Шопингмонстр• 21 июля 2020

Вы бы купили новую одежду новорожденному в таком случае?

Мне скоро рожать. Знакомая отдала штук 15 боди и человечков. Там из беби бокса одежда и ей дарили. Все б/у.
Я хотела что-то сыну купить из нового. Мама говорит, что "не покупала этот хлам". Т к и так много вещей есть.
У меня первый ребенок. Хотела новое что-то. Или я загоняюсь? Не брать новые вещи? Мне будут отдавать старые постоянно. Их и пользовать?
автор Шопингмонстр • 21 июля 2020
Ответ дляnahaka
А лично вам, автор, нравится все то, что у вас уже есть? Если да, то я не вижу смысла в покупках, если нет, то покупайте то, что нравится
Мне не очень нравится..
Полиэтиленовый привет• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ужас!
В чем ужас? В свое время покупая квартиру в Киеве секонд лично меня очень выручал,и сейчас могу зайти туда, из спортивного интереса
nahaka• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Мне не очень нравится..
Ну так делайте так, чтобы вам было комфортно. Мы же все понимаем, что самому ребенку вообще все равно пока, главное : удобство. А вам надо будет постоянно что-то делать с одеждой, коляской и пр.
Гуру троллинга• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску, кроватку и даже игрушки уже тоже есть. Все б/у
вам повезло) отложите эти деньги и поедете на море лишний раз)
Мизимец• 21 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Ого. Это реально можно было бы по квартире каждому купить к совершенолетию
И квартиры уже куплены)
Жизнь - сплошные траты. Но это не меняет моего отношения к одежде бу. Плюс - если так как Вы рассуждать - то и кушать не стоит...-деньги в унитаз спускать)
Фея_3уровень• 21 июля 2020
Мы ж не знаем в каком состоянии вещи которые вам отдали, мне отдавали как новые, поэтому покупала мизер, то чего не хватало, на выписку новое, а там докупить
Полиэтиленовый привет• 21 июля 2020
Ответ длямегамоСГ
мАлАдец, сразу видно, что деньги в семье зарабатываете не вы

расскажите, что нужно делать, чтоб превратить качественную вещь на младенца в хлам?
Да это дешевые понты, ладно прозвучало бы покупаю бебидиор, на крайний случай ральфа, а то бодики по цене ашана, а понтов на Шанельи да, Джордж какашка редкостная, я пару раз брала, его в хлам убить нечего делать.
Как нефиг делать• 21 июля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Поддерживаю! Мои детки должны иметь самое лучшее с пелёнок! Недавно родила третьего малыша, даже хлам от своих старшеньких не одеваю. Чужое - никогда не понимала и не приемлю. В бебибоксе - ерунда, только памперсы пользовали. Все купила новенькое и красивенькое джордж и картерс.
Возьмите с полки пирожки
Хранительница чешки• 21 июля 2020
Мне тоже две подруги отдали кучу вещей, но дети были летние, а мой зимний поэтому купила теплые шапочки, которых реально не было и костюм на выписку. Первый комбез зимний купила б/у в комиссионке за смешные деньги в состоянии нового и потом еще сестра двоюродная в нем своего возила и он дальше пошел еще кому то. Кстати у двоюродной сестры очень хороший достаток и третий ребенок (разница по 7 лет между детьми), но она мне сама сказала, что мол с удовольствием возьмет у меня вещи для своего. Реально дети быстро растут и особо вещи не снашиваются пока не начал сам есть и ходить поэтому не тратьте зря деньги на лишнее.
Вам телефонограмма• 21 июля 2020
У меня у дочки все было новое, б/у не брала, хотя многие родственники и подруги предлагали. Это мой первенец и я сама решаю, во что ее одевать
Сундучок с каникулами• 21 июля 2020
Обычную одежду типа стопятсотого бодика не надо. Купите что-то интерксное. Красивый комплект на выписку. Тонкий Комбезик на осень. Знаете аля зверушка)) 🐒🐈🦁🐯 тратьтесь на то, что будет радовать глаз и мимими.
А засырать и сригивать можно и бу человечки 😜😂
вентиляторная• 21 июля 2020
Конечно новое. У меня даже младший был заново полностью одет, ничего со старшего не одевала. Да и дом всегда расхламляю, ненужные вещи не держу и отдаю в пункты для нуждающихся. Как-то так.
Лгин• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
В роддом есть несколько вещей. Знакомая отдала из беби бокса.
Все зависит от ваших доходов. Когда есть деньги БУ шмотки не берет, когда выживают на копейки то понты надо отодвинуть на задний план.
Чебуратор• 21 июля 2020
Автор, смотрите по своему финансовому состоянию. Пару новых комплектов я бы купила на СВОЙ вкус, с прикольными принтами или оригинальный фасон, пофотографировать, например. Так приятно было все это выбирать, именно такое, как мне нравится. У меня 2 девочки). Но если с деньгами напряг, пользуйтесь тем, что есть.
волосатое стекло• 21 июля 2020
мы купили ребенку пару вещей в роддом новых, по списку. а в следующий раз купили, когда ребенку было полгода. не было потребности. беби бокс (там были вещи хорошего качества) + отдали + подарили+ ребенок не срыгивал. до сих пор пользуемся запасами и покупаем редко.
автор, купите пару штук для своего удовольствия на размер 3 месяца, но не шапочки.
у меня ребенок родился с большой головой - ничего из того, что было, не подошло)
Идущаяповолнам• 21 июля 2020
Ну, купите, конечно, для улицы новое и красивое, для похода в поликлинику. Вам не боди, а человечки нужны.
А вообще, дети быстро растут, поэтому много действительно не нужно, так, для души.
Секс-Бомба• 21 июля 2020
Я не брала никакие чужое тряпье
Зачем?
Если есть финансовые проблемы это можно поднять, а если нет, то зачем носить чужие тряпки?
Мне это непонятно и не приятно, и в контексте дорогих покупок и трат на ребенка одежда трата не большая
У меня был первый ребенок, я эстет и да подбирала ей стильные и милые наряды,фемили луки и тд и наслаждалась
Сундучок с каникулами• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Мне не очень нравится..
А чего не нравится то?
Заношено? Дряной Китай или чего?
Если так, то верните и купите нлвые иои бу, но хорошего качества.
Если хочется красивых няшных вещей, то купите красивые няшные вещи, а не кучу бодиков.
Кроватку, коляску можно оставить если они без дефектов, но оформить по своему. Постель, чехлы, пледики и тд.
Мне много чего свекровь тащила от старшего внука. Но мне не все нравилось. Часть оставила, часть раздала. Денег было мало. Докупала бу, но именно такое, что мне ооочень нравилось. На отрез отказалась от конверта, что втюхивала свекровь. Купила простой без ничего конверт, как основу, и его уже на свой вкус украсила летами и кружевами. Без излишеств.

Взять вы можете что угодно. А аот будете ли пользоваться? 😉
Барабасиха• 21 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
Не лишайте себя, того КАЙФА!!! когда покупаешь вещи своему ребенку.
Ну да, ей же вещей до 18 лет отгрузили
Барабасиха• 21 июля 2020
Ответ дляМизимец
Автор, Вы финансово ограничены?
Я бы вообще бу ребёнку не одевала...трое детей-ни один не донашивает одежду после кого то.
Классно, что вам есть куда это сбагривать и куча лишнего бабла.
Барабасиха• 21 июля 2020
Мне 2 мешка привезли и я, дура, все печалилась, как же ж я так мечтала в мазекеа все скупать когда родила, муж там покупал все сам от детского белья до всяких там сосок/бутылок. А с полугода вещички закончились и начались наши траты... Я уже 8й год мечтаю, чтоб мне передали еще раз мешок с вещами хороших фирм в идеальном состоянии как моей подруге, но увы, покупаем все сами. А это не одна тыс$ т.к детей 2 и им надо все, включая рюкзаки в школу.
Дую ветер• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Мне не очень нравится..
Купите новую одежду хотя бы на выписку. Фото будет на память. Купите то что нравится вам.
ПрипоРошенная• 21 июля 2020
Смотря что вам отдали. Я с первым ребенком была неопытная,покупала всякую ерунду. Самое удобное для меня оказалось-человечки размера 74 смилл (ну или некст,и т.д.) их удобнее всего снимать и надевать,и размера хватило надолго. (Сын родился 4200,55 см, сами понимаете ,из самого маленького размера вырос за неделю,а вот 74 -как раз).
Если отдали непотриб-то лучше купить. А если хорошее-то купите лучше классную ванночку,кресло-качалку,хорошую коляску.
Кы-ы-ы-ця• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
А что там из беби бокса? Одежда вообще одноразовая и такая, простенькая.
У меня от старшего была куча одежды качественной, но купила 1 новый костюмчик в роддом.
автор Шопингмонстр • 21 июля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Одежду всю отдали из него
Кубик Рубика• 21 июля 2020
Я бы купила один новый комплект. Из бу оставила бы только то, что нравится и выглядит как новое. Остальное бы не брала. Если вещей достаточно - не покупала бы больше
Кы-ы-ы-ця• 21 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Одежду всю отдали из него
Ну тогда перестирайте и берите с собой, сейчас лето бодики как раз там и штаны есть и человечки, конечно оно все какашное, некачественное, но на первое время можно.
Бывшая блондинка• 21 июля 2020
Не покупайте, копите деньги, одежда это реально хлам, ну может пару новых комплектов купите и все. Летом и так голый, жара..
Кы-ы-ы-ця• 21 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Да, нагребать не надо, особенно 62 размера, быстро растут.
Моя сейчас 68 размер вот сейчас больше одежды, носит 74 чтоб свободней ( боди) вот сейчас зубы лезут и слюни, кушает уже печеньки так вымазывает и надо на сменку побольше, а для новорожденного буквально несколько.
ФсеСама• 21 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
В чем здесь кайф?