Исправлялочка• 20 июля 2020

Идти на сьем или копить на свое?

Живем сейчас с моей мамой. Я, муж и ребёнок в одной комнате. Ребенок подрастает, и пора бы уже ему отдельную комнату.
На свое жилье копим, но как-то медленно собирается нужная сумма. Если пойти на сьем, то будет еще медленнее, так как аренда сьест хороший кусок бюджета, но зато у ребенка будет своя комната, и я буду одна хозяйка на кухне)
Или стоит еще потерпеть пару-тройку лет+ремонт может затянутся еще, но потом уже жить в своем?
Результат:
вже голосів: 162
90 (55.56%) Жить с мамой, копить дальше
72 (44.44%) Идти на сьем
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Купите маме однушку, сами живите тут.

elenafr• 20 июля 2020
На съем идти, нужно жить здесь и сейчас
Кукусики• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Купите маме однушку, сами живите тут.
Мама вещь?
звездная галактика• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Купите маме однушку, сами живите тут.
с какого. простите. перепуга?
Напланетянка• 20 июля 2020
....и я буду одна хозяйка на кухне).... А че только на кухне? Вы повариха?
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ дляКукусики
Мама вещь?
Почему вещь, моя хочет однушку, но, в новом доме, например. В ее доме лифта нет и вторая комната не используется.
Тоскующая• 20 июля 2020
Идите на съем !
euhunter• 20 июля 2020
Жить в моменте. Вам нужно жить нормально отдельно сейчас, а не когда-то. Конечно, убегать на съем, и поскорее. Плюс у вас появится стумул активнее зарабатывать на свое жилье.
автор Исправлялочка • 20 июля 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну так всегда говорят, что двум хозяйкам на кухне сложно ужиться))
Хотя никто никого не ущемляет вроде, но дискомфорт есть.

euhunter• 20 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
А какой дискомфорт от вашей толпы у вашей мамы, представляю ;)
Я с 21 года живу отдельно. Не могу и вообразить, как это - постоянно жить с родителями, мы друг друга с трудом пару недель в гостях выносим. Вам надо почувствовать разницу и вырасти наконец.
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ для звездная галактика
с какого. простите. перепуга?
А что ужасного в этом предложении? Почему все так держатся за свои метры. Вот реально, автор с семьей сьедет, вторая комната будет пустовать. Почему нельзя купить маме однушку, сделать там свежий ремонт.
звездная галактика• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
у вас в семье есть старики? мало кто в возрасте хочет переезжать. лично я таких не знаю
Страхованная• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы не представляете как некоторые старики не любят переездов и перемен.
автор Исправлялочка • 20 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Да говорит, что наоборот она будет грустить и скучать, в пустой квартире.
мы работающие, дома не находимся сутками. + на выходных часто уезжаем гулять на целый день)
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ для звездная галактика
Да, есть. Моя мама хочет обменять двушку на однушку, но, новую. А вот старики мужа держатся за свои трешки, цена которых уже не более 12 тыс дол в нашем городе и в том районе в домах которым 50-60 лет, говорят, это мужа наследство, если что, это наследство равняется его двум месячным зп))
Невидимка Майя• 20 июля 2020
Ответ дляКукусики
Мама вещь?
Мама конечно же не весчь))) в нашем случае скорей тварынка))))

Мы с той Момо прожили более 10 лет, насобирали и объяснили, что мы разъезжаются хочет воно или нет. Был дан выбор: мы покупаем себе двушку в другом районе и забываем ее як страшный сон, а она пусть сама как хочет живёт в трешке; или покупаем ей однушку в соседних домах (дорогой район, цена как у девушки в другом). Бабка подумала, посчитала коммуналку и выбрала переезд в однушку.

Знакомые жили у свекрухи вчетвером в одной комнатке до 11 лет старшего ребенка, вложились в новострой и уже лет пять как переехали. Хорошо сэкономили на аренде.

Другие знакомые разругались в пух и прах, жили в арендованных квартирах тоже лет десять и вложились в новострой, уже переехали.

Нет единого решения для всех...
euhunter• 20 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
ну звыняйте, ребенку нужна своя комната.
звездная галактика• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
это их право
Муроводчица• 20 июля 2020
Ответ дляСтрахованная
А мама у автора старуха? Где написано?

Вообще, это неплохой выход: на двушку накопить дольше, чем на 1-к. А мама и так сейчас живет в одной комнате + дискомфорт от семьи автора в квартире.

Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ для звездная галактика
это их право
Может мама автора будет не против, мы не знаем. А вариант это хороший. Можно поискать в том же районе.
автор Исправлялочка • 20 июля 2020
Ответ дляМуроводчица
А мама у автора старуха? Где написано?

Нет, она у меня еще молодая активная женщина)) 60 лет
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Мама в 60 даже если выйдет замуж, то детей уже рожать не станет)) поговорите с мамой, предложите вариант обмена, может, ей понравится идея.
автор Исправлялочка • 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Просто в этой квартире есть доля сестры, поэтому она не будет именно 100% нашей
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2020
Бедная мама... уже минимум 5 лет живёт не своей жизнью..
Пушистый Пельмень• 20 июля 2020
подыщите маме 1 кв. поближе в том же районе п.с. есть знакомые маме на 2м этаже купили, а сами на 9том в одном подьезде
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Пожилым людям часто надо 2 спальни
автор Исправлялочка • 20 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Почему вы так считаете?
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Вашей будет однушка по документам, мама там просто будет жить. Понятно что дарить вам двушку в обмен на однушку не честно. Хотя, с сестрой теперь сложнее.
Называйте меня Повелитель• 20 июля 2020
У меня так сестра развелась с мужем. Сначала жили с её отцом, он даставал мужа, потом жили с мамой мужа, она пилила мою сестру. В итоге развелись, зато почти накопили на квартиру..
Барабан для взрослых• 20 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Пожилым людям часто надо 2 спальни
Зачем, спать в каждой по очереди?