Непостоянная постоянность• 17 июля 2020

Вытяжка в санузлах в натяжном потолке. У кого установлена?

Поделитесь опытом как устанавливали?
Я хочу так сделать, потому, что санузла 2, а вентиляционный канал один, находится он в ванной. Я так понимаю в туалете и в ванной нужно установить по вентилятору, которые соединить гофрой и вывести в вентиляционный канал. Все это лучше всего проложить по потолку и потом повесить натяжной.
Кто так делал? Насколько опустились потолки? Эффективная ли такая система?
АсобеннАя• 17 июля 2020
Да. Такая система хорошо работает. Только не из гофры, а из плоских вентиляционных коробов сделали вентканал и проложили его от простенка, где установлена инсталляция, с помощью угловых деталей вывели под потолок, провели сквозь стену между туалетом и ванной и под потолкам завели в вентканал в стене ванной. Под этим входом увеличили дыру этого канала и установили второй вентилятор. Венткороб скрыли натяжным потолком. Надеюсь, понятно описала.

автор Непостоянная постоянность • 17 июля 2020
Ответ дляПросто красавица
Спасибо! Я поняла
А какие вертиляторы покупали? Специальные потолочные?
На сколько см опустили потолок?
Ответ дляПросто красавица
Я нашла вентиляторы вот такие - какие у вас?
АсобеннАя• 17 июля 2020
Вентиляторы установлены в стене. Оба. Покупали с защитой IP 44 для ванной, а в туалет обычный. Сейчас поищу какие модели.
АсобеннАя• 17 июля 2020
Вот фото с другой стороны перегородки в туалете, короб с помощью двух отводов 90 град идет под потолок, под потолком продлевается до той точки, где повернет и войдет в стену.
Ответ дляПросто красавица
Спасибо вам большое за информацию!
АсобеннАя• 17 июля 2020
Вытяжной вентилятор Вентс Квайт Стайл 100, IP 45.
Вытяжной вентилятор Вентс Квайт 100, IP 45.
Покупали в эпицентре.
АсобеннАя• 17 июля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Спасибо! Я поняла
На сколько см опустили потолок?
Потолок опустился на толщину вентканала. Точно не помню, но примерно на 8 см. Там считалось все до мм чтоб была возможность установить вентилятор в ванной.