Я такая боевая• 15 июля 2020
Кормить ли мастера? Работают целый день
Если люди меняют окна и делают откосы - работают целый день. Должна ли я давать им обед?
Муж сегодня сказал, чтоб завтра покормила рабочих. Потому как сегодня я этого не сделала - а он говорит, что некрасиво.
Обычно я предлагаю кофе, попить чего-то, печенье - даже настройщику пианино.
Но эти мне как-то не понравилось и я к ним не выходила даже лишний раз.
Беззубовна• 15 июля 2020
Нет не должны, они на роботе, пускай с собой обед берут, я тоже делала чай кофе и все...
Баба-царьлебедь• 15 июля 2020
Наши всегда сами берут с собой питание и едят. Только чай предлагала
Блины со смайликами• 15 июля 2020
Мой муж делает ремонты, никогда не ест на работе, максимум только то, что принес с собой. От чашки кофе не откажется, если предложат.
Не танцую- но пою• 15 июля 2020
Не кормила конечно, с какой стати? Вас кормят на работе? Меня - нет)) Выдала им чайник, посуду и микроволновку, так и то благодарили-благодарили.
Домовенок Зюзя• 15 июля 2020
У нас постоянный мастер, пользуемся его услугами много лет. Но он никогда ничего не ест и не пьёт сколько не предлагали. Берёт свою еду и даже не пользуется микроволновокой и ест там где делает ремонт, на кухне отказывается есть. Говорит что так привык и ему так удобнее.
Я такая боевая
• 15 июля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Рубрика ’домашние животные ’
Ой, случайно... хотела поставить «другое«, или «хлопоты»
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2020
Мой по ремонтам. Никогда не есть у людей , с собой не берёт . Ему просто некогда).
Булькаю• 16 июля 2020
Прошли те времена, когда мастеров кормили-поили, особенно старшему поколению трудно перестроиться. Не нужно ничего. Они не обидятся, уверяю.
Редиска Я• 16 июля 2020
А чего обижаться? Вы что кормите своего парикмахера который вам мелирование 5 часов делает? Или врача который роды принимал?
Нога на ногу• 16 июля 2020
В Европе кормят даже грузчиков при перевозе мебели, кормят в 95% случаев, пицца, круасаны, багеты с колбасой, шоколадки, печенье, фрукты, сок, лимонад, чай, кофе. Помню нас даже кормила жена посла английского, мы им перевезли мебель с другой квартиры, печенье испекла с сыром, воды разной в магазине по 0,5 л накупила, сама же предлагала и подавала, хотя чужие люди. Так что в Европе с этим проблем нет.
Нога на ногу• 16 июля 2020
Это касается работников физического труда, врачей и парикмахеров в Европе естественно не кормят))
РозаФиалковна• 16 июля 2020
Я всегда мастерам предлагаю чай-кофе + печенье. Хорошо знакомым мастерам могу бутерброды предложить- иногда у людей времени перекусить вообще нет. Но это тем, чья работа мне нравится и люди сами приятные.
Редиска Я• 16 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
У нас многие( не все конечно) кто ремонт делает сам себе сыр позволить не может. Заняли на квартиру , на ремонт , да и услуги мастеров не дешёвые.
Нога на ногу• 16 июля 2020
И помню корейское поселение было, им также перевозили вещи, они приезжают семья из Кореи в Европу для работы на заводах корейских (инженеры, руководящие должности), так тоже все кормили всегда, даже суши домашние ели, но в основном снеки покупают и воду, одна кореянка соседка попросила шкаф подвинуть на пару сантиметров к стенке, дала коробку конфет австрийских моцарт. В Европе физический труд ценят, у нас похоже идет наоборот обесценивание.
Нога на ногу• 16 июля 2020
Но у нас и рабочие тоже не все едят чужое, помню плиточника хотели покормить в Киеве, воду купили, кофе, бутерброды с колбасой хорошей, а он вообще отказался, ел свое, у людей еще или недоверие или думают, что еда платная и потом с их оплаты снимут))
Нога на ногу• 16 июля 2020
С другой стороны у нас культура другая, то рабочие сами не ожидают что их будут кормить, тут уже по желанию, но можете купить пару бутылок воды минеральной, одноразовых стаканчиков и печенья какого-то песочного простого и/или ветку бананов, положить им, а там как хотят пусть едят, нет так нет.
Женщинас• 16 июля 2020
Нет..я никого не кормлю и посуду свою не даю! Покупаю воду,печенье в пакете. Салфетки и стаканы. Отдаю ..говорю при желание перекусить... И все!
Отчебучкина• 16 июля 2020
Муж- строитель и я всегда даю с собой обед. Не хочу, чтобы чужая тётка его кормила
ПесиКот• 16 июля 2020
Лет так 20 назад, родители делали ремонт в санузле. И по незнанию кормила мама этих двух работяг. Так они затянули ремонт на 3 недели! Чтоб подольше пожрать
Больше мы таких ошибок не делали.
Как раз год назад уже я у себя делала капитальный ремонт. Все мастера обед приносили с собой, и кофе-воду тоже.
Не вздумайте их кормить. Вы ж им платите по рыночной цене, пусть тогда и они за обед платят.
Больше мы таких ошибок не делали.
Гореотума• 16 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
8 лет прожили в Мюнхене, 5й живём в Цюрихе, первый раз такое слышу , спросила у мужа, муж родился и вырос в Швейцарии, удивился даже.. Наверное такое не по всей Европе.