка опухли десны, чем помочь?

№ дня температура, есть афты на слизистой. Были у лора, прописал полоскать хлорофилиптом, синькой протирать, пшикать хлорофилипт спрей, йуцис. Состояние улучшилось, температура нормализовалась, но десны оченб опухшие, красные. Как гингивит. В пятницу к врачу на прием
автор Брыкалка • 15 июля 2020
*3 дня
автор Брыкалка • 15 июля 2020
есть еще Зипелор дома, может подключить?
Я натуралка• 15 июля 2020
полоскать гивалексом
С перепою• 15 июля 2020
Срочно холисал
автор Брыкалка • 15 июля 2020
извините за описки, спешу, не проверила
Сеточка• 15 июля 2020
Когда-то спаслась от стоматита мякотью алое (разрезала лист и протирала десна), больше ничего не помогало, ужасно все болело.
Мядуза аля моргонер• 15 июля 2020
Фуцис Д разово. Если сложный случай то 2-3 дня один раз в сутки.
автор Брыкалка • 15 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
есть фуцис
Мядуза аля моргонер• 15 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
есть фуцис
Не знаю, Фуцис Д именно для ротовой полости.
Пластилин_Колец• 15 июля 2020
автор, нашли где спрашивать. идите прямо сейчас в детскую стоматологию и пускай посмотрят.
предварительно диагноз герпетический стоматит. нужно противовирусное типа ацикловир, зовиракс. по интернету назначить не могу.
фуцис против кандиды, здесь не пойдет.
автор Брыкалка • 15 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
фуцис против кандиды, здесь не пойдет.
Спасибо, кандидозный, посмотрела в карточку
автор Брыкалка • 15 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
спасибо, кандидозный стоматит
Пластилин_Колец• 15 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
спасибо, кандидозный стоматит
Если есть температура, гингивит и афты, это не кандидозный стоматит!!! Сколько лет ребенку? Можете сбросить фото элементов поражения?
автор Брыкалка • 15 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
10 лет, десна красные, как бы рыхлые, на верхних центральных зубах опустились вниз, опухли. Афты есть на небе и на языке, на верхних деснах, тех, что отекли
автор Брыкалка • 15 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
вот фото: вчера
автор Брыкалка • 15 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
сегодня:
Пластилин_Колец• 15 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
сегодня:
Я так и не увидела элемента поражения. Идите к стоматологу, по фото ситуация не очень что с зубами, что с деснами.
автор Брыкалка • 16 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо, идем, конечно. А что не так с зубами? На фото посла синь ет. Если Вы стоматолог, подскажите почему молочные зубы випали, а постоянных уже полгода ждем
автор Брыкалка • 16 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
*на фото после синьки
Пластилин_Колец• 16 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
Нужно сделать ортопантомограмму и посмотреть как там расположены зачатки и хватает ли им места для прорезывания.
автор Брыкалка • 16 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
спасибо
автор Брыкалка • 16 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Были у врача, оказывается это гингивит со стоматитом, нужно прокварцевать, пролечить и потом хорошо почистить налет. Спасибо за участие))
Пластилин_Колец• 16 июля 2020
Ответ дляБрыкалка
стоматит какой?
автор Брыкалка • 16 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
стоматит какой?
кандидозный, но сначала был гингивит,а потом к нему присоединился стоматит