Аноним• 18 октября 2012
Эхинацея.
Дорогие мамочки!Кто мне подскажет в таком вопросе ?Однажды спросив у врача чем можно повысить иммунитет моих деток,она ответила Эхинацея!!!!Зашла в аптеку спросила,мне нужна эхинацея для самых маленьких,мне в ответ-это Иммунал.Купила иммунал,пришла домой-читаю инструкцию а там ,противопоказания -дети до 6 лет.(нам 2,3).Вот теперь сижу и думаю,про какую эхинацею говорила педиатр.Возможно этот Иммунал можно давать деткам ,только дозировка минимальная?Или есть еще какая-то эхинацея .....о которой не знал фармацевт в аптеке....Кто с таким сталкивался или что может подсказать,выслушаю всех.Всем большое спасибо.
врач имела в виду именно эхинацею: она бывает в 3-х видах. Уколы (немецкая гомеопатия, дороговато, но действенно, насколько помню маленьким деткам можно). Таблетки (мы как раз сейчас принимаем)на упаковке написано ’Эхинацея-ратиофарм’, упаковка 20 таблеток около 25 грн. Вашей крохе наверное 1/2 таблетки через день будет достаточно. Спиртовой раствор (называется настойка эхинацеи либо ’настойка эхинацеи пурпурной’) - деткам нельзя по причине того что настойка на спирту. Вы в Гугле поищите инструкции и самы почитайте. Аптечный фармацевт как правило стремится продать то, что подороже
Здоровья Вам и Вашей детке.
Аноним
• 18 октября 2012
Спасибо Вам!!!Теперь все понятно,завтра пойду искать в таблетках,а иммунал попью сама
Аноним
• 18 октября 2012
Вот что прочитала в инструкции таблеток эхинацеи:Для лечения детей в возрасте 7–12 лет применяют половину дозы для взрослых, то есть по 1 таблетке 3 раза в сутки на протяжении 1–2 нед.
Детям в возрасте 4–6 лет дозу и продолжительность применения препарата устанавливают индивидуально в зависимости от течения заболевания (но максимальная доза не должна превышать 200 мг/сут).
При хронических заболеваниях курс лечения можно повторить после 2–3-недельного перерыва
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Имунал-та же Эхинацея спиртовая -за 5 грн
Та, да не та. Почитайте внимательней состав и увидите разницу. А разница, кстати, совершенно не существенная, учитывая то что от этого зависит здоровье ребёнка. На ненужные вещи намного больше тратим.
Аноним• 18 октября 2012
Вот Вам приведу выдержки из составов. Почитайте. Подумайте.
Эхинацея спиртовая настойка, состав: Действующие вещества: 100 мл настойки содержат корневищ с корнями эхинацеи пурпурной свежих - 20.0 г
Вспомогательные вещества: спирт этиловый, вода
Из чего следует, что 80% в настойке спирта и лишь 20% корней эхинацеи.
Иммунал, состав:
Раствор для приема внутрь 1 мл
активное вещество:
эхинацеи пурпурной травы (Echinacea purpurea (L.) Moench) сок 0,8 мл
вспомогательные вещества: этанол, сорбитол
Из чего следует, что в Иммунале 80% СОКА ТРАВЫ эхинацеи и лишь 20% спирта С сорбитолом.
Чувствуете разницу? Для взрослых может и всё равно, а для детей я считаю существенная.
Иммунал, состав:
Раствор для приема внутрь 1 мл
активное вещество:
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Иммунал, состав:
Раствор для приема внутрь 1 мл
активное вещество:
Иммунал, состав:
Раствор для приема внутрь 1 мл
активное вещество:
ну .а если взять и разбавить настойку Эхинацеи водой,получится Имунал?
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Иммунал, состав:
Раствор для приема внутрь 1 мл
активное вещество:
Иммунал, состав:
Раствор для приема внутрь 1 мл
активное вещество:
туплю,все дошло