Шопингмонстр• 21 июля 2020

Вы бы купили новую одежду новорожденному в таком случае?

Мне скоро рожать. Знакомая отдала штук 15 боди и человечков. Там из беби бокса одежда и ей дарили. Все б/у.
Я хотела что-то сыну купить из нового. Мама говорит, что "не покупала этот хлам". Т к и так много вещей есть.
У меня первый ребенок. Хотела новое что-то. Или я загоняюсь? Не брать новые вещи? Мне будут отдавать старые постоянно. Их и пользовать?
Кы-ы-ы-ця• 21 июля 2020
Ответ дляФсеСама
В чем здесь кайф?
Каждому свое, но мне, лично, было дико приятно покупать вещички дояеньке, хотя от брата человечки, некоторые боди ( желтые, белые) тоже носим. Для малыша не сильно принципиально цвет, но все же новое есть новое)
Пластилин_Колец• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
В роддом есть несколько вещей. Знакомая отдала из беби бокса.
Купите новое если хочется. Но одно. Я,например, пошла в мозеркеа и купила набор человечков. Именно для удовольствия, с мужем гуляла, выбрали. Сразу на 3 месяца брала. Все остальное покупала бу в секундах в целях экономии. Коляску подружка давала, новое покупала кресло чико поли. МЕГА клёвая штука. Рекомендую, кстати. Вот такие вещи лучше новые по возможности, тк потом вы их сможете продать. А тряпки низкому не нужны,только в дар. Ещё кроватку и матрас брала новые из дорогих. Простояла несколько месяцев и было продано, ребёнок спал со мной
Не гавкаю- но охраняю• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Много не пригодилось из того, что отдавали. Покупала то, что надо мне: сезон не подошел, первое время налаживала ГВ и считали пописы (надо без подгуза). Дальше мне удобнее были кофточки на кнопках и подгузы на кнопках на полечах. Кофточку меняла раз в день, если не пачкал. Ползуночков уходило несколько в день. Ну и прогулочная одежка. Носили все и новое и бу. Бу частенько выручало т.к.прям сейчас не было времени купить малышу, а гулять надо))).
Скромняшка• 21 июля 2020
Купите в роддом все новое - это такой кайф - одеть ребенка в то, что ты перед родами с такой любовью выбирал, а подаренное уже будете использовать на каждый день дом. У меня от старшего для младшего остаются вещи - но я все равно младшему покупаю что-то новенькое - которое никто не носил. Не получаю я удовольствие от того что экономлю на младшем.
Winter75• 21 июля 2020
Мне сестра отдала очень много вещей после своей дочке, но мне очень хотелось купить и самой. Поэтому купила костюм на выписку, самые первые одежки в роддом и не удержалась от милого бодика и кофточки. Считаю, что эмоции, когда покупаешь первую одежду своему ребенку, особенно очень долгожданному и выстраданному, как у меня, ни с чем ни сравнить.
Пушкининиана• 21 июля 2020
Брать, пойти и купить, что хочется, но немного. У вас очень туго с деньгами?
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Боже, это сколько удовольствия ходить по магазинам, выбирать эти маленькие одежки! Я именно так и делала, к четырем месяцам у меня было уже ВСЕ куплено, перестирано и переглажено и сложено в сумку, подписано. Заранее списки необходимого в роддом выискивала и покупала. Кстати, несколько вещиц, купленных мамой на рынке в ее городке после первой стирки растянулись и перекосились, практически ребенку не одевались, поэтому лучше дороже и качественней, никакого б/у даже не рассматривалось! Мы готовились основательно финансово к рождению ребенка!
Аналогично! Не понимаю советов типа - это всего лишь тряпки... все должно быть новенькое, красивое и с любовью подобранное!
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А второй и третий ребёнок уже не то?! Им не хочется новое?
Странные люди, мне вас не понять
П. С. И первому и второму ребёнку покупала новое. Наверное второму ещё с большим желанием, потому что понимала, что скорее всего третье ребёнка не будет
Конечно! И я! И первому, и второму и третьему - у меня все детки очень жданные и любимые!
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
это вообще глупость

лучше б молодой мамашке эти деньги потратить на свой внешний вид или более полноценное питание, что гораздо важнее для ребенка, чем новый бодик
Глупость Вы говорите. Почему надо все в кучу? И ребёнку новое! И маме на внешний вид и питание надо! Одно не исключает другое!
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
мАлАдец, сразу видно, что деньги в семье зарабатываете не вы

расскажите, что нужно делать, чтоб превратить качественную вещь на младенца в хлам?
Вы провидица наверно....))))
Вещи после сиропу теряют цвет и растягиваются. И вообще... принципиально, это не новое!
А вещи их бебибокса, о которых говорит автор - ну вообще простите... я даже новые - ни единой не одела на своего ребёночка... их с картерс или джордж не сравнить... я не говорю о комбинезоне... прямо смешно... с меня новые в том бебибоксе так и лежат на даче в подвале...
вы бы видели те пелёнки.... позор...
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я покупала) Мне родственница отдала на первое время вещи, хотя я не просила. Они мне не понравились. Я аж расстроилась, потому что вроде и есть уже одежда, глупо новое брать, но с другой стороны я б такое никогла не купила своему ребёнку.

Потом подумала... И заказала одежки на свой вкус и прикольные)))) Не очень много, но все такое классное. И фотки на память огонь остались. И гулять приятно было.
Не разорилась на тех костюмчиках. Отданные вещи тоже носили дома иногда на сменку.
Но больше не беру.
Правильно! Я и так же...
Рене• 21 июля 2020
Брать всё что дают, пусть будет) НО обязательно купите несколько новых вещей, чтоб не мучиться и самой себе мозг не есть. Только не покупайте много, мой сын 56 размер носил неделю.
Пушка заряжённая• 21 июля 2020
Автор, вы просто не понимаете еще своего счастья. Это с первым ребенком такой максимализм во всем. а со вторым, третьим темболее, уже по дркгому на вещи смотришь.
Берите и пользуйтесь. Хорошие боди могут 7 поколений грудничков сносить.
Для успокоения души купите парочку новинок, но вы посмотрите и поймете насколько это пустая трата денег.
atrorubens• 21 июля 2020
Если есть возможность - купите пару вещей.

Не из необходимости, а:
а) в кайф
б) на память.
Глас_Народа• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Конечно,и на все деньги в тумбочке сами материализуются
Быстровочка• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску, кроватку и даже игрушки уже тоже есть. Все б/у
Ну тогда и не парьтесь про бу одежду.

Ну можете пару человечкоа купить украинских дешевых до 100грн
Распутница• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Купить на выписку красивый набор,костюм!
Дети растут так быстро!
Дочке покупала,по необходимости,но обычные с 7км!
Я так с сыну купила на выписку только!
Сейчас дети в картерснекст,НМ и тд!
КокошинЭль• 21 июля 2020
Если ваша финансовая сторона нормальная - отказывайтесь впринципе от бу.
Кы-ы-ы-ця• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы провидица наверно....))))
вы бы видели те пелёнки.... позор...
Пеленки не ахти, но баевые можно использовать, я использую ничем не хуже, потом муслиновые две тоже хорошие, полотенце-уголок нормальное, пользуемся, одеяло с пододеяльником тоже пойдет, жлобское хлопкое одеялко было, одежда конечно тоже ноу коментс ( кнопки поотлеткли быстро, человечки тонкие несчастные такие, только бодики для подстраховки используем иногда. А так да, какой там картерс, оно и рядом не лежало.
ol_kin• 21 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Новые вещи купите ребёнку хотя бы в роддом
В беби боксе будет куча нового, не тратьте деньги, мама права,
Одна_на_всей_планете• 21 июля 2020
Если очень хочется купить, я бы купила несколько вещей.
Кюветчица• 21 июля 2020
Если муж нормально зарабатывает- купила бы всё новое.
Ревнивая жена• 21 июля 2020
Ответ дляФигура мечты
У Вас ребёнок от мамы?
У меня от мужа, мы живём своей семьёй и совета мамы, что покупать своим детям, не спрашиваем.
Всё новое и красиво заказывала (картерс, некст).
По вашей логике, у автора ребёнок от советчицы она же тут совета спрашивает. И не только она.
ДелайКак_Я• 21 июля 2020
Б/у тоже бывает в разном состоянии. Если в идеальном, то докупить пару костюмчиков на минимальный пост и обновлять по мере роста ребенка.
Муууумие• 21 июля 2020
Я б не покупала одежду, если её много. Купила бы чтото полезное
Тра Ля Ля• 21 июля 2020
Автор если нового хотите то купите на выписку красивенькое новое для фото ну и на крестины потом купите. А так ну реально не успеет поносить. Новорожденному надо 3 комплекта одежды и все, он с них за месяц вырстет. Потом опять все новое. Поянтное дело первый малыш вам хочется ему 50 т милых одежек прикупить одного размера. но не стоит чесно. Один супернаряд купите и вас попустит когда вы сфоткаете его в нем пару раз и малыш вырастет.
Заикальница• 21 июля 2020
Все зависит от вашего дохода. Если есть возможность новое покупать, то берите
Жоан• 21 июля 2020
Причем тут мама?? Хотя если вы не можете и в этом вопросе принять самостоятельное решение...
Антонина матушка• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску тоже отдали б/у
А что за коляска?
СтелькаОТединицы• 21 июля 2020
если есть возможность, то я бы покупала то что нравится. Только без фанатизма! Дети очень быстро растут