мААААсквичка• 19 июля 2020
Надо построить балкон. Подводные камни?
Есть квартира 1-комнатная. Второй этаж. С 3-го этажа идут по стояку балконы. Хотим сделать балкон. Крыша есть от 3-го этажа. На первом никто не живет. Озвучили сумму постройки около 100тис. Сколько еще узаконить?
мААААсквичка
• 19 июля 2020
Ответ дляКидстаффовна
А на первом, что будет?
Квартира жилая, но пустая.
мААААсквичка
• 19 июля 2020
Ответ дляКукусик
Соседи уже дали разрешения?
3-й этаж не против. Остальных не спрашивали
База_птеродактилей• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Так спросите для начала
мААААсквичка
• 19 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
зачем вам балкон, стройте сразу комнату на вынос)))
Не язвите!
мААААсквичка
• 19 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так спросите для начала
Кругом квартиранты
Кукусик• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Для начала уточните, особенно у тех кто снизу
База_птеродактилей• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Кругом квартиранты
И? Ищите хозяев, а то придется сносить свой балкон за сто штук
Пожарник• 19 июля 2020
В першу чергу, з першим поверхом і потрібно узгодити. Якби вони теж хотіли, можна було б витрати розділити.
Кукусик• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Кругом квартиранты
Вам все равно придется искать хозяев и получать разрешения, а , возможно ещё и оплачивать согласие.
База_птеродактилей• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А если узаконить без согласия соседей?
Штраф и балкон нужно снести
мААААсквичка
• 19 июля 2020
Ответ дляПожарник
Там какие то алкаши переодически появляются
Кукусик• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А если узаконить без согласия соседей?
1. По закону это невозможно
2. Если вы таки ’узаконите’ без разрешения, то соседи смогут подать в суд и добиться демонтажа.
Кидстаффовна• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Кругом квартиранты
Нет, надо спросить... Я вас не даром спросила, что на первом... У нас так построили, потом первый этаж бунт поднял... В итоге, сверху деньги потратили, балкон не до строили и война началась между ними... Уже третий год идёт... Обязательно спрашивайте, ищите хозяев.. У квартирантов есть договор и номер телефона хозяев.
мААААсквичка
• 19 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Штраф и балкон нужно снести
Согласие каких соседей надо собрать?
пу_пугренчик• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Кругом квартиранты
вы у хозяев подпишите разрешение, а то будет как у нас во дворе, одни соседи построили, да вылезли 9 см на тротуар, ОСББ подало в суд и разбирали они свой балкон.
Вся в кредитах• 19 июля 2020
А разве балкон надо узаканивать? У меня первый этаж, пристройку надо, со всеми согласия и и пр гол большой, а балкон нет, на сваях если стоит
мААААсквичка
• 19 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
У нас второй
мААААсквичка
• 19 июля 2020
Ответ дляVelenass
А вы представили, как это будет смотреться? В стиль дома или снова балконы-гробы белые?)узаканивать, так как будет увеличена площадь квартиры с коефициентом площади балкона. Новый техпаспорт БТИ. Можете не продать потом
Квартира без балкона. Не полноценная квартира.
курасаны• 19 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Зачем покупали её, если считаете не полноценной.
Да, надо согласовывать. Но, сейчас это противозаконно. Любой жилец дома может подать в суд - это нарушение конструкции дома. Двери на балкон резать тоже планируете? Вот Вам и нарушение, трещины и прочее.
мААААсквичка
• 20 июля 2020
Ответ длякурасаны
Наследство
курасаны• 20 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Наследство
Тогда не делайте так. Балкон не даст огромных плюсов только головную боль. А не дай Бог сосед какой-то «накапает» - пожалеете 1000 раз. Тем более, если Вы не знаете соседей.
мААААсквичка
• 20 июля 2020
Ответ длякурасаны
А сколько соседей надо спросить вверху, внизу и рядом?
курасаны• 20 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Любой жилец дома может быть против. По идеи, спрашивать надо нижний этаж. Им это может доставлять дискомфорт, тень, отсутствие солнца.
Я, честно, не могу представить как достроить балкон на 2-м этаже без опоры и несущей стены, если его по проекту дома нет.