НеВРотик• 16 июля 2020

Естественные роды VS плановое кесарево сечение

Девочки, объясните мне, пожалуйста, в чем плюс естественных родов, если после них столько родовых травм?
Это ужас просто.

Разве плановое кесарево не более безапасно для малыша?
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Любые роды -это лоторея и никто вам не гарантирует хороший результат. Даже если вы мегаздоровы, у вас хороший таз, физ.подготовка иивы отходили всю беременность без сучка,без задоринки. Почитайте про то,как заканчиваются домашние роды, у женщин которые занимаются йогой, здоровых, которые помешаны только на естественном родоразрешении.
если женщина помешана на ер или кс, это уже значит она не совсем здорова психически и значит не совсем адекватно воспринимает то что с ней происходит.

если нет показаний, лучше ер. если есть показания, хоть малейшие, лучше кс.

но ер лучше кс, при отсутвии рисков.
и пкс лучше екс.

я готова и к ер, и пкс. но больше готоалюсь к ер.
к кс готовится не надо, хорошо хоть.
Matildushka• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
отказыватся от пкс при наличии показаний или настаивать на пкс при отсутствии показаний вот где помешательство и безответственность.
Ищу-брожу• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Хорошо,что все хорошо, значит грамотный врач роды принимал. Когда я ходила беременная, в первый раз, две моих подруги потеряли детей. Одна на моих глазах, преждевременные роды в 32 недели, мы были в санатории для беременных, в маленьком городке, отвезли ее в местную больницу, у нее ещё и тазовое предлежание было, ребенка выдавили и раздавили голову, умер через два дня. Прошло 12 лет,а она так больше и не решилась рожать, хотя у ее мужа детей нет.
Какой кошмар (((😭
автор НеВРотик • 19 июля 2020
Ответ дляMatildushka
с Вами не о чем пока говорить.
Ваше мнение основанно не на опыте, а своих мыслях, суждениях и простой наивности.
Matildushka• 19 июля 2020
Ответ дляНеВРотик
с Вами не о чем пока говорить.
на научной информации мое мнение основано, в первую очередь.
а не на отдельных случаях из индивидуального личного опыта.