ГейТуда• 17 июля 2020

Реструктуризация долга по кредитке

Доброе утро, кто знает про реструктуризацию долга перед банком? У меня перед приватбанком долг в 70000 грн, сейчас без работы, платить не могу и пойти работать не могу официально, т.к. все деньги будут уходить на погашения кредита, жить не будет на что, читала статьи, что возможно договориться с банком, но возможно потребуют справки о доходах, и т.п. я действительно безработная, официальных доходов нет два года, но не плачу долг до года, в центре занятости по безработице на учете не стою.
Я хочу узнать детали как мне говорить с представителем банка и к чему быть готовой. Поделитесь, пожалуйста
Каркуша Клара• 17 июля 2020
Сочувствую, приват проценты с вас наверняка нехилые берет
или это у меня такая карта, но мне всегда казалось, что у них дорого.
Проще, конечно, найти у кого одолжить и закрыть, а то проценты дикие, но далеко не всегда такие люди находятся.
послушаю
Плету интриги• 17 июля 2020
Послушаю. Тоже интересует
автор ГейТуда • 17 июля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
послушаю
На карантине последние два месяца вроде нет процентов... Или не приходит смс, не знаю. Проценты были до этого высокие, но давал только один банк кредит и поэтому согласилась на ПриватБанк.
ПоэтеСССа• 17 июля 2020
Реструктуризации это когда списывают часть начисленной задолженности( а именно начисленных процентов) остальную сумму разбивают на равные части и их обязательно вносить ежемесячно в полном объеме и без задержек. Иначе реструктуризация онулируется. Если у вас нет дохода как вы сможете вносить обязательные платежи? Вот не знаю, возможно на время карантина есть какие-то исключения, но ранее никакие справки о потере зароботка не действовали
ПоэтеСССа• 17 июля 2020
Ответ дляГейТуда
А приват24 зачем?мне не понятно, вы же телефон саой в руках держите... Выписка и начисление % всегда доступныи не только они
автор ГейТуда • 17 июля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо
Если банк согласится не списывать всю зарплату, я буду работать официально и платить. У меня такая кредитная история сложилась только с приватбанком, есть опыт расстрочку и кредитов в Альфа банке, там всегда вовремя все платилось.
ПоэтеСССа• 17 июля 2020
Ответ дляГейТуда
Спасибо
Согласились с условиями организации, не рассчитали своих возможностей, банк тут ни причём ( хоть и пишут тут о ПБ, услувия там не хуче чем в других банках. Деньги хоть на что-то полезное брали?
ПоэтеСССа• 17 июля 2020
Ответ дляГейТуда
Спасибо
Банк не списывает, вам самостоятельно нужно будет вносить положенню сумму. И насколько я знаю раз тело кредита не пеструктуризируется, списывается только часть начисленных%, в некоторых случаях значительную часть.
автор ГейТуда • 17 июля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да, я помогла близким людям
Себе ни копейки не брала
автор ГейТуда • 17 июля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
С любой карты привата при наличии денег сразу банк списывает все на погашение кредита, не возможно пользоваться картой совсем
Поэтому взяла карту Пумба для простых операций с деньгами
ПоэтеСССа• 17 июля 2020
Ответ дляГейТуда
Это банк за просрочки деньги списывает, а реструктуризация это по-другому.
автор ГейТуда • 17 июля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я понимаю что такое реструктуризация- я готова платить частями вовремя, лишь бы не списывали все до копейки, поэтому я и хочу договориться и понять возможно ли это вообще.

Рструктуризация кредита банком- это возможность внести изменения в ранее заключенный с банком кредитный договор и подписать дополнительный договор о пролонгации срока действия первоначального договора, изменения графика выплат, изменения процентных ставок и т.п.
ГендиреХтор• 17 июля 2020
На меня банк подал в суд. Суд списал часть, около 12 тысяч процентов, как незаконно начисленные, это то что они за просрочку подняли.
автор ГейТуда • 17 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
12 тыс. на дороге не валяются, это приятно, а судовые издержки обошлись не дороже? Если можете, скажите при наличии какой суммы подают в суд?
автор ГейТуда • 17 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Или вы подали в суд?
автор ГейТуда • 17 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Извините, прочитала, что банк подал на вас, досмотрела
ГендиреХтор• 17 июля 2020
Ответ дляГейТуда
было 45000, списали 12000.
ЛюдаСічкар• 17 июля 2020
Добрый день, я, слава Богу, закрыла этот вопрос с Приватом, у меня правда сумма поменьше была - 40 000 грн, тоже за время карантина брала кредит...работаю на фрилансе, тоже официального трудоустройства нет, я изучила вопрос перекредитования, мне помогла эта детальная статья https://onlinecredit.in.ua/perekreditovanie/ и нашла выгодные для себя варианты, и друг одолжит 10К, так вот через МФО и закрыла.
автор ГейТуда • 18 июля 2020
Спасибо