НеВРотик• 16 июля 2020
Естественные роды VS плановое кесарево сечение
Девочки, объясните мне, пожалуйста, в чем плюс естественных родов, если после них столько родовых травм?
Это ужас просто.
Разве плановое кесарево не более безапасно для малыша?
Это ужас просто.
Ищу-брожу• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
и зря, он безопаснее
В смысле зря? Я родила естественным путем, за 4 часа с первой схватки и о родах только приятные впечатления. И это намного лучше КС с любой анестезией, в моем случае.
И я очень рада, что решилась на ЕР, так как они прошли так, как я пожелаю каждой, а если бы пошла на КС, что б меня ждало? Серьёзная операция, шов, дренаж, наркоз, восстановление, тяжести поднимать нельзя... И т. Д. И потом при второй беременности наблюдать шов, который может истончиться, дополнительные нервы.
Каждому свое и я прекрасно понимаю тех кто идёт на ПКС, но обычно этому всегда есть причина. К примеру родовая травма у старшего ребёнка, потому что была стимуляция, плохая родовая деятельность, длительный период схваток, когда ты прошёл ад и не исключено, что вторые роды будут такие, я за ПКС, к чему эти нервы.
Папина дочка• 16 июля 2020
Ответ дляMatildushka
любой врач скажет, что ЕР лучше КС, и с КС рисков в 12 раз больше!
КС значит либо женщина больна, либо врач не справился с ЕР (если женщина приняла пассивное поведение при родах).
Как любой врач говорю вам, что КС лучше для безопасности ребенка. Имея за плечами 10 лет работы в роддоме,оба моих ребенка появились на свет посредством планового КС. Насмотрелись я за много лет, как проходят зачастую ’ естественные’ роды. Все мои коллеги детородного возраста (3 человека из 4), тоже выбрали КС
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
в смысле лучше чем спиналка, а так....ну, каждому свое, но прям таких ужасов после кс нет, у меня их 2
Matildushka• 16 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
и какие показания у вас были для планового кс?
Ищу-брожу• 16 июля 2020
Ответ дляЦветочница
А какие я вам ужасы после КС описала? Это обычные моменты любой полостной операции - наркоз, шов, тяжести нельзя , дренаж, восстановление, наблюдение шва во всех последующих беременностях. Я что вам говорю, что КС это плохо?
При ЕР, тоже бывает всякое, но изначально роды процесс непредсказуемый.
Так, что я за здоровых деток не важно, каким способом они появились на свет)!
Я своему врачу так и сказала, настроена на ЕР, но не против КС.
Цветочница• 16 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
дренажа не было, наркоз вообще никак не ощущался, шов , если состоятельный, никто не трогает
Ищу-брожу• 16 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Естественные роды зачастую проходят не так из-за самих врачей или самой системы. Любят стимулировать, чтобы успеть в свою смену, чтобы получить благодарность. Или бегают принимая роды одновременно у 3х рожениц, из них повезет той кто по договоренности, ей будет максимум внимания. Если бы были зарплаты у врачей достойные, да много но... Из-за этого ЕР проходят не так как нужно.
Ищу-брожу• 17 июля 2020
Ответ дляЦветочница
Что вы мне пытаетесь доказать?
Я вам о том, что включает в себя КС рассказала, не говоря что это плохо, а просто что это есть. Как факт. И каждому свое, кто от КС отходит плохо, кто от ЕР. Просто при ЕР матку не шьют и наркоз не делают, и шов потом не наблюдают.
Цветочница• 17 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Что вы мне пытаетесь доказать?
наркоз делают, почти всем при ер, шьют, но не матку....да я вам говорю о том, что и ус не так страшно, не всем ставят дренаж и шов потом требует наблюдения
Ищу-брожу• 17 июля 2020
Ответ дляЦветочница
, да где я вам сказала, что КС , в целом, это страшно или плохо? Вы вообще читаете, что я пишу? Вы меня как пытаетесь убедить, в том что я и не отрицаю, а себя наоборот успокоить, что при ЕР практически происходит тоже самое что и при КС. Разные все это вещи, абсолютно.
Наркоз при ЕР никогда не делают, швы на шейке и промежности это совсем не одно и тоже со швом на матке- Это преймущества ЕР перед КС. А КС хорошо, так как меньше риска родовой травмы ребёнка, в наше время и восстановление происходит намного быстрее чем раньше было при КС.
И там, и там свои нюансы. Всего не предусмотреть, к сожалению.
Папина дочка• 17 июля 2020
Ответ дляMatildushka
Какая вам разница, отягощенный акушерский анамнез, в виде 10 лет работы в роддоме. Учитывая, что у моего первого ребенка было обвитие по типу портупеи, которое не показало ни одно УЗИ, то если бы я стала пробовать рожать сама, то это вылилось бы в экстренное КС, со всеми вытекающими последствиями. А у моего второго ребенка было тройное обввитие и истинный узел пуповины, который тоже не видно было на УЗИ, мне это сказали после операции, что естественные роды плохо бы закончились.
Папина дочка• 17 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Это правда. Но также многое зависит и от подготовки женщин, которые приходят рожать совершенно не представляя и не понимая, что и как именно им нужно делать, как дышать, как тужится. Начинают просто орать, дуються надувая щеки так,что сосуды в глазах лопаются, некоторые ещё ноги умудряются зажимать, в итоге акушеры применяют метод Кристеллера и получаем к примеру такие ’естественные’ роды.
Ищу-брожу• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Я с вами согласна полностью!Ребёнку в момент родов тоже не легко и важно, слышать и слушать, что тебе говорят.
У меня кстати у ребёнка был тоже истинный узел, обвитие двойное, но роды прошли хорошо, слава Богу.
НеВРотик
• 17 июля 2020
Ответ дляMatildushka
ни один человек в здравом уме не прложит свою жену под нож, если есть альтернатива.
’хороша та операция, которая не состоялась’
Знаете, что мне врач сказала? Роды это лотырея. И если ты считаешь, что тебе выпал плохой билет, подумай о том, что другие были еще хуже.
НеВРотик
• 17 июля 2020
Ответ дляMatildushka
тоесть, врачи хуже знают о рисках?
врачи беспокоятся о статистике ер.
да и кс сложная операция. не все врачи хотят ее делать. проще свалить потом все на роженицу.
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
врачи беспокоятся о статистике ер.
такое впечатление что нормально родить это исключение
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
врачи беспокоятся о статистике ер.
свалить на роженицу? если в мед. документаз все показания на кесарево?
или если показаний нет, а роженица прикинулась куском мяса?
НеВРотик
• 17 июля 2020
Ответ дляMatildushka
я Вам еще раз повторюсь, я рассуждала точно так, как Вы. До родов. И да, с такой же уверреностью. Меня было не переубедить.
Но. Взгляды меняются, когда перестаешь носить розовые очки и начинаешь больше интересоваться вопросом после своего опыта. При том, что мы подошли очень ответственно и к беременности, и к родам.
Те, кто проработал в роддоме годами, имея свою статистику, рекомендуют рожать пкс.
Если, конечно, не хочешь рисковать своим ребенком.
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
кс это не роды. кс это оперативне извлечение ребенка.
рожают родовыми путями, а не серез разрез в матке.
я не против кс планового когда реально жизни под угрозой.
но кс по прихоти, от страха. это смешно и грустно одновременно. когда адреналин блокирует окцитоцин и женщина не может разродится потому что ей всю беременность внушали что беременность это болезнь а роды это ад.
Папина дочка• 17 июля 2020
Ответ дляMatildushka
Хочется спросить вы рожали сами хоть раз и так рассуждает? Или гипотетически пишите из своих умозаключений?
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
роды это основная биологическая задача женщины.
достаточно того что я женщина без особых физ. отклонений и болезней, что бы мочь родить ребенка.
Папина дочка• 17 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Хорошо,что все хорошо, значит грамотный врач роды принимал. Когда я ходила беременная, в первый раз, две моих подруги потеряли детей. Одна на моих глазах, преждевременные роды в 32 недели, мы были в санатории для беременных, в маленьком городке, отвезли ее в местную больницу, у нее ещё и тазовое предлежание было, ребенка выдавили и раздавили голову, умер через два дня. Прошло 12 лет,а она так больше и не решилась рожать, хотя у ее мужа детей нет.
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
сейчас делают акушерский внешний переворот.
Папина дочка• 17 июля 2020
Ответ дляMatildushka
Тогда понятно, а я то думаю. Наивная простота,вы думаете,что если вы физически здоровы,то с вами в родах ничего произойти не может? Или с вашим ребенком внутриутробно? Одна моя знакомая так рассуждала, рожая первого ребенка в 40 лет. Только естественные роды, ведь она физически здорова,как бык. Но в родах отошли зелёные мекониальные воды (кто знает от чего?), все закончилось экстренным КС и месяц ребенок в реанимации был с очень нехорошими прогнозами и с дорогостоящим лечением.
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
у меня знакомая с дцп в 40 лет родила здоровую девочку. были небольшие разрывы. ее хотели кесарить. рожала долго, с гелем.
может и без геля б родила, если б врачи не спешили.
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
зеленые воды с меконием, это она видимо переносила. после 30 рисков больше, организм стареет после 25.
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
еще одна знакомая, родила дома третего, преждевеременно и стремительные, без разрывов.
и еще одна с дцп, ее убеждал врач делать аборт. сделали кс.
Папина дочка• 17 июля 2020
Ответ дляMatildushka
Любые роды -это лоторея и никто вам не гарантирует хороший результат. Даже если вы мегаздоровы, у вас хороший таз, физ.подготовка иивы отходили всю беременность без сучка,без задоринки. Почитайте про то,как заканчиваются домашние роды, у женщин которые занимаются йогой, здоровых, которые помешаны только на естественном родоразрешении.