Не пью, не курю• 16 июля 2020

Куда лучше уехать а случае войны?

Живу в Херсоне. Двоей детей, муж и моя мама. Если не дай Бог начнется война, куда лучше уехать, на западную Украину или сразу пробовать в Польшу?
СССРовна• 17 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Про Боинг пока спорный, т.к. суд идет. Но доказательств достаточно.
Посмотрим....
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляТоптунша
С боингом тоже много вопросов. Первый из них ’зачем???’
Только не надо про случайность. Бук не ружье, там нельзя кнопку нажать и пульнуть.
Домашка• 17 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Для початку спілкуватися в реальності і віртуально лише українською, щоб вас не прийшли ’захищати’. Це в ваших силах
Говорила и буду говорить на русском языке.
Заела_пластинка• 17 июля 2020
Ответ дляАдминко
О, это было гениальное решение, при полностью ориентированной на Россию промышленности, при энергозависимости брать и отрываться. Оторвались - радуйтесь. Рынки легко потерять, но потом очень сложно восстановить. Теперь большинство заводов просто стоит. Европе мы нужным как сырьевой придаток и рынок для своих товаров. Америке - как головняк для России.
Но вы гордитесь, что оторвались.
Нормальная политика - это когда делаешь то,что выгодно стране, а не то что приказали.
Янык вор - бесспорно. Россия преследует свои интересы - тоже бесспорно. Но наша страна теперь полностью под внешним управлением.мы потеряли суверенитет и не заметили этого.
А вы гордитесь, что Россия-враг.
Ну, вы как-то все так утрировали...Конечно, мы радуемся, что оторвались. Независимость это всегда хорошо. Это шаг к саморазвитию. Сложно, но перспектива есть. В том положении, в каком Украина была до майдана, перспектив не было никаких. Знаете, чтобы вылечить вывих плеча, надо очень хорошо дернуть руку, будет больно, но все встает на место и начинается выздоровление. Вот, ждем рывка. Пока нет у нас такого лидера. Но, надеемся.
А Россия да, враг. А как по-другому назвать того, кто хочет подчинить и подмять под себя и свои интересы?
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы это сейчас серьезно про независимость?
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Так прощался, в смысле что отец собрался вскоре погибнуть или вдарить по Польше, где сын может погибнуть?
Погибнуть. Так как начнутся военные действия.
Вся такая растыкая• 17 июля 2020
Ответ дляничевока
Николаевская область(север ее).Я тоже не хочу под сапогом рашинским быть
это не лечится
Заела_пластинка• 17 июля 2020
Ответ дляАдминко
Конечно серьезно. Читайте внимательно. Сложно, но перспектива есть. В том положении, в каком Украина была до майдана, перспектив не было никаких.
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Правильно, а дернуть надо так,чтобы полностью оторвать.
Наш завод в 2011 был на большой выставке в Москве. И по результатам выставки экспертный вывод был, что СТРАТЕГИЧЕСКИ не верно иметь 90% экспорта в одну страну,что надо расширять рынки и опустить долю хотя бы ниже 75%. Думаете кто-то послушал? Пилить гораздо интереснее, чем новые связи искать. В СССР у нас было 25 000 работающих, после перестройки 17 000, а после разрыва связей с Россией он просто встал. Сейчас работает около 3 000 человек, долг по зарплате за год.
Можно выдохнуть. Зато независимые.
Шаманю второпях• 17 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Какое-что у вас однобокое умозаключение, почему не называете врагом США и Евросоюз?
Радуга-дуга• 17 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Автор, тоже страшно, я из Запорожья. Читаю новости, Крым без воды и если Путин и будет начинать наступление то будет идти до Днепра, чтоб водохранилище захватить. Но тут ещё играет роль настроения граждан, ему тут рады точно не будут, как в Донецке.
Ой, не могу. Страна деградирует. Умные почти все разъехались.
Радуга-дуга• 17 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Админы, удаляйте тему! Чего вы ждёте?
Удаляют и банят темы, где говорят правду. А там, где идет запугивание и нагнетание, приветствуются темы. Аж бегом.
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Во люди дают!
Под внешним управлением все. Центробанк, суды, законотворчество. МВФ указывает какие реформы проводить. Вы меморандум с МВФ читали?

Да посмотрите на Зелю! Он же слова поперек сказать не может. Он шел с диаметрально противоположной программой, а делает все, что скажут
Радуга-дуга• 17 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Уточните, когда Путин нападет и какой его точный маршрут! Борщ доваривать или ну его?
Да! И Путину нужно сообщить о его нападении заранее, а то он не в курсе, что там укр.СМИ напридумывали, чтобы отвлечь народ от очередного подорожания. Классика жанра.
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Единственное, что дает независимость - устойчивая экономика.
Как с ребенком: хочешь независимости - на вольные хлеба.
Это я тут• 17 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы стратег! Я примитивно мыслю. Только вот вопрос: зачем РФ часть Польши, вся Беларусь и Прибалтика? Ну и Украина соответственно?. Денег лишних немерянно? Девать некуда, как не очень развитые территории поднимать? Еще раз, это я говорю с экономической точки зрения. Если Вы политик-стратег, опровергните мои посты. ПЖЛ.
А кто-то говорит про развитие? США сильно развили Украину когда взяли под свой контроль?
Нет, наверняка отдельные отрасли будут развивать в случае, если будут наверняка знать что территория потом не уйдет к другому (сейчас собственно поэтому и не вкладывает в нас инвестиции никто), но в целом это не обязательно.
Радуга-дуга• 17 июля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
А они уже закончились?
Мы же воюем 6ой год с Россией
Удалено администрацией...
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
Не совсем. Братоубийственная уже закончилась бы за неимением денег. А это война до последнего украинца с вливанием денег из внешних источников
Выступаю Я.• 17 июля 2020
Ответ дляАдминко
Во люди дают!

Абсолютно в яблочко. По итогу ничем не отличается от Пети.
Брехушка• 17 июля 2020
Радуга-дуга• 17 июля 2020
Ответ дляБрехушка
фото
В точку!
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Вы сборв от мобилизации не отличает? Сборы проводятся ежегодно, чего вас этот год напугал?
Мне в начале июня ещё знакомые говорили, что Путин нападет после парада 24 июня.
Представляете, как я занервничала , когда Путин подписал указ 31 июня о сборах?
Это я тут• 17 июля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Как раз майдан и нужен был, что бы хоть что то сдвинуть в этой стране. Но на него сейчас списывают все грехи. Люди не шли на майдан, думая, что будет война с Россией, а решали внутренние проблемы. Если вы живёте хорошо, это не значит, что все живут так. Поэтому и хотели изменений. Не все же мыслят, забрать у богатых и отдать бедным). Почему живя в Польше, мы с мужем просто работаем на минималку и нам все хватает. И отдохнуть, и одеться и поесть. В Украине с этим проблемы.
За большинство в городе написала, смотря на наше окружение, ну и ещё на николаевскую группу в Фейсбуке. Считать не буду, мне и этого достаточно.
Я до вашего сраного майдана жил неплохо, а потом пришли 25-ти процентные и сказали что они большинство и будут здесь все решать. Ну и нарешали. Теперь и вы хорошо живете... ...но только в Польше. А чего же ушли оттуда где насрали? Вам еще когда весь этот шабаш только начинался говорили о последствиях. Не говорили а кричали даже. Не слушали? Дураками считали? Ну вот теперь умные из Польши и вещайте.
Агафья• 17 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Если, не дай Бог, захватят, то потом тоже будут говорить, что в Запорожье (или Днепре, или Херсоне, или еще где-то) очень хотели отделиться, яро звали захватчиков, самивиноваты и пр. Ровно так же, как и на Донбассе.
Булькаю• 17 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Господи! Каким боком Украина к этим учениям? Учения будут на трех полигонах черти где!

’Ашулук» — Полигон расположен в Астраханской области к востоку от железнодорожной станции Ашулук, на границе с Казахстаном.

’Капустин Яр’ - ракетный полигон в северо-востояной части Астраханской области

’Прудбой’ - полигон в Волгоградской области.

У вас что по географии было?
Я останусь при своём мнении.

Отрицайте дальше. Но потом не говорите, что в один день проснулись в другой реальности.
В 14 тоже никто не ожидал.
Телочка• 17 июля 2020
Ответ дляАдминко
Можно выдохнуть. Зато независимые.
Что, такая продукция хреновая, что больше нигде не нужна, кроме раши?
Это я тут• 17 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Не, не верю. Технологии неизвестные, при этом война в разгаре, а они статуи отливают, болота осушивают, колонны устанавливают.. Ага:) и ручка дверная была на уровне среднего человеческого роста.
Вы про ’технологии неизвестные’ почитайте или послушайте тех, кто в своих статьях ссылается на какие-то источники и кто вообще изучал историю, а не просто демагогию разводит. Технология получения искусственного мрамора была уже давно и есть и сейчас, просто некоторые рецепты действительно могли быть утеряны.
По поводу осушения болот, то вы просто неверно себе представляете возможности людей в прошлом и вообще то как развивалась цивилизация. Все. Упадки резкие были и они описаны в истории - почитайте про климатические минимумы и те бедствия, которые шли за ними. Да, после сокращения населения существенного сокращались и производственные возможности - это неизбежно. Но ничего такого, что бы выходило за рамки того, что подает наука нет. Единственное что есть - это подача природных катаклизмов, а точнее изменений климата в смягченной форме. Все есть, причем даже в вики, но все подается в смягченном виде из-за чего простой обыватель и делает вывод что ничего страшного в климатических катастрофах нет. На самом же деле нет ничего хорошего в том, когда, допустим, несколько лет нет лета и урожая соответственно, а за этим идет голод, эпидемии, войны и как следствие население сокращается больше чем на половину.
Сейчас даже во время карантина мы почувствовали близость коллапса. А по сути ничего такого и не случилось, просто были СЛЕГКА нарушены некоторые процессы, которые отвечали за жизнь в городах. Но при этом все жизненно важные службы продолжали свою работу. И все равно все прочувствовали на себе это.
Чтобы Вам было понятнее что могли люди раньше, изучите мельницы - как ветряные, так и водяные. Позже из водяных мельниц делали часто гидроэлектростанции, которые работают и по сей день во многих местах. Соответственно и мощность они раньше имели такую же как сейчас, просто энергия не трансформировалась в электричество, но тем не менее она использовалась в промышленности в том числе. А промышленная революция набрала активную фазу в 17, а не 18 веке, а началась еще раньше.
Мурзилка• 17 июля 2020
Ответ дляБулькаю

Узбагойтесь. Он КАЖДЫЙ год подписывает этот указ.
Файна_зупка• 17 июля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Иди на свой форум. Да, лучше под польским.
Я на своем. Тыкай своим подругам. И им рассказывай о том, как бежать с родной страны.
Мурзилка• 17 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
По итогу Зеленскому приходится делать то, на что подписался Петя.

Или вы думаете, предыдущие соглашения-договоры и т.д. аннулируются в связи со сменой президента?