Пописанная парта• 19 июля 2020
А что вам ломали и портили детки гостей, растящих лидеров?
После последнего визита друзей и их детей, уже боюсь и приглашать .
Ребенок 5 лет обрисовал ручкой экран ноута (пытался рисоваться, но остались царапины), поламал 5 руяек одну за одной на пополам и после каждой радостно бежал к родителям просить еще (ручки моего реьенка), а они только умилялись его тягой к познанию. У сына спорт уголок, гостевой ребенок обрисовал фломастером боксерскую грушу, стол рабочий (крайолы попробуй отмой еще), и все листочки (включая пачку бумаг для заметок, которую взял сам). При этом даже непонятно, когда успел, 80% времени скакал у взрослых на голове , мешая общению.
Заранее скажу, мой ребенок учится в старшей школе, так что ничего не мог добавить к этим художествам.
Что за мода лидеров растить? У детей нет берегов. Бери, что хочешь, лазь, где хочешь, перебивай взрослых, долбани мать ногой со злости, если не угодила сразу, а родители только умиляются.
ВундерКИНГ• 19 июля 2020
Больше не звать их, а вообще нужно было сразу говорить , а не молча смотреть
Пописанная парта
• 19 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Мы сидели на кухне!
Я не видела.
ВундерКИНГ• 19 июля 2020
Ответ дляПослушная
Мы сидели на кухне!
Я не видела.
Ну так нужно было принести тот ноут родителям на кухню и отдать им на ремонт и ручки тоже
ЯблокоРаздора• 19 июля 2020
Причём тут лидер? У нас так у знакомых ребёнок с СДВГ себя вела. Но мы были готовы и предотвращали это. Мама задёрганная до ужаса, мне ее было жаль((
Бюст Березуцкого• 19 июля 2020
не зовите их, и вы видели что ребёнок делает, нужно было родителям сказать, а не молчать, это не лидер, а идиот растет
БолеИменее• 19 июля 2020
таким деткам берега покажет социум....главное чтобы сильно больно не было
и да....я не люблю не воспитанный детей....значит все встречи на нейтральной стороне или общение свести на минимум
Пописанная парта
• 19 июля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет не видела. Квартира 3к. Ребенок бегал по всей квартире, мне бегать за ним или с гостями быть?
5 это не 2.
Пописанная парта
• 19 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
К сожалению, социум под них наоборот прогибается. Эти дети в группе других тоже ведут себя нагло и море им по колено.
Дуняша• 19 июля 2020
надо уметь сказать НЕТ. и вам тоже надо этому учиться.
после первой же сломанной ручки надо было самой обьяснить что так делать нельзя и ваш ребенок будет ругаться, когда увидит свои сломанные вещи!
а смысл ’растить лидера’ мамашки сейчас путают с ’беспредельщиком’.
тоже ужасно бесят такие дети. но я споойно но строго обьясняю, что у меня дома так вести себя нельзя. а дома у родителей пусть хоть и срут посреди кухни(изв). это их дело.
ВундерКИНГ• 19 июля 2020
Ответ дляПослушная
5 это не 2.
Закрыть двери и сказать, что туда ходить нельзя
Чтооооооооооо?• 19 июля 2020
Встречаюсь в кафе. Предпочитаю без детей.
Всему свое время и свое место.
Пописанная парта
• 19 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Это уже сейчас, зная, что ребенок на такое способен, буду закрывать. Но тогда и мвсли в голове не было, что в 5 можно такое.
ВундерКИНГ• 19 июля 2020
Ответ дляПослушная
Значит больше не приглашайте неадекватных гостей
Чтооооооооооо?• 19 июля 2020
Ответ дляПослушная
5 это не 2.
Ко мне раз приехали такие непрошенные гости.
Я их дикому отпрыску сказала или сесть тихо сидеть возле мамы или идти бегать во двор (частный дом с большой территорией) или ехать домой и там делать что угодно.
Вам бы тоже немного перестать быть терпилой. Уж лучше лидером
НаливайКа• 19 июля 2020
Недавно слушала выступление достаточно известного взрослого психолога (не развлекалка, а обучающий семинар для коллег). Суть в том, что без работы мы сидеть не будем, через 10 лет подрастут дети с воспитанием аналогичным показанному здесь. А социум он такой, если в 5 лет поохают на Советчице, то в 20-25 все закончится значительно интересней.
Как раз те дети, у которых были здоровые рамки и границы будут в лидерах, так как вся взрослая жизнь о рамках и границах.
НаливайКа• 19 июля 2020
По факту, совместили бы эти товарищи первый и последний раз, ноги в моем доме их бы не было.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
у взрослых искаженное понятие. они не понимают, кто такой лидер. они думают, что лидер - это асоциальное существо, маугли.
Прасковична• 19 июля 2020
Лидерство и безграничность разные вещи, увы, начитавших умных книг, одну и туже информацию трактуют по разному. У ребенка должны быть границы дозволенности, а то потом на дороге такой ’лидер’ по городу едет 130 на красный((
Автор, ваша квартира = ваши правила для всех: и больших, и маленьких гостей!!
ЯНаПэПэ• 19 июля 2020
На днях зазевалась и племяшка мне ´´ помогла´´ , распечатала три конверта пупырками с Али , распечатала их путём переризания их пополам ножницами закройщика.
Ржали потом долго , в пакетах были магнитные кабеля , она из трёх штучек сделала целый десяток , но покороче....
Мульйонерша• 19 июля 2020
Мне ничего не портили, но такое отношение раздражает. Не только у этих детей нет границ, а и у их родителей. Они считают ребёнка продолжением себя
Я Вас не боюсь• 19 июля 2020
Понимаю о чем Вы, автор...Знаю несколько родителей, которые растят ’лидеров’ по принципу вседозволенности , дети которых не знают слова нельзя....по моим наблюдениям их дети прекрасно себя чувствуют, но многие вокруг страдают....таким родителям бесполезно что-либо говорить, всегда их ребенок будет лучше всех, ему все надо прощать, а некоторые ещё требуют любить их деток....в своем окружении свела к минимуму общение с подобными людьми именно из-за неадекватного поведения их детей....
курасаны• 19 июля 2020
Автор, что ещё должен испортить на вашей территории чужой ребенок, чтобы вы закрыли доступ в свой дом?
Клептоманка• 19 июля 2020
У нас на дачу недавно мой начальник в гости приезжал с женой и дочкой /дочке 4 года/. Моей 12, достала самолет с ней позапускать пенопластовый. Девочка взяла и с радостной улыбкой- хрясь - и пополам переломила, спецом. Моя аж глаза выпучила, а потом даже слезу пустила, от обиды. Я сразу сказала, не плачь, куплю другой и купила, вещь копеечная, но сам факт. В квартиру их точно не приглашу - мало ли что девочке хряснуть захочется. Мои такими никогда не были - в смысле спецом никогда не ломали вещи.
Кима_кепка• 19 июля 2020
Я в гости не зову, только нейтральная территория , у меня у кумовьев такие детки.
НаливайКа• 19 июля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это очень хорошо описано у Петерсона в 12 правилах жизни.
Рано или поздно такой ребенок выйдет в социум, когда нет мамы и папы рядом. И там начнется его вытеснение из социума, начиная от того, что дети не захотят взаимодействовать с таким ’лидером’, заканчивая тем, что взрослые поставят крестик, типа, пусть его мамашка с ним и возюкается.
И придется детенышу или экспресс-курс проходить, где заканчивается его свобода и начинается свобода другого или жить в убеждении ’все какашки - я король\королева’. И то и другое находит свое завершение в кабинете у психотерапевта (если повезет).
Невидимка Майя• 19 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы понимаете значение слова ’лидер’?
те, кто растят недо’лидеров’, не понимают. своих невоспитанных... они так называют.