Вездевлазиющая• 18 июля 2020
Школы заработают с 1 сентября в обычном режиме.
Школы заработают с 1 сентября в обычном режиме. Только там где будет красная зона - будут закрываться школы. Красная зона в этих районах — это что-то не будет чрезвычайно, мы уже знаем, что такое эпидпорог, не такой как у нас всегда был для гриппа и гриппоподобных заболеваний. То есть, если красная зона — школа закрывается на определенный период времени, стабилизируются показатели и школа открывается. Широкого закрытия школ на территории страны не будет происходить. Об этом сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера»
ТАЗератти• 18 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
читайте первоисточники, а не перепост.
Я вам сначало сообщила что оповещали по радио) Меня например возмутило маска но ни слово об дистанции )) смысл маски , да и вообще при таком скоплении детей .
Пожмаковна• 18 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Слова, слова)
да я от вас возражений и не жду. надеюсь, вы поняли. не по адресу ваши месседжи про ’от нас не зависит’
Пожмаковна• 18 июля 2020
Ответ дляОсторожная
читайте первоисточники
такая же лажа была с детскими садами, когда кто-то запустил утку, будто дети должны быть в масках.
КохайтесьЧорнобровi• 18 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
ну так сидите. вас кто-то в школу насильно гонит?
А без агрессии можете общаться или больше аргументов нет?
ЛюблюДевчонок• 18 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
Ваши месседжи о вашей .якобы ´активной позиции´ ни о чем.
Что делать будете. Когда вновь объявят карантин, кроме как здесь писать, я на такая? )
Пожмаковна• 18 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
зачем вам аргументы, я вас в школу не приглашаю. сидите дома. вас никто не уговаривает, правда.
Кокосиха• 18 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Там рахують кількість захворювань на кількість населення. Але поки це не показово, маємо ще 1,5 місяця. Але кількість бажаючих перейти в школи під Києвом суттєво збільшиться.
Можно узнать, откуда информация? Наша школа ’подкиевская’, не то что никакого дополнительного притока учеников, ни просто новых нет, только первые классы. Да и из нашей школы идут/переходят специально в Киев. Мои дети, к примеру.
Пожмаковна• 18 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
откуда вы знаете, с кем сейчас разговариваете и какая у меня реально позиция.
ТАЗератти• 18 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Я заявление напишу. У моего ребенка астма, она задохнётся в маске.
Вообще вредно дышать углекислым газом.
+ дерматиты , мокрые как мыши и нервный кашель . Сама в шоке . Подождём август может что ещё поменяется .
Фифачка• 18 июля 2020
ЗВЕРНЕННЯ
Шановні освітяни, батьки, опікуни учнів!
Цим листом закликаємо долучитися до Всеукраїнської акції за збереження очної форми навчання (проти запровадження масового дистанційного навчання) та поширити цю інформацію серед учительського, батьківського колективів.
Дата: 22 липня 2020 року
Час: 12:00 – 14:00
Місце: Київська міська державна адміністрація (м. Київ, вул. Хрещатик, 36)
Існує чимало причин об’єднатися та вийти разом, щоб захистити право дітей здобувати якісну освіту. Серед них:
Причина 1. Соціальна.
· дотримання шкільного розпорядку дня формує дисципліну, відповідальність;
· взаємодіючи у колективі, діти засвоюють різноманітні знання, правила, зокрема культурно–гігієнічні; культурно-етичні, поведінки за столом, на вулиці, в громадських місцях; культурно-когнітивні, спілкування з однолітками та дорослими; розвивають уміння, формують соціальні навички, здобувають життєвий досвід.
Причина 2. Функціональна.
Через безпосереднє (а не заочне, онлайн) спілкування учнів з вчителями, діти можуть засвоїти навчальний матеріал краще, у них розвиваються комунікативні навички. Володіючи профільною освітою, вчителі викладають навчальний матеріал на високому професійному рівні, завжди є живе спілкування між учнями та педагогами (зоровий контакт та ін.), формується здорова і повноцінна особистість. Для дітей початкових класів навчання є більш ефективним через ігрову діяльність, рухи. Адже фізичний стан — це ключовий показник здоров’я тіла, діяльності та розвитку мозку, психічного стану…, що впливає на майбутнє життя дитини. Пам’ятаймо також про те, що у школі відбувається перевірка засвоєних дітьми знань, а при дистанційному навчанні готове завдання — це не завжди суто дитяча робота без втручання батьків.
Причина 3. Матеріально-технічна.
Дистанційне навчання дітей передбачає чималі матеріальні та грошові витрати для сімей:
· провести інтернет;
· придбати ноутбук чи планшет (кожному із дітей окремий) та гарнітуру (навушники: адже як без навушників кілька дітей різного віку будуть слухати уроки в одній кімнаті), ремонтувати їх;
· для кожної дитини у сім’ї організувати та обладнати робоче місце (письмовий стіл та стілець, щоб діти одночасно та своєчасно виконували завдання);
· принаймні одному з батьків доведеться покинути роботу та не заробляти гроші, щоб залишатись вдома із дитиною, яка навчається дистанційно. Хто в такому випадку буде забезпечувати дітей з неповних сімей, коли єдиний годувальник/годувальниця у кращому варіанті зможе працевлаштуватись на неповний робочий час, у гіршому змушений(на) звільнитися з роботи.
· при цьому комунальні платежі ніхто не відміняє, а також потрібно купувати продукти харчування, одяг та ін.
Варто зазначити наступне щодо неадекватності карантинних заходів:
· дані за січень-березень 2020 року оприлюднені на офіційному сайті Держстату свідчать про те, що від COVID-19 померло 9 українців, що навіть не ;
· документи щодо карантинного подання й встановлення карантину сфальсифіковані/підроблені та має місце перевищення службових повноважень, з приводу чого відповідно відкриті кримінальні справи на Ляшко В.К., Степанова М.В., Шмигаля Д.А.;
· триває суд щодо незаконності включення COVID-19 в перелік особливо небезпечних інфекційних хвороб;
· за твердженнями лікарів носіння масок викликає гіпоксію та гіперкапнію (недостача кисню та інтоксикація вуглекислим газом), а сам по собі вірус на стільки малий, що вільно проникає через отвори у масці; надмірне використання антисептиків висушує шкіру, у ній потім з’являються мікротріщини, куди може потрапити інфекція; COVID-19—це один із видів ГРВІ (лікар-педіатр Василь Чайка, лікар-інфекціоніст Євген Дубровський та інші);
· міжнародний досвід показує, що в інших країнах парламентарі та звичайні громадяни викривають фальсифікації із завищеною статистико захворюваності та смертності від COVID-19 (США, Італія, Франція та ін.);
· цей список невичерпний.
Дата: 22 липня 2020 року
Час: 12:00 – 14:00
Причина 1. Соціальна.
Причина 2. Функціональна.
Причина 3. Матеріально-технічна.
· провести інтернет;
· цей список невичерпний.
Мочалкин блюз• 18 июля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
а я вижу. но увы, вы этого просто не поймете. рос пропаганда этому рада безмерно. еще бы, люди сознательно от родного языка отказываются в пользу русского. и кстати, насчет 70% огорчу, вы выдаете желаемое за действительное.
Ну, слушайте, украиномовных четыре области, Украина как минимум в масштабе двоязычна. А эти качели с повальной украинизацией,когда политики торгуют и раскачивают,а мовныки из четырех областей натягивают свои предпочтения на глобус Украины..
Это занадто, имхо. Если вы свой пост ко мне адресовали, что я отказываюсь от родного в пользу русского, так я вам ещё раз отвечу: я думаю на русском, родной тот язык, на котором ты думаешь. Но при этом я владею в совершенстве и державной мовой, но я на ней на думаю, я на ней разговариваю на работе, заполняю документы, общаюсь. Посетителями, смотрю новости, есл. Фильм интересен,то смотрю, есл. Книга интересна,то читаю. этого вполне достаточно. Я не думаю на украинском, я думаю на русском. И да, мне нравится настоящий украинский, который я изучала в школе, с не этот жуткий львовский хуторской диалект+ куча новых слов, взятых из венгерского польского языков.
Фифачка• 18 июля 2020
Аналізуючи перспективи та можливі наслідки трансформації очної освіти у дистанційну, ми вбачаємо наступні загрози, які коротко та досить поверхньо можна окреслити так:
1. зниження якості освіти та освіченості дітей, оскільки дистанційне навчання вимагає наявність у дитини високого рівня самоорганізації, самомотивації та самоконтролю;
2. погіршення здоров’я дітей через малорухливий спосіб життя та перебування тривалий час за комп’ютером (погіршення зору, загального фізичного стану, зайва вага, емоційні проблеми, психологічні, ментальні, духовні та проблеми зі сприйняттям навколишнього світу тощо);
3. батьки будуть змушені зовсім або частково залишити роботу, щоб бути вдома з малолітніми дітьми;
4. скорочення працівників освіти (особливо вихователів груп подовженого дня та інших, яких нам пропонують замінити штучним інтелектом);
5. запровадження використання штучного інтелекту, коли дитину навчає робот і потреба у живому вчителі відпадає;
6. використання закладів освіти не за цільовим призначенням, оскільки не буде потреби в цих закладах;
7. звільнення працівників шкільних їдалень та інших працівників у школах;
8. за умови роботи класів у кілька змін – збільшення навантаження на вчителів без підвищення зарплати;
9. розвиток девіантної та асоціальної поведінки, оскільки дітей та підлітків навчають відчужуватись один від одного, тримаючись на відстані;
10. руйнування сімейних цінносте, зубожіння сімей, оскільки батьки втратять змогу повноцінно ходити на роботу та забезпечувати родину.
Якщо ми будемо мовчати, наших дітей нікому буде захистити.
Звертаємо увагу!
Міністерство освіти і науки України пропонує для громадського обговорення проєкт Положення про дистанційну форму здобуття загальної середньої освіти.
Він красиво розписаний, але пам’ятайте, що це крок до того, щоб позбутись учителів та знищити безкоштовну очну форму навчання через запровадження платних освітніх послуг. Тобто заочне навчання буде безкоштовним згідно Конституції, а очне буде додатковою платною послугою — саме таку перспективу цього проєкту вбачають юристи. Прохання читати уважно, висловлювати свої думки Міністерству освіти і науки.
У ньому передбачається врегулювати реалізацію механізму дистанційного навчання у закладах загальної середньої освіти за 2 напрямками:
1) за дистанційною формою як окремою формою здобуття освіти;
2) використання технологій дистанційного навчання під час організації здобуття освіти за різними формами (денною, вечірньою, заочною, мережевою, екстернатною, сімейною (домашньою), педагогічним патронажем).
Планується спрощення процедур організації дистанційного навчання для закладів освіти і здобувачів освіти, які бажають навчатися дистанційно. У тексті проєкту акта враховано особливості дистанційного навчання під час карантину, а також передбачено умови для реалізації змішаного навчання. Проєктом акта не перебачено положення щодо оплати праці, наповнюваності класів (груп), штатного розпису, оскільки ці питання належать до предмета регулювання інших нормативних актів.
Пропозиції та зауваження до проєкту кожного просимо надсилати до 21 липня 2020 року на е-пошту storchak@mon.gov.ua з темою повідомлення «Громадське обговорення».
З повагою,
громадські організації та свідомі активісти!
Звертаємо увагу!
З повагою,
ЛюблюДевчонок• 18 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
О, как предсказуемо.... тайны мадридского двора)
Право, вы уже не интересны, даже скучны.
Закончим этот разговор. Но вы же ведь еще что-нибудь скажете напоследок, правда?
Создавая иллюзию последнего слова за вами, давайте же ... Не отказывайте себе в этом удовольствии ))
НетЕщеНаверное• 18 июля 2020
Ответ дляН@Диете
После работы. При желании, вполне реально. Мой старший с особенностями. С рабоиы приходила в 19.00 +/-. Ужинали, открывали учебники и полностью, с нуля, проходили программу за день по всем предметам, потом делали домашнее задание.
С младшим ребенком уже не работала. С программой гимназии было бы немного сложнее совмещать работу с учебой.
И долго вы были в таком режиме? По опыту за 3 месяца карантина каждый день с 19 до 22 с уроками для 3 класса - было чувство, что прокрутили через мясорубку. Ни игр с ребенком, ни общения, ни вместе фильм посмотреть.
КохайтесьЧорнобровi• 18 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
И Вас никто не уговаривает. И на дистанционку не приглашает. Успокойтесь
Пожмаковна• 18 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
успокойтесь сами. дистанционки не будет.
Домашка• 18 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
Будет
По желанию родителей . Могут продолжать дистанционно учится дети
А также потом, когда введут карантин, например, по гриппу, как обычно его вводят
Тоже будет дистанционное, но это уже для всех
Кокосиха• 18 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
Не волнуйтесь, учителям оплачивают так называемые академический часы (1 ак. час = 45 мин.), так что они точно ’за те же деньги’ работать не будут.
Дело в том, что я, к примеру, на карантине работала от рассвета до заката. Отключалась исключительно на приготовить дома покушать своим детям приготовить. Даже с уборкой дома была полная задница :(
Остальное время уходило на организацию и проведение занятий + проверка. При обычной учебе в школе я не проверяю столько работ и столько не работаю. Очно работать намного легче.
В этом году у меня выпускной класс, поэтому всю весну была интенсивная подготовка к ЗНО (бесплатно). Эти занятия проводили мы 5 раз в неделю, каждый рабочий день часа 2-3 - в зависимости от темы и как складывалось. Подготовиться к таким занятиям - примерно столько же.
Плюс при условии очной учебы у меня есть возможность подработать, потому как ЗП очень и очень маленькая (по меркам советчицы я нищебродка). Потому после уроков - да, я тоже работаю дополнительно, т.к. у меня тоже есть дети и я тоже хочу их обеспечить необходимым.
Ученикам своим подбирала задания такие, чтобы хоть не тупо из ГДЗ списали и сдали. И поняла, что за большинство детей делают ДЗ родители, потому как были возмущаюшиеся тем, что задания видите ли сложные - ну да списать их неоткуда. А оценки хорошие деткам нужны, вот родители и стараются пахать за них. Только кому такое счастье на выходе нужно? Потом те же родители будут тут писать, что бубочки ЗНО сдать не могут - чересчур для них сложно.
На привозе• 18 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Пост был адресован мне.
Но вы ответили, прям моими мыслями )))
ЛюбимаЯНЬ• 18 июля 2020
та вы шо? вся советчица закупилась пижамами вместо школьной формы, а вы им такие новости!!!
Горизонтальный самовар• 18 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
это их проблемы
важнее всего не оценки , социализация и умение общаться
сколько у нас милионеров отличников? а сколько двоешников с подвешеным языком и умением приспособиться к разным ситуациям?
у меня ребенок учится на 9-10
анг язык репетитор
если захочет быть парикмахером пусть будет парикмахером, счастливым и успешным
а не как я с золотой медалью и не умением общаться и договариваться
у меня ребенок учится на 9-10
анг язык репетитор
+++
И я. Красный диплом, а договариваться не умею. Продать себя не умею.
Сын у меня умняха, в 7 чтение по скорости как у меня. Разорюсь на книгах.
Но учу дружить, общаться, договариваться..
А у меня в 35 друзей примерно 0.
Так денег не заработать.. Несмотря на добросовестность и мозги.
А у меня в 35 друзей примерно 0.
МисисПропер• 18 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Мой хочет, но чтобы встретиться с друзьями. А именно учиться ему дома комфортнее было. Да и болел постоянно, причем непонятно с чего, два дня в школе - на больничный. Если бы не карантин, его б наверное и на второй год оставили за пропуски. Так что лично мне карантин на пользу пошел. Хотя и противников понимаю.
Также, дочка первый класс, прокашляла весь учебный год. Так и не выяснили причину, обследования проходили разные. Только в конце апреля прошел этот кашель. Я бы не хотела повтора ситуации(
Кокосиха• 18 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Переважна більшість державних шкіл не в змозі дати дітям, навіть, належний рівень освіти, не кажучи вже про дозвілля та позашкільні заняття. Кількість учнів у класах не дозволяє вчителю приділити увагу всім дітям, тому належний рівень отримують ті хто вчиться дома та займається з репетитором, але таких 5-10%, решта дітей просто отримають папірець через 10-12 років. Про екскурсії, поїздки в театр чи щось подібне мені теж не доводилось чути, тільки якщо вчитель все ще відданий своїй роботі.
Я бы все-таки реорганизовала работу школ. И лично я считаю, что невозможно требовать от одного человека и уровня ЗНО на 200 баллов, и проведения экскурсий или поездок.
А если я не хочу возить детей в поездки или проводить бесконечные праздники в школе для отчетности? (кстати, и не провожу, - имею конфликт с администрацией....)
Если учитель - профессионал своего предмета, то может все таки пусть он занимается своим предметом? При его личном желании и наличии единомышленников в лице коллег или учеников можно заниматься дополнительно чем угодно (туризмом, вышивкой, отчетный утренник или выступление......) Но это не должно быть из-под палки и в обязательном порядке для всех.
Для всего остального должен быть в школе отдельный персонал - проверить посещаемость, почему кто-то не дошел до школы, почему нет формы на физкультуру, что ребенок сегодня ел до школы и почему его тошнит, провести праздники, организовать экскурсии и т.п. - это просто бесконечный перечень требований.
Я вот с ужасом жду разделения школы по новому закону на три ступени, когда 10-12 классы будут профильными. Сорри, но вот естественно-научным дисциплинам и точным наукам там все равно будет некому учить детей! ’Кое-кто’ с ’кое-какими знаниями’ найдется. Но массово соответствено профилю найдется очень мало специалистов с глубокими знаниями.
Так мы будем учить или развлекать? Вот пусть отдельными видами деятельности в школе занимаются отдельные люди. Как это организовано в нормальных странах.
МойНеТакой• 18 июля 2020
Ой, было бы прекрасно, хорошая новость. Наша Херсонская область самая благополучная в плане незаболеваемости, так зачем нам со всеми сидеть на дистанционно, за компанию что-ли... И так чуть не тронулись весной, больных мало, зато все по домам сидели.
Гуру троллинга• 18 июля 2020
Ответ дляПожмаковна
из-за одного ребенка карантина не будет.
люди, вы хотите, чтобы ваши дети дальше сидели дома? так это ваше право, пусть сидят.
Вот вчера читала в Броварах закрыли клуб культуры, сотрудников всех домой на изоляцию, у одной! сотрудницы подозрение на ковид, пока делался тест - клуб был закрыт. Почему тогда со школами должно быть иначе?
Соня-сонятко• 18 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
мне больше нравится идея дома учиться, чем таскаться в школу и ждать, пока кто-то заболеет.
кому-то еще и в транспорте тусить надо будет, не у всех школа в пешей доступности.
Вы, наверное, не работаете, или у Вас ребёнок уже в состоянии сам учиться.
Пожмаковна• 18 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
скажу, правда.
направьте свое красноречие на благодарную аудиторию. она, к вашему удовольствию, очень многочисленна.
Выкупаная• 18 июля 2020
это они не хотят митингов, которые запланированы на среду и быстренько решили сказать, что всё будет ок. До первого сентября они еще 100 раз будут разное говорить. я за нормальное обучение в школе, а ребенок попробовал дистанционку и ему очень понравилось.