Слепок стопы• 22 июля 2020

Возможная внематочная беременность

Подскажите, возможно у кого-то так было? Беременность 3-4 недели, на узи видео плодное яйцо, но оно находится в углу матки, в истмическом отделе трубы. Гинеколог сказал, что либо доползет в центр матки, либо может быть внематочной. Переживаю. Идти ли к другому узисту ?
Кожугетовый ансамбль• 22 июля 2020
Подождать несколько дней.
А пока лежите, гладьте себя по животику и настраивайтесь на лучшее!!!
автор Слепок стопы • 22 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Подождать несколько дней.
Спасибо!
автор Слепок стопы • 22 июля 2020
Кожугетовый ансамбль• 22 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо!
Но если вдруг какие выделения или боль, сразу скорую
автор Слепок стопы • 22 июля 2020
Да, это сказали. Спасибо
Анка-пулемётчица• 22 июля 2020
Вы бы еще сразу после секса на узи побежали.
Миллениалка• 22 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно
Анка-пулемётчица• 22 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
Беременным нервничать вредно, и на ребенке сказывается, и на самой беременности.
Если нет патологий - можно дождаться хотя бы недель 8, чтобы и сердечко уже билось. Но нет, сначала попереживаем маточная ли беременность, потом сердце пока забьется, то размеры не соответствуют... И так гормоны прыгают в 1 триместре, так еще и приходится переживать за то, на что повлиять не можешь.
автор Слепок стопы • 22 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нужно было бы, побежала бы! Спасибо за совет
Миллениалка• 22 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
А вы не предполагаете, что девушка могла сходить на плановый осмотр гинеколога и на УЗИ узнать о беременности? Или тест не показал, а задержка была. Да масса вариантов, она не вдавалась в подробности. Она задала вопрос. Если у вас нет ответа по теме, то не нервируйте беременную. Сами же говорите, что вредно
75В• 22 июля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если бы я думала, как Вы, то мою внематочную оперировали б полостным способом по скорой. А так всё обошлось лапароскопией с хорошим врачом. Разницу объяснять?
Так что не давайте вредных советов

Автор, Вам наилучшего исхода ситуации!
автор Слепок стопы • 22 июля 2020
Ответ для75В
Так что не давайте вредных советов

Автор, Вам наилучшего исхода ситуации!
Спасибо
автор Слепок стопы • 22 июля 2020
Ненавязчивый синтезатор• 22 июля 2020
Автор, знаю три случая - один с благоприятным исходом, два нет (один раз сделали лапару в 8 недель, т.к. ПЯ сместилось ещё больше в саму трубу, и один доносили до приличного срока, хоть врачи настаивали на лапаре, но женщина понадеялась на чудо, там все очень плохо закончилось).
Следите за состоянием и пусть у вас все будет хорошо!
автор Слепок стопы • 22 июля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо!
Дедуськина бабуська• 23 июля 2020
Ответ для75В
Так что не давайте вредных советов

Автор, Вам наилучшего исхода ситуации!
Но зачем идти на узи в 3-4 недели, это же 1день задержки или даже до неё?? что там можно увидеть?? Внематачная прекрасно диагностируется и в 6 недель, а если маточная то видно и сердце уже.
До 6 недель Узи рекомендуют проходить только тем кого, что-то беспокоит.
75В• 23 июля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Вам, может, и незачем, а про Автора в этом плане ничего не известно. Тем не менее, у Автора увидели, теперь будут наблюдать.
Если у Вас по этой части проблем не было, то Вы и не поймёте, зачем до 12 недель (слышала и такие мнения) идти к врачу.
Дедуськина бабуська• 23 июля 2020
Ответ для75В
Причём здесь проблем? Я пошла в 6 недель для того, чтобы убедиться что у меня маточная беременность и услышать сердцебиение.
6 недель нормальный срок, чтобы не допустить развыва маточной трубы, но и убедиться что плод развивается.
А так конечно можно бегать на хгч, потом узи через неделю после овуляции. Но смысл?
75В• 23 июля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Вам нет смысла -Вы и не бегаете. При чём тут вопрос Автора?
У Вас до шести недель только радость от теста, а у кого-то массивное кровотечение от того, что выходит второй эмбрион. И если б до этого, в благополучных 5 недель, не было на УЗИ (побежала, ага) видно двух эмбрионов, то никто ничего не сохранял бы капельницами, решили б, что выкидыш в ходу (так сам врач говорил). А у меня, к примеру, в 6 недель не было сердцебиения, появилось после 7 недель. Зато увидели гематому и приняли меры.
Если бы всё было так просто, ЭКОшек не отслеживали б с самых первых дней подсадки.
И для справки: даже лапароскопией удалять ВБ чем раньше, тем лучше: поражённый участок меньше и хороший хирург оставит трубу на месте.
Дедуськина бабуська• 23 июля 2020
Ответ для75В
Так я ж и написала, что в случае если что-то беспокоит то узи рационально делать до 6 недель, в любых других смысла нет. Кто ж спорит, о кровотечениях или болях.
Я задала нормальный вопрос, в чем причина раннего узд.
Тут очень многие спешат на хгч, потом нервничают, на узд и снова нервничают. Если все протекает нормально, то врачи рекомендуют на узи после 2 недель задержки, для того чтобы исключить внематочную.
75В• 23 июля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы невнимательно читаете. Один из случаев,которые я описала, это УЗИ без показаний в 5 недель. Благодаря ему родился здоровый ребёнок.
Врачи много чего говорят. И не всегда приятного.
Почему Автор делала УЗИ, она не написала.
Дедуськина бабуська• 23 июля 2020
Ответ для75В
Здоровый ребёнок родился потому, что судьба ему была таким родиться. Если вы все ещё думаете, что врачи Боги и лекарства спасают, то у нас с вами разные просто взгляды.
Ещё я верю в интуицию, если что-то подсказывает, возможно у автора была именно такая ситуация, что она так рано пошла, возможно плохо себя чувствовала, а не просто праздный интерес в 1 день задержки.
75В• 23 июля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
А, так сразу б и написали. Тогда вопросов больше не имею.
Дедуськина бабуська• 23 июля 2020
Ответ для75В
)
faun85• 25 июля 2020
Я с первой беременность делала УЗИ в 6 недель, была сильная резкая боль, оказалась киста жёлтого тела. Второй раз было все на месячные, а оказалось беременность, неплановая, пошла на УЗИ что б подтвердить и посмотреть маточная ли 4-5 недель. Третий раз подтвердить и посмотреть маточная ли беременность, тоже 4-5 недель. Какая разница в 4,5,6, сходил узнал что все ок и спи спокойно. Следующий раз в третью беременность я шла на скрининг в 11 недель