Нуждаюсь в общении• 23 июля 2020

Вода с лимоном натощак-кто так пьёт по утрам? Что это даёт?

Была вчера на узи - доктор сказал, что мой жёлчный пузырь слабовато работает и что она советует «помогать» ему стаканом воды с лимоном натощак...Вот думаю реально ли помогает? И вообще стоит ли так пить воду? Девочки поделитесь пожалуйста собственным опытом.
Телепузик• 23 июля 2020
А я пью именно теплую воду. Как китайцы, которые ходят с термосом. Мне холодная вода не зашла.

elenafr• 23 июля 2020
Не пью с лимоном, жалко желудок.
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
лвкарь сказав з лимоном? хм... це ж капец може бути тому желудку
я пью воду з лимоном і лаймом, але не на тощак, а просто в теченіі дня
а зранку чисту воду
Нічого не буде, якщо з кислотністью норма)
Три роки п`ю майже гарячу (40-50 градусів) воду з лимоном і медом натщесерце - почуваю себе відмінно (мені 47)
Фітнес тренер рекомендує крім тренувань протягом дня пити теплу воду з лимоном (приблизно півтора літра) - буде ефект сушки, тіло буде більш рельєфним
муха в кедах• 23 июля 2020
Ответ дляТелепузик
Что это за методика такая?
Выше дала ссылочку.
Муркамурковна• 23 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
протягом дня і я пью
написала
а от зранку натощак краще не требя
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
протягом дня і я пью
написала
а от зранку натощак краще не требя
Наверное, все индивидуально. Надо прислушиваться к себе, что я и делаю. Все ок
Муркамурковна• 23 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
у вас гарне здоров я! так і треба
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
у вас гарне здоров я! так і треба
Хранительница чешки• 23 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
а зранку чисту воду
или скорее поджелудочной, а для желчи жирі нужні

Хранительница чешки• 23 июля 2020
и вообще узиста поменять
Баба Яга• 24 июля 2020
Я часто утром воду с лимоном пью, кусочек выдавливаю. Может не каждый день. Если накануне вечером что-то соленое ела или чувствую,что отекла. Или когда много пить хочется, вода с лимоном в таких случаях помогает. Но то не для желчного вообще, лимон больше почки стимулирует, выводит лишнюю жидкость. Для желчного жир в еде стимулирует к оттоку, желательно растительный жир типа оливкового масла. Можно сливочное масло на хлебе или в каше. Регулярное питание по графику, т.е. в определенные часы,когда вы привыкли кушать. Желчь выделяется все время, даже ночью. Прием еды вызывает отток желчи из желчного.
автор Нуждаюсь в общении • 24 июля 2020
Ответ дляБаба Яга
Я кушаю и слив масло и жирную рыбу и икру..оливковое масло/грецкого ореха и многое другое. В общем питаний к меня очень даже желчегонное..а почему пузырь вялый - вопрос...
Баба Яга• 24 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мне честно, не понятно,что это такое вялый. У вас в нем камни или песок?
автор Нуждаюсь в общении • 24 июля 2020
Ответ дляБаба Яга
Пока нет камней и песка. Но меня напугали, что если он будет таким - то до камней не далеко. Поэтому и советует узист «запускать» с утра работу