krasot-ka• 17 июля 2020

Монтажные работы на подключение электроэнергии к МАФ. Цена. Киев.

Нужно провести электроэнергию от дома к МАФ.
В Киевенерго попросили подсказать фирму которая этим занимается, дали номер.
Цену нам озвучили 75 000,00 грн. за монтаж, материалы, кабельную справку и договор.
Для нас это ну ооочень много, МАФ по ремонту обуви.
Подскажите, это нормальная цена и мы попали или искать дальше?
Если есть контакты поделитесь.
Аноним НаВсеГда• 17 июля 2020
Они ещё откат дают нужным людям из этих 75 штук. Фирма, которую вам надо, долга иметь разрешение на такие работы (а там свои допуски) и быть аккредитована в Киевэнерго.

Но странно почему фирма это делает, а не Киевэнерго сам

Амарилис• 17 июля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда

Ничего странного, прокладки всегда были. Киевэнерго должен обосновать такую цену, а вот щарашкина контора - нет. Откаты с прокладок, еССесно в карман кормильцам.
ПуГоФФка• 18 июля 2020
Ответ дляАмарилис
наше облэнерго даже не парится с обоснованиями.
надо было распломбировать счетчик в магазине (подтянуть контакты), заплатила 1246 грн.
просто за то, что инспектор пришла, сняла пломбу, составила акт и после осмотра электрика (нашего) запломбировала счетчик.

тарифы драконовские, еще и за доп услуги дерут, уроды