Шопингмонстр• 21 июля 2020

Вы бы купили новую одежду новорожденному в таком случае?

Мне скоро рожать. Знакомая отдала штук 15 боди и человечков. Там из беби бокса одежда и ей дарили. Все б/у.
Я хотела что-то сыну купить из нового. Мама говорит, что "не покупала этот хлам". Т к и так много вещей есть.
У меня первый ребенок. Хотела новое что-то. Или я загоняюсь? Не брать новые вещи? Мне будут отдавать старые постоянно. Их и пользовать?
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пеленки не ахти, но баевые можно использовать, я использую ничем не хуже, потом муслиновые две тоже хорошие, полотенце-уголок нормальное, пользуемся, одеяло с пододеяльником тоже пойдет, жлобское хлопкое одеялко было, одежда конечно тоже ноу коментс ( кнопки поотлеткли быстро, человечки тонкие несчастные такие, только бодики для подстраховки используем иногда. А так да, какой там картерс, оно и рядом не лежало.
Баевые плохие очень. Возможно не везде комплектация одинаковая, но то что попалось мне - плохие. Одну подстелила, она скатывается, на ручках налипший пух был. Они у меня быстро перекочевали в половые тряпки - люблю баевыми пеленками полы мыть:..
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляnahaka
Серьезно, в бебибоксе ужасное качество? А есть ли возможность выбирать не его, а деньги?
К сожалению, нет. Вы же понимаете этот ход от властьимущих...
nahaka• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да, я не знаю вообще подробностей про беби-боксы сейчас. Ну, все как обычно ((((
КараПузовна• 21 июля 2020
Неужели это так дорого, что нужно спрашивать весь мир или купить кофточку ребёнку? Зачем тогда рожать, если даже на такую мелочь не зарабатыва5те?
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Улыбнулся самые дешевые копеечные Джордж и картерс не стыкуется с самым лучшим, дешевле этих тм нужно еще поискать
Меня их качество вполне устраивает и визуально тоже симпатичные вещи. С тем, что в бебибоксе не сравнить.
автор Шопингмонстр • 21 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
Заработаем потом.
У всех в декрете доход падает.
миссАрфография• 21 июля 2020
Если хочется- купите. Но если эти хорошие, чистенькие то можно и не покупать. Ребенок вырастает быстро. Напокупаетесь еще. До совершеннолетия, а то и больше всегда будете покупать, покупать и даже внукам)))
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляnahaka
К сожалению, да.
КараПузовна• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Заработаем потом.
У всех в декрете доход падает.
Вы никогда не заработаете, у вас психология нищей , простите . Или муж пусть напрягается. Бодик стоит 100 грн
Кы-ы-ы-ця• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я только одну баевую использовала, да, тоже такое заметила, но подумала что после неск стирок будет лучше.
Да там все в том боксе такое себе, и градусник г..но(((
Лучше бы давали сертификат для покупок в каком-то детском магазине того что надо. Ну, и так спасибо что хоть это, у кого с финансами туго это уже какое-то подспорье на первое время.
Персонаж Аноним• 21 июля 2020
Автор, купите на выписку и все. Малыш родится и поймете что надо, что удобно, какой размер лучше. Пока присмотрите магазин, приценитесь
Дружная семейка• 21 июля 2020
Ответ дляВ танке
Ну,цените своих дарителей)
Хоть немножко сэкономили,потратите на что-то другое важное/нужное)
а если там коляска колхозная или неправильная какая-то ?
Полиэтиленовый привет• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
)))не вопрос, но не нужно патетики в виде Самого лучшего, Джорж это дешевый масмаркет, с соответствующим качеством, если писать громкие заявления нужно писать громкие марки, бебидиор, там или на крайний случай Ральф Лорен. А так бодике за 2-3 фунтa,. а понтов на 100))
мегамоСГ• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы провидица наверно....))))
Вещи после сиропу теряют цвет и растягиваются. И вообще... принципиально, это не новое!
А вещи их бебибокса, о которых говорит автор - ну вообще простите... я даже новые - ни единой не одела на своего ребёночка... их с картерс или джордж не сравнить... я не говорю о комбинезоне... прямо смешно... с меня новые в том бебибоксе так и лежат на даче в подвале...
вы бы видели те пелёнки.... позор...
не покупайте детям гуано всякое, которое после стирки цвет теряет и растягивается

у меня после сына все вещи 0-6 месяцев вообще в идеальном состоянии остались и моя совершенно не бедная подруга была счастлива получить их в наследство. сама предупредила, чтоб я никому не отдала или не выбросила. она же моему малому подарила стульчик чикко, который мы им потом и отдали

нам тоже в наследство перепал шикарный зимний конверт на кроличьем меху и кроватка
я благодарна
мегамоСГ• 21 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
100%
всемВсёИмного• 21 июля 2020
Неужели Вам, как мамочке, не хочется купить своему малышу что-то красивое?
ОйЙой• 21 июля 2020
Если есть возможность конечно покупайте новое, зачем ребёнка одевать в чье-то б/у.
Просто Мария• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Заработаем потом.
У всех в декрете доход падает.
Автор, мое мнение - пока не покупайте. Во-первых, не знаете, какого роста ребенок родится и как быстро вытянется. Во-вторых, через недельку другую после рождения сориентируетесь какие именно одежки подходят именно вам (удобно пользоваться, качество,...)
Потом уже посмотрите и решите - нужно ли покупать или можно обойтись тем, что есть.
У меня сестра родила в конце прошлого лета. Классно, что у нее мальчик, и у нас мальчишки. Весь гардероб для грудничка готов (да и не возраст до школы тоже), ничего не нужно покупать вообще. Ну разве что кто-то что-то подарит. И париться не нужно по этому поводу. Сестра потом выбирала только верхнюю одежду (сама захотела).
Лучше откладывайте на дальшейшее развитие ребенка. Одежда - это всего лишь тряпки :) Ну или купите что-то потом на выход, погулять ’в люди’, когда ребеночек подрастет.
Искренний мой совет - не тратьте зря деньги
Просто Мария• 21 июля 2020
Ответ дляnahaka
Их вроде отменяют и начинают выдавать денежную компенсацию. Насколько по новостям правда, тендеры на закупки не проводились.
С самого начала не нужно было этой фигни разводить, добавили бы к выплатам на ребенка 3000-5000 - родители были бы благодарны...
-Ань-• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Заработаем потом.
У всех в декрете доход падает.
Не заморачивайтесь одежками, заморачивайтесь прививками. Тем более что первый ребенок. В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
-Ань-• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Заработаем потом.
У всех в декрете доход падает.
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о

«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0594-10#Text
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»

Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
Бабушка Бетман• 21 июля 2020
И я была как вы... вотк ак дура накупила кучу нового всего новорожденной девочке, а УЖЕ ЧЕРЕЗ две недели ВСЕ стало малюсенькое)) Дети поначалу растут со скоростью света, не тратьте деньги. Она будет кроха, вам ее даже в свет не выводить... первые две недели даже гулять не рекомендуются на улице. И после первого месяца я сразу начала спрашивать у кого что есть, давайте сюда на месяцок))) До года шмотки реально менять каждый месяц, лучше сэкономьте на что то полезное или интересное.
автор Шопингмонстр • 21 июля 2020
Ответ для-Ань-
- тубинфицирование.

Не напрягайтесь
Я кандидат фарм наук. Закончила мед университет.
Я за вакцинацию.
-Ань-• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Заработаем потом.
У всех в декрете доход падает.
Даже в таком частоиспользуемом документе как ’Информированное согласие’ есть противоречия.
Поэтому до родов поинтересуйтесь, почему многие родители отказываются от прививок (от всех или от некоторых) или откладывают прививки на более старший возраст. Доза вакцины одинаковая и для новорожденого (вес 3 килограмма) и для 3-летнего ребенка (весящего 20 килограмм).

http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

http://www.privivok.net.ua/bi-2

https://amantonio.livejournal.com/20771.html

https://1796web.com/privivki.htm

https://www.facebook.com/groups/507782926298494/?r...
-Ань-• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Не напрягайтесь
Я за вакцинацию.
Обычно такие за вакцинацию пациентов. А своих детей от прививок оберегают.
Olen4a• 21 июля 2020
Не загоняйтесь. Новорожденные растут так быстро, что вам одного размера хватит на три недели максимум.
автор Шопингмонстр • 21 июля 2020
Ответ для-Ань-
Я в адеквате. От прививок отказываться не буду.
Но никого не уговариваю. Пусть кто-то и не прививают. Естественный отбор пусть сработает.
Грибной_Дождик• 21 июля 2020
Как хотите. Но вас родственники и друзья проведывать придут после родов, надарят шмоток.
Бабка в тапках• 21 июля 2020
Если вещи в хорошем состоянии, как новые на вид, я бы не покупала. Дети до года ростут очень быстро, каждый месяц нужно покупать вещи. И остальных покупок много (коляска, памперсы...)
Если у вас возник вопрос, то, скорее всего, лишних денег нет. Но если вам хочется, купите что то одно из вещей.
Ждушечка• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
В роддом есть несколько вещей. Знакомая отдала из беби бокса.
Вам тоже положен беби бокс. Там будут новые вещи на малыша. Так что можете особо не покупать ничего.
Лично я, купила человечек новый, постирала его, проутюжила и в него одели новорожденного в роддоме. Я его сохранила на память.