Четырёхсторонний скотч• 18 июля 2020
Бракоразводный процесс
Ситуация такая. Одна сторона подала на развод. Если на заседание суда вторая сторона не придёт, что будет? Заново заявление нужно подавать или переносят заседание? А если и второй раз не придёт? И сколько так можно не приходить? ) В каких случаях разводят без второй стороны автоматом?
Анонимчик• 18 июля 2020
Заявление переписывать не надо , просто перенесут , на третий раз разведут в любом случае . А если кто то не хочет идти, то лучше написать заявление , прошу провести заседания без моего присутствия . Как то так
Четырёхсторонний скотч
• 18 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
Т.е. если и третий раз не явится, то разводят автоматом? А не оставляют заяву без розгляду?
Анонимчик• 18 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Конечно разводят . Брак не возможен, если один из партнёров против , исключение - беременные и наличие ребёнка до 1 года .
Четырёхсторонний скотч
• 18 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
А по времени, сколько примерно между заседаниями, если переносят?
Анонимчик• 18 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это же зависит какой город , на сколько ваш суд загружен . У нас было около месяца между 1 и 2 заседание. но с момента подачи заявления до первого заседания - полгода .
А ещё заявление - только развод , без раздела имущества и определения алиментов или с кем дети будут и т.д.
Четырёхсторонний скотч
• 18 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
В заявлении только развод, по поводу ребёнка и имущества указано, что решили между собой
Алиса в стране Советчица• 18 июля 2020
муж был за границей, развели без него на 3-м заседании.
между заседаниями был 1 месяц.
раздела имущества не было.
я на последний суд ходила.
подругу вообще без их присутствия развели, без адвоката.
заочное решение, тоже на 3-м заседании но у них с момента подачи и до решения суда прошло 5 месяцев.
между заседаниями был 1 месяц.
раздела имущества не было.
я на последний суд ходила.