Я не такая• 22 июля 2020
Что одевать в поход на Говерлу?Насколько там холодно?
Купи слона• 22 июля 2020
залежить від погоди в день походу, якщо внизу жарко, то зверху приходиться легка куртка чи светр
Принцепесочка• 22 июля 2020
Може бути сніг, в може спека. Беріть трохи тепліше щось зверху і дощовик
Купи слона• 22 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
снігу вже нема, як і спеки на вершині не буває
Принцепесочка• 22 июля 2020
Раз була, сніг почав з дощем мести, раз у футболках були, раз тікали від хмар і дощ внизу падав. Всяко може бути
Джинцы на Флиси• 22 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
А ветер сильный наверху?
Да. Но если дует с одной стороны горы, то спрятаться можно с другой. Берите на уши баф или бандану!
Маша хороша• 22 июля 2020
Холодно очень, мы ночевали в палатках, на высоте 1800 в 7 утра было +5( это ровно год назад, июль), потом встаёт солнце и резко теплеет. На самой вершине сильный ветер, снег с дождем, через минуту солнце. Сильно обгорает кожа, даже без солнца. Берите солнцезащитный крем с спф 50 и одежду как на ноябрь, дождевик и обувь обязательно с нескользкой поверхностью, спускаться с говерлы ещё то приключение)
Тумба-юмба• 22 июля 2020
Трекингрвая обувь, брали трекинговые палки (удобно при подъёме и спуске), дождевик, куртку/тёплый флисовый свитр, воду, шоколад.
Джинцы на Флиси• 22 июля 2020
Может быть солнце, я сгорела пока спускалась. А на следующий год так замёрзла, что натягивала все что с собой брала. Там по маршруту в лесу парко, на Говерляне жарко, на Говерле ветер. Одевайтесь в многослойное, так очень удобно. Палки обязательно. Две. И ’поджопник’ желательно. Он, кстати, хорошо спасает от ветра в поясницу. И уши прячьте. Зато виды - зашибись!
Поддакиваю иногДА• 22 июля 2020
Подпишусь.
Кто недавно ходил на Поп Иван? Как дорога после паводков? Тропы разрушены?