МадамОхмури• 20 июля 2020

Опытные мамы, какую обувь покупаете подросшим детям?

Я из экономных, и уже много лет покупаю сыновьям сандалии Clibee.
Подходят на широкую ногу. Хватает на целое лето, а они обувь не берегут.
Но столкнулась с проблемой - старший носит сейчас последний размер из их линейки, 37.
Какая обувь такая же прочная и подходит на широкую ногу, и имеет больше размеры?
С закрытым носком и закрытой пяткой.
И чтобы не за 2 тыс. пара.
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Или я многого хочу?
Сейчас я покупаю до 450 грн/пара, и хотелось бы вкладываться хотя бы до 700 грн.

Кому там слова не давали• 20 июля 2020
Уже смотрите во взрослых отделах.
Смячиком• 20 июля 2020
МИДа, не знаю сколько сейчас стоят, но до 43 сыну только их покупала, у них можно на широкую ногу подобрать
Шальная коклетка• 20 июля 2020
Мои ходят только в кроссовках и кедах.
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Уже смотрите во взрослых отделах.
Взрослые от 39 нахожу только.
Форточка• 20 июля 2020
На взрослых и цены дороже, моя кроссовки хочет за 3600грн, а когда была малявкой обходилась обувью из секонда кларкс за 30грн, так что чем старше тем дороже
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляСмячиком
А они не дубовые?
Смячиком• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
А они не дубовые?
Не хуже клибе)
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Мои ходят только в кроссовках и кедах.
Летом моим жарко в кроссовках.
Кроссовки удобные есть, и там есть размеры побольше. И с зимней обувью понятно. Только с сандалиями никак.

автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляФорточка
Если я себе кроссовки за 2 тыс. покупаю и буду носить их года 3-4, то я не готова за такие же деньги купить ребенку их на 3 мес.
У меня мальчишки, пока стадного ’это модно и хочу’ нет. Важно удобство и небыстрая убиваемость.
Шальная коклетка• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Летом моим жарко в кроссовках.
Я не знаю, сколько лет вашим сыновьям, но мои не обуют сандалии, даже если им жарко. Исключение - дача, пляж. И даже там никаких закрытых пяток и носами.
ДеньгиНеСдаю• 20 июля 2020
А зачем вы закрытые на лето берете? Это не годовалый ребенок
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Старшему 9, сейчас речь о нём.
И его одноклассники тоже в мае-сентябре в сандалиях.
Да и муж летом в сандалиях ходит.
Vika_mis• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Летом моим жарко в кроссовках.
Мои кроссовки-сетку скечерс предпочитают всем сандалям вместе взятым. Менять согласны только на кроксы. Плюнула, в этом году сандали не брала.

Мониторьте распродажи, можно выловить что-то приличное не за все деньги мира, правда, закрытые пятка и носок - это сложно.
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А носки сбивает не хуже годовалого.

Носки ещё ладно, пятка нужна обязательно жесткая.
andrey_spec• 20 июля 2020
Фз. Но дети взрослые совсем, пора отказываться от закрытого носка и пятки.
Форточка• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Моей уже 14лет
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляVika_mis

Моим нужна примерка. Поэтому ищу на кидстаффе.
Ноги реально широковаты. :(
В магазине подходит 1 пара из 15 примерно.
Поэтому и ищу марку на ’утиные’ ноги побольше.
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляФорточка
Моей уже 14лет
В 14 лет и меня такое ждет :)

Форточка• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
В 14 лет и меня такое ждет :)
Девочки хуже мальчиков
Vika_mis• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Ноги реально широковаты. :(
Моим тоже надо только с примеркой, высокий подъём и сыну на пятке не всё садится нормально. Поэтому мониторю, что есть в оффлайн магазинах, и едем примерять. Заказываю только если уверена в модели, и есть возврат.
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляVika_mis
Тоже высокий подъем, плюс широковата нога.
В оффлайн магазинах измучилась искать. Как одни удачные нашли, так и тарилась там больше 5 лет.
И вот нога выросла, размерный ряд закончился :(
Какие марки Вашим подходят? Может, среди них найду.
Тульский пряник• 20 июля 2020
Ответ дляФорточка
Аналогично, а теперь в магазине стоит над очередными кроссовками с печальным взглядом. И папа ведётся
Света С Приветом• 20 июля 2020
Моим мальчикам 12(38 размер) и почти 10 лет (37 размер).
Нет сандалей на подростков с закрытыми носами и твердым задником 🤷
Из самого похожего это марка keen. Спортивные сандали, но пятка низковат и не жёсткая.

У моих детей наоборот ножки узкие очень. Из взрослых размеров обувь просто слетает с ног.

Ходят в кедах-кросовках и на близкие расстояния обычные шлепанцы.

Мне нравятся открытые сандали ecco и подобные. Но не для моего бюджета к сожалению :(
Vika_mis• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Фирмы разные, главное модель. Липучки/ремешки/шнуровка по самое не хочу. Подъём высокий, нога средняя.
По фирмам проходят: Скечерс, Мерелл (смотрю в Спортмастере или Марафоне), Коламбия - это то, что можно выловить не за все деньги мира. Ещё Keen хвалили многие знакомые, но моим они широкими были, и они были с закрытыми носками.
Кажется, ещё Том М видела в 38 размере на базарчике на широкую подъёмистую ногу, когда дочке обувь на сменку смотрели. На вид антивандальные были.
Фиона Шрековна• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
А носки сбивает не хуже годовалого.

ОМГ, от того и сбивает носки, потому, что они есть. А потом все лето ходит со сбитыми носками?
Мамо Вы наверно ему еще и носочек поддеваете?
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляСвета С Приветом

Муж носит 43-й и на него закрытые есть.
В Экко мои не влезают, Экко как раз можно купить на распродаже по вменяемой цене.
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляVika_mis
Спасибо.
Том.М. раньше покупала, но они испортились. Теперь за 2-3 недели убиваются.
А скечерс и мерелл гляну, спортмастер недалеко есть.
Keen видела пока только с мягким задником. Гляну плотнее.
автор МадамОхмури • 20 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Обязательно носочек первую неделю, как Вы угадали?
Vika_mis• 20 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо.
Да. Задники там мягкие, зато носки мощные. С жёсткими закрытыми задниками в подростковой обуви как-то мало моделей.