НеВРотик• 16 июля 2020

Естественные роды VS плановое кесарево сечение

Девочки, объясните мне, пожалуйста, в чем плюс естественных родов, если после них столько родовых травм?
Это ужас просто.

Разве плановое кесарево не более безапасно для малыша?
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
не пишите глупость, при нормально проведенном кс нет проблем у детей
ребенка достают без гормонов, которые он бы получил при нормальных ер. ребенок не готов, а его вытаскивают. это все в перспективе проявляется.
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
если кс или экс проблемы есть всегда, иначе бы не было кс.
написала выше, в моем случае 1 экс и 2 пкс из-за отсутствия РД, так же могут быть проблемы у мамы со зрением или спиной, как пример, при чем тут ребенок? часто пкс делают во избежания рисков со здоровьем мамы
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
так это плановое кс, и лучше бы не было этих рисков и были бы ер.
операция это всегда операция а роды это роды
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
в какой?моему первому кс 17 лет, а моему брату 46, когда ждать последствий?
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
если здоровье не позволяет ер, то конечно лучше кс. это даже не обсуждается.
но если это прихоть, то это самая большая глупость в жизни.
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
роды это лотерея, а для кс нужен хороший врач, но для женщины роды проще, а вот для малыша нет
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
и все плановые кс, у вас и вашей мамы. вот и последствия.
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
ну, тут выбор каждого.....вот мое здоровье как бы позволяло, но только кс
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
именно что выбор, только основанные на хочу-не хочу, на страхах, на чужом неудачном опыте.
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
у мамы только брат кс, а я ер, у меня редкая патология, при чем тут последствия?таких как я меньше 1%
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
ну, врачи своим детям, в основном, кс делают
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
это вам врачи такое сказали? лично?
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
ни один человек в здравом уме не прложит свою жену под нож, если есть альтернатива.

’хороша та операция, которая не состоялась’
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
ну так если генетика с патологиями, то конечно тут не всегда ер.

если нет показаний, зачем матку шинковать.
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
это вам врачи такое сказали? лично?
да, не просто сказали, а и результат вижу)
Matildushka• 16 июля 2020
роддомы наоборот, стремятся снизить % кс, всеми руками за ер.
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
и без показаний делают? это в каком роддоме?
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka

какая генетина с патологиями?у меня редкая патология, а у мамы все ок было, просто думали, что 2 и в семье врачи, потому кс и сделали
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
но не потому что захотелось, потому что оценили риски.
или с бухты барахты под нож? сомневаюсь
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
в любом
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
или с бухты барахты под нож? сомневаюсь
я ведь написала, подозрение на двойню
автор НеВРотик • 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
у меня вот еще не ясно, будет ли ер или плановое кс.
я хочу ер, без эпидуралки, вертикальные позы.
и настраиваю себя на это, так как мне важно родить здорового ребенка.
те, кого не рожают, а вытаскивают, не важно, через кс или щипцами из родовых путей - вот те дети пооблемные.

важно именно рожать, активно в процессе быть, а не прикинуться куском мясом ’рожайте меня’...
Вы уже рожали или первый раз?
Рассуждаете точь в точь как я перед родами. Но. Сейчас остались вопросы.
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
я ведь написала, подозрение на двойню
ну так, это плановое.
автор НеВРотик • 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
КС без показаний - это значит: желание не рожать, не участвовать в родах собственного ребенка.
просто инкубатор в который положили и вынули через 9 месяцев.
Нет.
это желание рисковать собой, а не ребенком. понимаете о чем я?
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Вы уже рожали или первый раз?
впервый раз, по этому не хочу рубцов на матке и воспоминаний и родах как о болезни.
и настраиваюсь соответствующее, как на праздник. да страшно, потому что не известно. но природа все сама продумала за нас. надо доверится инстинктам.
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Нет.
тоесть, врачи хуже знают о рисках?
Ищу-брожу• 16 июля 2020
Ответ дляСусановна
Моё плановое КС было в 40 недель и 2 дня.
И я была под общим наркозом.
Нет, у меня ПКС было в 38 недель.
Под общий наркоз точно не полезла б.
Ищу-брожу• 16 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
Нет.
Я вас к примеру прекрасно понимаю. У меня хоть и не было родовой травмы у старшего, но есть проблемы по развитию. И сейчас есть страх со вторым, чтобы роды прошли хорошо. Я встретилась с врачами и все им рассказала, одна меня услышала, поддержала и сказала ’Я понимаю твой страх и переживания, по этому если что делаем сразу КС’.
Почему я не настолько категорична в этом вопросе склоняюсь к КС, потому что о первых естественных родах у меня остались хорошие впечатления).
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Нет, у меня ПКС было в 38 недель.
Под общий наркоз точно не полезла б.
и зря, он безопаснее
Графиня Шезвездицкая• 16 июля 2020
Последствия моих первых родов естественным путем я расхлебываю уже 28й год.
Вторые роды КС