Одна_на_всей_планете• 16 июля 2020
Поделитесь полезными блюдами из кабачков?Спасибо.
Одна_на_всей_планете
• 16 июля 2020
Я люблю нарезать кружочками,запекать в духовке или в микроволновке,потом вынимать посыпать тертым пармезаном и опять на пару минут в микроволновку,чтоы сыр чутка расплавился.
Посыпаю солью,перцем и специями,хмели сунели или итальян.травы=))))
ЗавЛабСнаб• 16 июля 2020
Я просто нарезаю кружочками, солю, толщиной 1,5 см, пускают сок, потом на разогретую сковородку, слегка смазанную маслом (пару капелек, кисточкой размазываю) и обжариваю под крышкой с двух сторон. Они, как гриль получаются, нежирные. Ничем не смазываю
Можно ещё рагу, но там не только кабачки
Девальвация• 16 июля 2020
Я разрешаю пополам, вычищаю сердцевину, мелко режу,мешаю с чем угодно (фарш, сыр, зелень, томаты, яйцо и т.д.), начинку в кабачковые ’лодочки’ и в духовку запекать.
В конце тру сыр для корочки.
Очень вкусно и сытно получается.
В конце тру сыр для корочки.
Очень вкусно и сытно получается.
Редисочка• 16 июля 2020
Я сейчас на диете поэтому пришлось осваивать нежирные блюда из кабачков.
Поддержу предыдущих ораторов- на капле масла обжарка с двух сторон, отлично получаются как гриль- это для мужа, исключая майонезно-чесночный соус.
Второй вариант ужина - на сковородку кабачки, посыпать солью- они пускают сок, туда же лук, помидоры, перец- обжарить и под крышку. Добавляем чеснок и зелень- объедение.
Омлет с кабачками. Опять же на капле масла обжариваем кабачки и заливаем яйцом, плюс зелень и под крышку...
Суп с кабачками. Оказался тоже очень даже вкусный.
Статус Ква• 16 июля 2020
Толстые кольца, чуть воды, чуть соевого соуса или соли. тушить на сковороде или в мультиварке. Вот как раз сделала и завтракаю.
Статус Ква• 16 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Драники из кабачков, отличная вещь! )
Если полезное блюдо - то запеканка. Жарить на масле - бррр как вредно
Куда ж без меня• 16 июля 2020
Посоветуйте, а если привезли с дачи большие уже цукини, стоит их них делать лодочки? или не пропекутся?
Ева Орлова• 16 июля 2020
Вы можете присмотреть много интересных рецептов на сайте -
Я мужу только оттуда беру рецепты и частенько балую мужа вкусненьким))
КаРаКаТиЦа• 16 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Я из больших делаю бочонки. Нарезаю бочонками, выбрасываю середину с семенами, потом эти бочонки слегка привариваю в кипятке, и дальше фарширую и в духовку. Прекрасно.
КохайтесьЧорнобровi• 17 июля 2020
В кастрюлю ложка любого масла, чуточку муки - получается ру. Паприка обычная или копченая, чеснок обычный или сушеный и сразу забрасывайте натертый кабачок (много), заливаете кипятком, специи, лавровый лист, пару минут покипит, добавляете сливки или сметану, опять пару минут, зелень и готово. Такой вкуснячий суп