Аноним• 18 октября 2012

Ребенок бьется головой о стену. Как отучить?

Всем привет!
С недавних пор моя дама, 1,10 года, начала в порыве гнева биться головой о стену. Чуть что не по ее - головой о стену, не получается вылезти на стул - туда же, не может достать закотившийся мячик - лбом о стену(((( Хоть шапку из поролона одевай ребенку((( Стараюсь рассказывать, проговаривать ситуацию, но пока мало помогает((( Что еще можно сделать, не знаю...
Подскажите, было ли у ваших детей подобное поведение? Как отучали, что делали?
Аноним• 18 октября 2012
к врачу
Аноним• 18 октября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1024731.html
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
к врачу
к какому врачу? врач сразу же успокоительные пропишет... да и с проблемой. Это одна из реакций, хорошо, что не на пустом месте, а причина есть-не получается вылезти на стул - туда же, не может достать закотившийся мячик, это допустимое поведение.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
если это допустимое поведение тогда все понятно
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
)))))))))) спасибо, я такой уже присмотрела))))))
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, у меня ребенок кричать начинает, если что то не получается, у других-падает на пол и дернает ногами, у третих-истерики. Это проходящее!!!!!!!
Inna_ua• 18 октября 2012
пройдет))) не обращайте внимания на это. Это как капризы - кто-то ноет, кто-то бьется головой. У нас такое было и об стену и об пол))) Перерос) Сейчас отличный мальчик, в группе один из первых по успеваемости))
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
да, конечно-же причина есть всегда, иначе я б у врача спрашивала, а не здесь. Просто был ребенок вполне миролюбивый, а тут на каждую неудачу такая реакция..
Nash-cat• 18 октября 2012
у меня младший сын примерно в таком возрасте начал биться только об пол, при чем со всей дури валил. мы по советам не обращали внимания, гворили что для нас старается, но валил так, что синяки и шишки на лбу постоянно были. Очень страшно, что какую-нибудь головную травму не сделал, а потом всю жизнь мучится. Поэтому начали отвлекать, не помогло. Самый действенный способ дедовский - прутик, ремень и т.д. Как только начинал биться, сразу по попке, при чем не легонько, а так чтоб боль почувствовал. Сейчас когда начинает психовать, так сказать, только наклоняется чтоб головой об пол стукнуться и помнит, что после этого попа болит, уже попустило
Пока попробуйте не обращать внимание, у многих знакомых такой метод подошел, просто уходили в другою комнату
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляInna_ua
спасибо, полегчало) Об пол мы тоже умеем, если рядом нету стены))) а если я не дам об пол, меня в ногу бодает как коза)))
МасяняС• 18 октября 2012
я автор 3, 7, к стати, у меня ребенок тоже бодается....
nikoanny• 18 октября 2012
не обращайте внимания! побьется и перестанет! чем больше уделяете этому внимания тем больше биться будет!!!
а так просто поймет что это не катит уже и перестанет... придумает что-то другое)))
Аноним• 18 октября 2012
Мой тоже об пол головой бился,однажды как довел,оддубасила со всей дури, довел,после этого как рукой сняло
0572_kzmem• 18 октября 2012
не обращайте внимания.
clubnata• 18 октября 2012
у моей подруги тоже бьется об стену головой,наверное это норма у детишек!
Аноним• 18 октября 2012
а у меня у знакомой кусает сам себя и сильно
автор Аноним • 18 октября 2012
спасибо всем за советы!
Наверное не обращать внимания не получиться, бо так бьется головой, что аж стена гудит
Остается физическое воспитание)))))
0572_kzmem• 18 октября 2012
если уже достал,тогда шлепнуть не помешает.
Olywka• 18 октября 2012
Что значит норма, что значит не обращайте внимания? Девочки вы в своем уме? Знаете про диагноз аутизм. Так это один из признаков. К врачу, для начала к педиатру, к психологу и неврологу.
автор Аноним • 18 октября 2012
Ответ дляOlywka
Вы думаете это связано с аутизмом? Я думала, что это просто ребенок злится, но не умеет справляться с этой эмоцией, и, что называется, таким образом ’выпускает пар’....
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляOlywka
мне тоже так кажется
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляOlywka
у меня младшая сестра тоже билась головой о стену когда психовала, что только не делали, переросла через 2 года и все нормально. Сейчас ей 13 лет и никакого АУТИЗМА у нее нет!! На золотую медаль тянет на 9-й класс!!! Не пугайте мамочек!!!
Inna_ua• 20 октября 2012
Ответ дляOlywka
Какой аутизм!!!???? У мня племянник аутист и НИКОГДА не бился головой, а вот мой малой бился и ни че - перерос
Olywka• 20 октября 2012
Хорошо, если это не аутизм, хорошо, если перерастет, а если нет. Со мной девочка вместе рожала. С первым малышом все нормально, даже в больницу приходил и я видела. Обычный такой малыш, 3 года. Родилась девочка, и началась у этого малыша такая ревность, что он с разбегу и о стену головой. Врачи сказали, не смог справиться со стрессом и внутренним конфликтом, как-то так.
Норма, когда малыш притворяется, что ударился или ударяется, но не сильно, и всегда цель, чтоб пожалели. Я могу ошибаться и аутизмом тут может и не пахнуть, но к врачу сходить нужно обязательно. Механизмы, заложенные в детстве, будут работать всю жизнь. Сейчас ребенок, в целях шантажа или просто из расстройства, головой о стену, а лет в 14 вены пойдет вскрывать или с балкона бросаться?
Olywka• 20 октября 2012
Перечитала свой пост, и сложилось впечатление, что писала его паникерша-маньячка
Девочки, я за то, чтоб с психикой не играть. только психолог, сделав соответствующие тесты и поговорив лично с ребенком, может посоветовать, как поступить.
автор Аноним • 21 октября 2012
Моя бьется по всякому. Бывает, что симулирует удар, бывает стукнется нормально, всегда перед этим прищуривается.
Насчет наличия аутизма у моего ребенка, то я очень сомневаюсь, т.к. очень любит играть с детками, всегда первая идёт с ’знакомится’, в магазине в людям пристает и улыбается...