Elena03• 23 июля 2020

Какая вакцина АДС-М лучше, Индия или Украина?

Добрый день. Кто-то колол ребенку(подростку) одну из этих вакцин? Поделитесь опытом и как переносил ребенок(подросток) вакцину, пожалуйста.
Natalisa7613• 23 июля 2020
Украина Харьков?ее раньше всем делали.
skalarka• 23 июля 2020
купите платную.мы покупали около 500 грн была 2 годаназад
AnyaSkazka• 23 июля 2020
Купите Бустрикс.
автор Elena03 • 23 июля 2020
Ответ дляskalarka
Платная с колюшем(( А нам по возрасту не желательно делать. Я уже все платные клиники Киева обзвонила.
автор Elena03 • 23 июля 2020
Ответ дляAnyaSkazka
Купите Бустрикс.
Бустрикс с коклюшем. А нам по возврату не желательно((
AnyaSkazka• 23 июля 2020
Ответ дляElena03
Очень желательно, коклюшем болеют и во взрослом возрасте. В Европе коклюш ревакцинируют каждые 10 лет. В Украине этого не делают по единственной причине-экономия.
автор Elena03 • 23 июля 2020
Ответ дляAnyaSkazka
Купите Бустрикс.
Сама хотела уколоть Инфанрикс ИПВ Бельгия. Педиатр сказал, что это большой риск колоть коклюш
Lectoria• 23 июля 2020
Украина.
CatchYou• 23 июля 2020
Ответ дляElena03
Инфанрикс ипв и бустрикс - это разные вакцины.
Бустрикс и взрослым делают, как замену адс-м, только ещё и с защитой от коклюша, как бонус.
Посмотрите инструкцию.
AnyaSkazka• 23 июля 2020
Ответ дляElena03
Количество антигенов в Инфанрикс и Бустрикс разное. В Бустриксе намного меньше, он как раз для ревакцинацию предназначен. А Инфанрикс-для первичной вакцинации. Это абсолютно разные вакцины.
natapril• 23 июля 2020
Ответ дляCatchYou
Посмотрите инструкцию.
Добавлю, что коклюш там расщепленный и в меньшей концентрации, чем инфанрикс и прочие первичные вакцины.
Akrabatka• 23 июля 2020
Не знаю, как подростки... Есть собственные впечатления от вакцины АДС, производства Индии. Вакцинировалась вместе с мужем, обоим около 40 лет. Нормально переносится, ощущения в пределах нормы. Есть сонливость сразу после прививки, ощущение повышенной температуры и ломоты, не более
-Ань-• 24 июля 2020
Ответ дляElena03
Все по-разному переносят. Например так:
https://www.facebook.com/groups/507782926298494/?r...
Zhuzhuk• 24 июля 2020
По иммунногенности и потенциальной вредности - Харьковская вакцина содержит больше противодифтерийного анатоксина, чем индийская (5 lf против 2) и меньше алюминия. Для меня это плюс. Не колола. Но изучала вопрос, чем вакцинировать дочь, если решусь.
StelllaA• 24 июля 2020
Биолек Харьков лучше. Но Индия тоже сойдёт если что
NiGale• 24 июля 2020
Я хоть и не подросток но себе прошлой осенью колола индийскую, всё отлично, никаких побочек не было