тянитолкайка• 20 июля 2020
Стейк лосося
Какой Вам больше нравится?
Результат:
вже голосів:
100 (40.98%)
Сёмга
57 (23.36%)
Форель
47 (19.26%)
Все одинаковые
33 (13.52%)
Не знаю, не пробовала
7 (2.87%)
Горбуша
Осмоловская• 20 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Ну это все лососевые, так что правильно.
Автор, я люблю форель. Семга слишком жирная для меня, горбуша - сухая.
семга в качестве струганины бесподобна
Осмоловская• 20 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
До меня уже дошло
Сначала вообще не поняла что за претензии.
за то сколько пафоса навалять успели,я прям поржала
Меня много• 20 июля 2020
Кижуч. На Житнем рынке такой вкусный
Запеченную красную рыбу не люблю, люблю слабо соленую или холодного копчения
Попижёновна• 20 июля 2020
А вообще, у нас в магазинах их всех путают, часто вижу - явно форель или лосось, а написано на ценнике семга.
На паровозе• 20 июля 2020
Ответ дляНеновая почта
Лосось- это лосось! А не форель или сёмга
прежде чем делать такие громкие заявления, изучите матчасть лосось -это общее название семейства рыб. это семейство и называют ’лососевые’. в него входят сёмга, форель, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок
Попижёновна• 20 июля 2020
Ответ дляОсмоловская
семга в качестве струганины бесподобна
Автора интересует стейк
Осмоловская• 20 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Автора интересует стейк
это я вам написала,что семга жирновата,но попробуйте в качестве струганины,это бесподобно
Липка-прилипка• 20 июля 2020
Ответ дляНеновая почта
Правильно было бы сказать Какие стейки из лососёвых вы предпочитаете
Думаю, найдёте это интересным
На паровозе• 20 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
еще раз - рыбы лосось не существует
Выкупаная• 20 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
из стейков лосося я предпочитаю лосося, а не форель...
Нет такой рыбы лосось..
Липка-прилипка• 20 июля 2020
По теме - семга, горбуша. А вот форель мне жирнее кажется, пару раз готовила - ну жирная капец.
Клин_Кляйн• 20 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Так нет такой прям рыбы - это семейство лососевых, к нему и принадлежат перечисленные автором рыбы. Форель имеет я в виду морская, не пресноводная. Люди, вы реально не в курсе и критикует автора или троллите?
Попижёновна• 20 июля 2020
Ответ дляОсмоловская
Так она и в соленом виде очень вкусная, вот соленую больше люблю семгу.
Осмоловская• 20 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
будет возможность попробуйте струганиной,это теперь мой самый обожаемый способ поедания семги))
Клин_Кляйн• 20 июля 2020
Форель или сёмга, но сёмга мне слишком жирная. А горбуша, наоборот суховата.
Бабка в тапках• 20 июля 2020
Брала в Сильпо стейки, в форели были косточки, а в семге нет. Так что я лучше семгу поем)
Попижёновна• 20 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
еще раз - рыбы лосось не существует
Да вы правы, запутали уже меня)) имела в виду горбушу.
Попижёновна• 20 июля 2020
По теме, на самом деле лососевые делятся на:
тихоокеанские лососи (кета, горбуша, чавыча, нерка, кижуч)
благородные лососи (семга, форель)
Икру больше всего люблю кетовую - она самая крупная. В отварном или запеченом виде - форель мне самая вкусная. А соленая - семга.
благородные лососи (семга, форель)
На паровозе• 20 июля 2020
а по теме - не знаю, кто пишет что красная рыба жирная - из всех лососевых готовила только семгу, форель и горбушу - что жариная, что запеченая она вся сухая. люблю ее только слабосоленую. чаще беру форель.
и до этого года как-то икру форели не покупала - всегда кижуча, реже горбуши. случайно купила икру форели - и теперь покупаю только форели.
Невидимка Майя• 20 июля 2020
Сёмга, форель, нерка, кижуч, чавыча, кета и голец копчёный... Это то, что едим
Горбушу не любим, она сухая. Но, можно найти горбушу балыковую копчёную, она идёт другого размерного ряда, отличаясь от обычной
Попижёновна• 20 июля 2020
Ответ дляОсмоловская
Попробую) Но я соленую семгу храню в морозильнике и потом мороженную ее нарезаю, так она недалеко от струганины наверно))
тянитолкайка
• 20 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Вот я тоже заметила, что в форели всегда больше костей, и выковыривать лень
Но само мясо как по мне лучше сёмги, хоть и дешевле
Женамужная• 20 июля 2020
С сёмги много жира на сковороде будет, сёмгу лучше засолить и на бутерброды, лосось суховат для стейка его лучше засолить и с картошечкой и лучком съесть, а вот форелька для стейка в самый раз
На паровозе• 20 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
снова лосось ...
Невидимка Майя• 20 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Сёмга, размерного ряда 6-8 кг тушка, ближе к животу, идёт вся жирная, если разделывать самим. Если цеховская разделка, эту часть, как правило обрезают и продают солёной и копчёной отдельно.
Мюллерная• 20 июля 2020
А где вы берете свежую хорошую, в каких магазинах?
Брали в Сильпо, там где на льду рыба лежит, амура и толстолоба, выкинули. Почти протухшее мясо. Кости отдельно, мясо отдельно, продавливается.
Более дорогую брать боюсь. Если дешевая тухлая, то более дорогая тем более залеживается.
Еще есть АТБ, кто там брал, нормально?
Не Киев.
Еще есть АТБ, кто там брал, нормально?
Не Киев.
Грабля• 20 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Читайте Выше, я там объяснила. В следующий раз не позорьтесь.
Автор, есть семейство кошачьих. Но это не значит, что кошка = лев = пантера = рысь...