Не люблю натовп• Изменено сегодня в 02:28

Можно ли обжаловать договор дарения?

Знакомая женщина подарила свою квартиру, оставшуюся после смерти сестры, дочке (та настояла). Прошло три года, пришла дочка и говорит, что хочет продать квартиру и на эти деньги переехать за границу. На вопрос, где же ей жить, сказала, что это не ее проблемы. У пожилой женщины есть жилье на прифронтовой территории (дочь там тоже прописана), туда она точно не поедет.
Дочь никакого отношения к этой квартире не имела, с сестрой матери (бывшей владельцей квартиры) виделась редко, мать ее досматривала после тяжелой болезни.
Реально ли как-то юридически решить этот вопрос?
автор Не люблю натовп • сегодня в 02:29
Женщина на пенсии уже (67 лет).
Невгамовна шахиня• сегодня в 02:29
Якщо було нотаріально подаровано - то ні, не думаю...
Тут краще запитати адвоката, але 99.999% що те що подаровано - подаровано, і власник розпоряджається майном, як цього забажає...
Самоучка• сегодня в 02:30
Если прошло 3 года, то все
Король дивана• сегодня в 02:31
Тільки впродовж року можна відмінити договір дарування.
Невгамовна шахиня• сегодня в 02:32
Ответ дляНе люблю натовп
Женщина на пенсии уже (67 лет).
Саме через це знайома нотаріус попереджала, що необхідно завжди думати перед тим як робити договір на дарування. Це контракт, який іноді руйнує життя :(
Мені дуже шкода, але хто власник - той і має владу над житлом...
Библиотекарь• сегодня в 02:35
якщо не записано в договорі ’з правом пожиттєвого проживання дарувальника’, то ніяк
Можу брикнути• сегодня в 02:40
Мда, с моральной стороны тоже вопрос - это ж как так мама дочь воспитывала?
В здоровой семье не представляю даже такого поворота...
Пиши-пропало• сегодня в 02:51
Ответ дляНевгамовна шахиня
Не стоит жалеть. Вы слышите лишь версию автора. Моя мать в 15 выжила меня из дома, а после смерти отца, когда я была уже взрослая, а она на пенсии, она была шокирована что 4/5 родительской квартиры мои(доля при приватизации и наследство) и она ’подарила’ мне однушку, которую отец и так купил мне, но не успел оформить. Взамен она отобрала мои 4/5 огромной квартиры и сразу вселилась туда с любовником.
Невгамовна шахиня• сегодня в 02:52
Ответ дляМожу брикнути
Не завжди це провина матері... Тут звинувачувати матір як раз - погано, Ви не знаєте ситуації.
Чи не чули про сім´ю де два брати - один священник, інший вбивця?... То як там? Теж мати? Не все завжди так просто...
Ванна Тазиковна• сегодня в 02:55
Ответ дляПиши-пропало
Какой бы ни была версия второй стороны, она оставляет мать на улице. Хотя та подарила ей квартиру, в которой могла бы жить спокойно до смерти. Мать не обязана была дарить дочери эту квартиру. Как и ваша мать вам тоже в плане квартир ничего не должна.
Пиши-пропало• сегодня в 03:00
Ответ дляВанна Тазиковна
моя мать такое же дерьмо как вы.
Вы оправдываете выставление ребенка на улицу или отбирание имущества у своего ребенка.
Ну так я вам скажу, если старуха не заработала лично эти квартиры, то пусть радуется тому что есть. Дочь такой говно матери точно ничего не должна.
И надеюсь эту тему читают все дети, подростки и взрослые, особенно из токсичных семей, очень познавательно.
Пиши-пропало• сегодня в 03:01
Ответ дляВанна Тазиковна
Эта шлюха мне ничего и не дарила, она лишь обменяла малометражку на почти целую огромную. Обмен. Дарить она бы никогда не стала, как и вы.
Ванна Тазиковна• сегодня в 03:02
Ответ дляПиши-пропало
моя мать такое же дерьмо как вы.
Какое имущество у вас отобрали? Это не ваше дело как она их заработала, вы тоже нифига не заработали, но вас это не смущает. Вы почему то себя считаете пупом земли, ради которого все должны освободить недвижимость. Схерали?
Пиши-пропало• сегодня в 03:02
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
Пиши-пропало• сегодня в 03:03
Ответ дляВанна Тазиковна
Спать с мужиком это не заработок.
Пиши-пропало• сегодня в 03:04
Ответ дляВанна Тазиковна
Я ее не люблю еще и потому что она изменяла моему отцу при его жизни и после. А вам ...мне нечего сказать хорошего.
Ванна Тазиковна• сегодня в 03:04
Ответ дляПиши-пропало
Спать с мужиком это не заработок.
Вы и на это не способны
Ванна Тазиковна• сегодня в 03:05
Ответ дляПиши-пропало
Это ваши личные проблемы.
Пиши-пропало• сегодня в 03:29
Ответ дляВанна Тазиковна
Это ваши личные проблемы.
Просто я оказалась единственным нормальным человеком в той семье. И в морг и на кладбище пошла только я, без страха, но с любовью и грустью. И молилась только я. Все отморозились полностью под разными предлогами, нелюди.
Ванна Тазиковна• сегодня в 03:31
Ответ дляПиши-пропало
Вы себя очень переоцениваете
Пургену мне• сегодня в 03:43
Ответ дляПиши-пропало
моя мать такое же дерьмо как вы.
Вы читать умеете?

Это автор написала. К чему вы злословите и при чем ваша личная история?
Лепетун• сегодня в 04:24
Ніі
Ананомчикус• сегодня в 04:41
Ответ дляМожу брикнути
Значит там такая мама была, что дочь на нее положила..
Ананомчикус• сегодня в 04:42
Ответ дляНевгамовна шахиня
Другой убийца не матери же. Здесь речь об отношении к самому родному человеку.
Приму в дар• сегодня в 05:58
Ответ дляПиши-пропало
моя мать такое же дерьмо как вы.
Сижуревувшоке• сегодня в 06:31
Ответ дляПиши-пропало
А как это 4/5 вам отошли? Квартира родительская, значит, как минимум, кроме вас там еще 2 владельца были
Конотопська відьма• сегодня в 06:33
Автор,может там на самом деле все не так ,как вам рассказывают
Allein74999• сегодня в 06:42
Вот эти уточнения в скобках - дочь настояла и не имеет отношения - вообще роли в данном вопросе не играют. Играет дарственная( желание матери на момент дарения) и сроки с момента закл договора. Остальное все фигня. Думать надо было, думать и еще раз думать.
Конотопська відьма• сегодня в 06:53
Ответ дляAllein74999
Если дочь смогла настоять.значит были основания
Allein74999• сегодня в 07:40
Ответ дляКонотопська відьма
Закону все равно