Пуки-куки• 23 июля 2020

Теперь не усну ((( как так могло произойти?

Брат набрался денег ,в разных конторах типа " быстро деньги"
Мне звонили , я их игнорировала, звонила правда только одна организация.
А мама заплатила за него все деньги.
У меня волосы дыбом .
Как?
Блин, девочки даже просто прям сердце разболелось ...
Как верить человеку .?
Мама ещё дура на ней нет ни какой недвижимости и на нем тоже нет , живут в квартире свекрови .
Но она так распереживалась ,что коллекторы его по кускам будут кромсать....
Я маме говорю,что хуже чем он сам себе сделал ,никакие коллекторы ему бы не сделали .
Чумачечая Весна• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, у меня такая же ситуация была недавно. Я работаю в госс учреждении, звонит номер Вы такая то такая ?ваш брат взял кредит, я сразу отключилась, перезвонила брату Ты брал кредит? он - нет , нет. Но с этой секунды начались прозвоны мне, маме на работу, ее бухгалтеру, ещё далёким нашим знакомым. Я понимаю, что что не чисто и прижала его. Сознался взял в марте 9000 тыс. (живёт отдельно в другом городе),эти мошенники насчитали штраф 21500 мы в шоке ,родители в шоке. Заплатили за него, так как эти канторы делают и коллажи интимного характера и прозвоны через минуту. Брата после этого знать не хочу.
Отлично, что вы его знать не хотите. Лучше раньше показать своё истинное лицо. Цена брата оказалась меньше 1 тыс$.

Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Обычно такими вырастают те, кому не как раз на поворотах опу заносили, в ущерб других детей.
Учат, воспитывают, уделяют внимание любимочке.
Те, за счёт кого любимочку кружат, вырастают самостоятельными и ответственными.
А любимочке весь мир должен, мама первая в очереди.
Вы катастрофически не правы. Я работала с трудными подростками, что бы не говорили, практически все были из неблагополучных семей. Были и из обеспеченных семей, но там тоже не все в порядке. Деньги в семье есть, гиперопека есть, а воспитания нет. Ребенок просто устает от излишнего внимания и у него начинается протест.
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я в шоке. На какую человечность в этом мире можно расчитывать, если от брата за 1 тыс отказываются....
Чумачечая Весна• 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Доведут до самоубийства. Хотите висельника в семье? Потом жить с этим? Для чего нужна семья, если не помогать попавшим в беду родным?
Как для чего? Оливье вместе на НГ есть, подарки на ДР друг другу носить, чтоб было с кем выпить по праздникам
Ашотакова)))• 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Жаль, что с трудными подростками пускают работать людей без элементарной психологической грамотности.
Зависимость - это болезнь. И ее нужно лечить, а не создавать благоприятные условия для развития.
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Дада. А как вдруг оступился по молодости - вон из семьи!
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Жаль, что анонимы определяют мою ’психологическую грамотность’.
По поводу лечения зависимости, читайте мои посты выше.
Чумачечая Весна• 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Та да, мне тоже когда-то так семья на дверь указала. Но я и рада. Теперь в моем окружении нормальные люди, с которыми можно не только Оливье есть, но и в огонь и в воду без проблем, точно не бросят.
Ашотакова)))• 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Извините, не интересно. Есть более адекватные и содержательные советы. И профессиональные в том числе.

Чумачечая Весна• 24 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это вы свою псих травму нам поведали?
Карапулька• 24 июля 2020
Ужас. Девочки, сочувствую всем. Эти быстрые кредиты усугубляют все человеческие пороки и проблемы(
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
В таком случае, молча проходите мимо и не отвечайте мне. Если все-таки такая необходимость у вас есть, постарайтесь ознакомиться с моими постами, прежде чем разводить дискуссию и давать оценку моим профессиональным качествам.
Ашотакова)))• 24 июля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Это вы свою псих травму нам поведали?
Нет, Вашу осветила
Ашотакова)))• 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
illaria-k• 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
под анонимом тут можно хамить.(
Но , бывает анонимы слетают.)
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Удалено администрацией...
Не собираюсь, а именно указываю. Проходите мимо неинтересных людей, в частности, меня.
Непонятно• 24 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Я тоже не понимаю. Есть банки оказывающие фин. услуги. Там же и проценты более человеческие. Зачем разрешают эти ’швидкогроші’?
Я-ваш шанс• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А если нет денег?
То что ? Убьют?
Не убьют, но письма счастья будете получать. Знакомая взяла, меня поручителем записала. Плевать я на них хотела, я ничего не подписывала, шлю на 3 буквы.
Докладная• 24 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Не знаю как у автора,а мой не наркоман,не курит,не пьет,женат ,двое детей,набрался онлайн кредитов,жене угодить поездками и подарками,мама отдала за него 40 тыс,оказалось ещё 80есть, кредита,мама откладывала пенсию,я ее содержала ,полностью,прекратила общение и с братом и с мамой,пусть сами себе рулят раз оба такие умные.Мама поначалу ещё сиыдила меня,мол родителям надо помогать и прочее,я ответила что сыну своему это скажи,а потом ко мне прензии имей,сейчас не общаемся,и впервые в жизни я живу так как хочу,а то всегда ребенка задвигала,так как маме нужны деньги,дура я дурная была,у мам с детьми больше одного,всегда есть ОДИН ребенок,а все остальные так мусор,с которых любят пользовать,а ребенок все одно только один,любенький,остальные просто фон для единственного любимчика .
Ух как же вы правы..

Анонимарик• 24 июля 2020
А как ваша мама живёт в квартире свекрови?
Швабристка• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Говорит что проиграл деньги ...хотя блин...
Девушка, вот эти деньги, о которых Вы пишете - это мелочь, поверьте. Если Ваш брат игрозависимый это полнейший писец. И проблема с деньгами это самая малость из всего того глобального, что может быть потом. И запомните, НИКОГДА нельзя отдавать долги и решать проблемы за лудомана. Он влезет в ещё бОльшую *опу. Увидите.
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
возможно свекровь досматривает
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Это вы катастрофически неправы .

Те о ком пишут выше , с теми не работают психологи . Такие дети учатся выживать сами . Потому что не на кого рассчитывать .
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Нужно отказаться от своей жизни, детей ,мужа , семьи - ради брата? Это человечно ?
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Это его третий раз . Первый был, с планом в училище , с большой порцией или как застукали, потом в компании избили девушку( тоже сама виновата, сама нарвалась) теперь это .
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
возможно свекровь досматривает
Свекровь в селе живёт. Квартира на ней. Они там просто прописаны .
И это не моя бабушка, у меня другой отец.
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы знаете, 19 лет это не 29. В 19 еще сильна связь с родителями и все поступки человека в таком возрасте еще обусловлены воспитанием родителей и влиянием семьи. Так что, в данной ситуации большой пласт вины лежит на матери. Поэтому, она должна и на себя взять ответственность тоже. Пусть ведет к психологу, пусть разбирается, зачем ему деньги, что за этим стоит. Проблему надо решать, а не отворачиваться от родных людей
Так ,а кто от него отказывается?
Просто это уже не первый его случай ,поражения в такие истории.
Да, маме не помешает сходить к психологу . Но тогда она все знала и доказать ей было что-то не реально, а теперь не зачто будет к психологу идти.
Я тоже особо помочь не могу. Двое детей ,я не миллионер .
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляillaria-k
одна бугалтер, у нее была хорошая ЗП дом, дача. квартира, машина и т.д.
сын наркоманил, он страдал от ломки, и она покупала ему наркотики, чтобы не страдал.
продала дом, дачу. машину. квартиру и проворовалась на работе - выгнали.
Занимала у вснх, и ей знакомые перестали давать леньги.
Вр имя того, чтобы сын не страдал.
Нужны наркотики - на.
Это история из жизни.
Капец. И где живут теперь?
Ашотакова)))• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ого...
Мама всё эти разы находила оправдания сыну и оплачивала вытаскивание его из ’проблем’?
Покорительная• 24 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Правильно сделала.
100% автор вы плохо знаете эту систему. Никто никому ничего бы не списал. И на будущее держитесь от подобного подальше.