НеВРотик• 16 июля 2020

Естественные роды VS плановое кесарево сечение

Девочки, объясните мне, пожалуйста, в чем плюс естественных родов, если после них столько родовых травм?
Это ужас просто.

Разве плановое кесарево не более безапасно для малыша?
Белоснежко• 16 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Хуже всего экстренное кс. Когда начинается таскание головки малыша туда-сюда
Это, если опустился. У меня ЭКС как раз потому, что засел и никуда не выходил а воды сутки как отошли, схваток 0, ребенок высоко.

Помеха справа• 16 июля 2020
Надо нормального врача на роды выбирать, кот умеет их принимать и если надо вовремя кс сделает
Я Вас не боюсь• 16 июля 2020
Говорила сразу рожать Самарга буду) нашли доктора съела идеальное кесарево )МегА ДОВольна ! та ну нах мучится тужится рватся терпетьтсхватки бее это не для меня )
Дюймовочка• 16 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
с ребенком или Вами?
Большей степени со мной
С ребенком уже как следствие
Но тьфу тьфу оклемалисьи обошлось без каких-то последствий длительных
А при ЕР даже разрывов не было
Помеха справа• 16 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Я не шучу. Мы лечили жидкость в головке 1,5 года. Малыш мучился. Это все последствия моих ЕР.
А вы врачу за роды сколько заплатили?
Инфотуфелька• 16 июля 2020
Ответ дляРазумная Губка
У меня было экстренное кесарево при полном раскрытие (схватки 10 часо и еще 4 час тужило). Второй, третий, десятый раз пойду рожать только путем КС.
У меня та же ситуация, кесарево на потугах

Второй раз сразу настаивала на кесарево. Не жалею. Детям сейчас 6 и 16.
Оцененная• 16 июля 2020
Конечно, плановое кесарево безопаснее для ребёнка. Да и для женщины, часто, тоже.

бЭйбА• 16 июля 2020
Тут нельзя сравнивать, все должно делаться по показаниям. Почитайте в Инстаграм doctor_belokon, она совсем недавно писала пост- сравнение ЕР и КС, все по-полочкам разложила.
Matildushka• 16 июля 2020
плановое только по мед показаниям. без показаний запрещено в Украине.
конечно, ’показания’ можно купить.

кс это операция, фактически прерывание беременности искусственное. это не роды, особенно если сделано до начала потуг.
Ищу-брожу• 16 июля 2020
Я всю беременность была настроена на КС, а потом меня как переклинило, что в 38 недель уже моего кроху будут доставать, а он там ни сном ни духом+ резать в сознании, а это пугало. В итоге родила сама очень быстро. В моем случае ЕР были лучшим решением чем КС. Но как об этом можно знать наперёд?
Matildushka• 16 июля 2020
если женщина слабая, болезная, или ребенок слабый с проблемами, если беременность проблемная, то конечно КС лучше.

фактически, если женщина не может сама выносить и разродится, это показатель ее некудышнего здоровья и неспособности выносить и родить здорового ребенка. и физически, и психологически. это не лучше и не хуже.
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляДа будет так
И я о том. Сейчас все какие-то хилые роженицы, самостоятельно единицы могут родить. Почему так. неизвесто. Ведь роды - это естественный природный процесс...
Ну вот не знаю, как раньше рожали в поле))))
рожали раком, самостоятельно, ведомые инстинктами, а не прикованые к кровати под командованием акушерок, которым абы быстрее.
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
ага и рожать за вас врач будет)))
это труд родить ЕР
Помеха справа• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
ага и рожать за вас врач будет)))
это труд родить ЕР
Врач ведет роды, понимаете??? Сли сами, модете и в поле подить
Сусановна• 16 июля 2020
Ответ дляДа будет так
Ну бред не пишите насчет ’порезать’
У первого сына после КС на голове две параллельные царапины.
Откуда? В животе поцарапался?
Сусановна• 16 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Моё плановое КС было в 40 недель и 2 дня.
И я была под общим наркозом.
Сусановна• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
И гибли роженицы тысячами :(
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляСусановна
И гибли роженицы тысячами :(
бо не могли сами родить.
кс это для тех чей организм не может выполнить детородную функцию.
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
природа ведет роды.
врач нужен если женщина не справляется.

Matildushka• 16 июля 2020
любой врач скажет, что ЕР лучше КС, и с КС рисков в 12 раз больше!
КС значит либо женщина больна, либо врач не справился с ЕР (если женщина приняла пассивное поведение при родах).
Matildushka• 16 июля 2020
КС без показаний - это значит: желание не рожать, не участвовать в родах собственного ребенка.
просто инкубатор в который положили и вынули через 9 месяцев.
Matildushka• 16 июля 2020
у меня вот еще не ясно, будет ли ер или плановое кс.
я хочу ер, без эпидуралки, вертикальные позы.
и настраиваю себя на это, так как мне важно родить здорового ребенка.
те, кого не рожают, а вытаскивают, не важно, через кс или щипцами из родовых путей - вот те дети пооблемные.

важно именно рожать, активно в процессе быть, а не прикинуться куском мясом ’рожайте меня’...
Сусановна• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka

Спорно, я бы не назвала Елизавету 2 проблемной. А она ’кесаренок’.
Многие мои подружки родились путем КС. Всё у них хорошо и в жизни, и со здоровьем.
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляСусановна
вы в их мед карту заглядывали?
Помеха справа• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
природа ведет роды.
врач нужен если женщина не справляется.
Так рожайте в поле!!!!!!
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
О чем, что многие потом месяцами ковыляют разваливаясь от боли?
после кс тоже такое может быть, даже в разы чаще бывает
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляДа будет так
Ну бред не пишите насчет ’порезать’
не бред, знакомой порезали, мне поцарапали малого
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka

а еще бывает здоровье норм, но патология в виде отсутствия РД
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka

не пишите глупость, при нормально проведенном кс нет проблем у детей
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
если кс или экс проблемы есть всегда, иначе бы не было кс.