Аноним• 18 октября 2012
Как воспитывать детку в 9 месяцев?
Моей доченьке 8,5 месяцев (почти 9), она очень эмоциональная и своенравная девочка, требует постоянное мое внимание, плохо реагирует на чужих. Я очень люблю свою доцю, и готова давать и делать для нее все что она хочет. Последнее время у нас периодически начинаются истерики, если забираешь что-то или не даешь. Рыдает, выгибается, старается стукнуться головой (я конечно держу ее), потом еще сильнее плачет, бросает грушки которыми пытаюсь ее отвлечь. Потом если ей что-то не нравится она начинает "бить" меня ручками или ножкой, ну чем достанет))) кричит. Девочки, я теряюсь, просто сижу и не знаю как мне реагировать,вроде и говорю "нельзя" меняю интонацию, но она не реагирует, ребенок еще такой маленький, как мне ее воспитывать? Или не надо пока никак реагировать на это? Боюсь упустить воспитательный момент , чтобы потом не пришлось ломать ребенку психику в более взрослом возрасте, посоветуйте как быть, как поступать? Поделитесь Вашим опытом, посоветуйте проверенные книжки, советы.
Аноним• 18 октября 2012
Только то что хочет она и если не даёшь то арёт истерически,я бывает объясняю что не всё можно что ты хочешь,но ребёнк ведь сейчас познаёт мир и поэтому везде лезет,всё интересно.
оооо, у меня мелочь в полтора года билась головой обо все что рядом
стена, пол, шкаф
я просто молча выходила из комнаты и все - прошло само собой
на чужик раньше реагировала истерикой, зато сейчас всем транспорте в рассказывает, что у мамы болит живот, потому что она утром не покакала))))
стена, пол, шкаф
dashunskaya18• 18 октября 2012
Ответ дляагулька
стена, пол, шкаф

Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляагулька
стена, пол, шкаф
Во дает)))
styardessa• 18 октября 2012
Если вы что то у нее забираете обязательно давай что то в замен что можно ну а истерики они пройдут просто нужно перетерпеть
Аноним• 18 октября 2012
Ну она ж маленькая еще совсем, наверное и не ходит еще...А вы сразу воспитывать)) Мамочка, чуть позже сами почувствуете, когда настанет момент...у нас настал в 1,3.
О, вы не о моей доченьке писали? Стараюсь чем-то отвлечь, если не проходит - ухожу в другую комнату. Еще неплохой для нас вариант, когда я имитирую ее крик (стараюсь не так громко, что соседей не шокировать) - она отвлекается. Главное не поддаваться на провокации и не нервничать, хоть иногда это и сложно
у нас точно так же было!
правда у меня мальчуган))
а еще я могла и по мордасам получить когда пыталась успокоить и на ручки взять))) мог и меня и папа побить!!!
сначала пыталась объяснять что так нельзя, не красиво и т.д.... потом ругала, ничего не помогало!!! потом просто перестала реагировать, даже отворачивалась специально!!! все это продолжалось около 6 мес. сейчас немного проще, такие психи прошли... но зато начались другие)))
правда у меня мальчуган))
Ответ дляагулька
стена, пол, шкаф

Ндаааа детки)))насмешили) У меня сестра в детстве все Всем рассказывала!
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Уже топает))
Angel_On_Fire• 18 октября 2012
моей 9,5, на истерики стараюсь не обращать внимание, отворачиваюсь и делаю вид, что очень занята. я думаю, что воспитывать не рано. мы вот если собрались шкодничать, а я говорю, что все вижу, ребенок садится, ручками машет и ворчит, как бы не смешто это звучало. правда такая реакция только пока я смотрю, стоит мне отвернуться и она дальше продолжает, но кажется начинает понимать, что так нельзя. еще если я запрещаю что-то,то рассказываю почему, для нее это конечно рано, но я так скорее приучаю себя. обычное ’нельзя’ воспринимается не очень доходчиво, а вот нельза, пальчики поранишь и больно будет, понятнее
koreshok99• 27 ноября 2012
Толи еще будет... Лучший способ в этом возрасте - переключить внимание на что-то другое. Сказать строгим голосом нельзя, пальчиком пригрозить ’ну-ну-ну’, можно, и даже нужно, только врядли поможет.
Svet Lanka• 08 декабря 2012
Вы правильно переживаете, чтобы не упустить воспитательный момент. Я считаю что ребенка нужно воспитывать рождения (с того момента, когда он начинает протестовать), чтобы потом не лить горькие слезы в старости. Бог на родителей возложил ответственность воспитывать своих детей. Дети должны беспрекословно слушаться родителей и уважать их. Дети маленькие не понимают что для них может быть опасным, поэтому родители сначала ДОЛЖНЫ ОГРАНИЧИВАТЬ их и постепенно откывать им мир, разрешать больше, по мере того как дети взрослеют и умнеют. За непослушание нужно наказывать старым проверенным способом - розгой. Наказание должно быть обязательно В ЛЮБВИ и со спокойными разъяснениями что и почему нужно делать или не делать. При этом достаточно ощутимым. Маленькие детки лутше понимают шлепок по попе чем логичные обоснованные доводы, а со временем, научившись СЛУШАТЬСЯ, понимают глубже причину. Чем раньше начать ребенка наказывать, тем меньше его прийдется наказывать во взрослом возрасте. У меня тоже дочка 2,5 года. Я вас понимаю и вдохновляю быть твердой и нежной мамой, прося мудрости и сил у Бога.
Самая лутшая книжка о воспитании из тех что я читала ’Как быть пастырем своего ребенка’ Тед Трипп.
тут можно скачать
Это аудио-пересказ по этой книге
тут можно скачать
Это аудио-пересказ по этой книге