жужжащая пчела• 23 июля 2020

Золотистый стафилококк

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с золотистым стафилококком и клибсиелой у деток, чем лечили? Нам постоянно прописывают пробиотик, год уже лечим и все никак. Ребенку 1.9
genaolega• 23 июля 2020
Бактериофаг Стафилококовый только это помогло !
snejs• 23 июля 2020
Ответ дляgenaolega
+++ тоже только он помог, до него чем только не лечили, ничего не помогало
dramasss• 23 июля 2020
Послушаю
Анна7788• 23 июля 2020
Автор, у ребёнка как-то проявляется симптоматика ? У дочери обнаружили тоже в 3 месяца, покатались мы по гастроэнтерологах с этими анализами, потому что на тот момент были срыгивания постоянные, жидкий, частый стул. Ой, сколько всего перепили: энтерожермину, биогаю и много других разных пробиотиков. В общем, месяца 4 мы мурыжили всё это дело, потом поменяли врача, она даже не посмотрела анализ, говорит ’ Я сейчас пойду сдам, у меня тоже самое будет’ . И сказала, что опасна инфекция, а не стафилоккок. А у инфекции другие симптомы: понос, рвота, сыпь, температура. Сказала, что у нас просто незрелый ЖКТ еще и плюс лактозная переносимость как оказалось. И еще хочу сказать, как перешли на прикорм, всё нормализовалось. Вашего ребёнка что-то беспокоит?
Цаца• 23 июля 2020
бактериофаг не помог, несколько раз принимал. Помог метод вытеснения - месяц симбитер+энтерожермина. Сыну было на тот момент месяца. НО, сейчас 11 и периодически дает о себе знать, лечим периодически. Самое главное, стаф заселяется первоначально в носоглотку, потом уже спускается ниже. И правильно лечить сначала в носоглотке. Сдайте мазок в бактериологической лаборатории. Потом уже бактерии и т.п.
Цаца• 23 июля 2020
Было 4 месяца, сейчас 11 лет.
автор жужжащая пчела • 23 июля 2020
Ответ дляАнна7788
Стул временами жидкий и с неприятным запахом, ни с того ни с сего бывает капризным, думаю что что- то беспокоит,
автор жужжащая пчела • 23 июля 2020
Ответ дляЦаца
Мы тоже пропивали симбитер ацидофильный, потом мутафлор, сейчас сдали анализы, ждем посева