Исправлялочка• 20 июля 2020

Идти на сьем или копить на свое?

Живем сейчас с моей мамой. Я, муж и ребёнок в одной комнате. Ребенок подрастает, и пора бы уже ему отдельную комнату.
На свое жилье копим, но как-то медленно собирается нужная сумма. Если пойти на сьем, то будет еще медленнее, так как аренда сьест хороший кусок бюджета, но зато у ребенка будет своя комната, и я буду одна хозяйка на кухне)
Или стоит еще потерпеть пару-тройку лет+ремонт может затянутся еще, но потом уже жить в своем?
Результат:
вже голосів: 162
90 (55.56%) Жить с мамой, копить дальше
72 (44.44%) Идти на сьем
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Почему вы так считаете?
Потому что мне 46, и я знаю, как стесняют взрослые дети. А уж если эти дети завели семью....

Мадам БрЮшкина• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Зачем, спать в каждой по очереди?
Спасать в своём режиме. Они часто не спят рядом.
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кто ’они’. Замужество мамы автора это очень маленький шанс.
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Они - пожилые супруги.
И тем не менее, этот шанс есть
я Кукарача• 20 июля 2020
жить здесь и сейчас!
Помогалочка• 20 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Пожилым людям часто надо 2 спальни
Зачем??
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Зачем??
Сон неглубокий, чувствительность повышается. Часто бывает, что после 75+ начинают спать врозь
Помогалочка• 20 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
У автор одна мама, без партнёра. Если он появится - то вряд ли молодожены сразу захотят спать раздельно)))
Язвочка• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Купите маме однушку, сами живите тут.
Однушка стоит почти столько сколько и двушка.

Язвочка• 20 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Да говорит, что наоборот она будет грустить и скучать, в пустой квартире.
мы работающие, дома не находимся сутками. + на выходных часто уезжаем гулять на целый день)
Тогда смысл?
Королева красоты• 20 июля 2020
Капец, автор, вы сначала привели мужика в квартиру матери, потом родили ребёнка в квартиру матери. Осталось только родить второго, чего уж там
автор Исправлялочка • 20 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Так сложились обстоятельства... не судите
Точный сантиметр• 20 июля 2020
Ответ дляСтрахованная
Вы не представляете как некоторые старики не любят переездов и перемен.
Ну у мамы-то можно спросить. Вдруг она не против.
Мядуза аля моргонер• 20 июля 2020
А сколько вам лет?
Марафетчица• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, есть. Моя мама хочет обменять двушку на однушку, но, новую. А вот старики мужа держатся за свои трешки, цена которых уже не более 12 тыс дол в нашем городе и в том районе в домах которым 50-60 лет, говорят, это мужа наследство, если что, это наследство равняется его двум месячным зп))
Где ж такие цены на жилье? А самое главное где такие зарплаты?
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ дляМарафетчица
А какие могут быть цены на отшибе города (конечная, дальше только поле) за трешку 60летнюю с совковой обстановкой? Зарплаты такие в иностранных компаниях.
автор Исправлялочка • 20 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А сколько вам лет?
Кукусики• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А что ужасного в этом предложении? Почему все так держатся за свои метры. Вот реально, автор с семьей сьедет, вторая комната будет пустовать. Почему нельзя купить маме однушку, сделать там свежий ремонт.
Так внука с ночевкой захотят к маме отправить,сиделку нанять,вторая комната нужна.Тем более что однушка плюс ремонт это по стоимости двушка,у автора нет денег
Мои свекры поменяли двушку на большую трёшку ,им так комфортней
Страхованная• 21 июля 2020
Ответ дляМуроводчица
А мама у автора старуха? Где написано?

Вообще, это неплохой выход: на двушку накопить дольше, чем на 1-к. А мама и так сейчас живет в одной комнате + дискомфорт от семьи автора в квартире.
Ну не так выразилась
Просто моим за 70.
Это конечно хороший вариант, предложить однушку..