Шопингмонстр• 21 июля 2020
Вы бы купили новую одежду новорожденному в таком случае?
Мне скоро рожать. Знакомая отдала штук 15 боди и человечков. Там из беби бокса одежда и ей дарили. Все б/у.
Я хотела что-то сыну купить из нового. Мама говорит, что "не покупала этот хлам". Т к и так много вещей есть.
У меня первый ребенок. Хотела новое что-то. Или я загоняюсь? Не брать новые вещи? Мне будут отдавать старые постоянно. Их и пользовать?
Шопингмонстр
• 21 июля 2020
Ответ дляЖдушечка
Вам тоже положен беби бокс. Там будут новые вещи на малыша. Так что можете особо не покупать ничего.
Лично я, купила человечек новый, постирала его, проутюжила и в него одели новорожденного в роддоме. Я его сохранила на память.
Не выдают боксы сейчас
Аль_де_Барановна• 21 июля 2020
Я не купуала, мені багато віддали. І навіть якби купила, дитина народилася мініатюрною. Всі Mathercare були завеликі. Більше нових речей почала після 2-х років упляти
Мочалкин блюз• 21 июля 2020
причем тут мама,делайте,что считаете нужным.Конечно покупайте,что нравится вам,а не что отдали только,наслаждайтесь ребенком и покупайте няшки
Гомосноб• 21 июля 2020
Сразу точно можно не покупать. Очень быстро растут. Взять 1-2 нарядных и там смотреть. А вообще базовые вещи на каждый день б/у это хороший бонус - срыгивают, потом еда, соки, пюре, какают... расходный материал просто.
Федорино Горе• 21 июля 2020
На ближайший год, а то и больше ваша жизнь - это малыш и его образ жизни. Одевайте его в красивую одежду, старайтесь сами быть ухоженной. Это будет сложно. Но ваше отражение в зеркале и вид симпатюльного детеныша очень будут поднимать вам настроение.
Ответ для-Ань-
Не заморачивайтесь одежками, заморачивайтесь прививками. Тем более что первый ребенок. В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
Удалено администрацией...
Шопингмонстр
• 21 июля 2020
Ответ для-Ань-
Что-то вы сегодня тормозите. Я думала вы намного раньше ответите.
Не засоряйте эфир
Ресничный червь• 22 июля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Коляску, кроватку и даже игрушки уже тоже есть. Все б/у
Зачем вы собираете весь хлам,вы очень бедные,что вам все сносят?
дома надевайте отданные вещи,на выход 2-3шт. новеньких купите
Ресничный червь• 22 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
С ’нельзя’ я удачно выкручивалась ))))
Зашли в магазин, дала маме свой кошелек или свою карту. Я тыкала пальцем ’чекупить’, мама ’оплачивала’ на кассе. В итоге и вещи были, я ’не я купила’
какой тупизм...
Ресничный червь• 22 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Автор, купите малышу хотя бы несколько новых вещичек, а то так и будет у вас по жизни чужое тряпье донашивать
А потом вырастет, как ваш муж, которому все равно, в чем ходить.
++++++++++++++++++++++++++++++++