Пуки-куки• 23 июля 2020

Теперь не усну ((( как так могло произойти?

Брат набрался денег ,в разных конторах типа " быстро деньги"
Мне звонили , я их игнорировала, звонила правда только одна организация.
А мама заплатила за него все деньги.
У меня волосы дыбом .
Как?
Блин, девочки даже просто прям сердце разболелось ...
Как верить человеку .?
Мама ещё дура на ней нет ни какой недвижимости и на нем тоже нет , живут в квартире свекрови .
Но она так распереживалась ,что коллекторы его по кускам будут кромсать....
Я маме говорю,что хуже чем он сам себе сделал ,никакие коллекторы ему бы не сделали .
illaria-k• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так я ей и сказала ,что ты мама тоже свои плюшки получила , ты же сейчас мучиница- спасительница .

Говорит ,что он отдаст маме долг 🤷
да, если она этим наслаждается, то это проблема.
Пусть распишут график возврата долга со свидетелями.)

автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Не знаю как у автора,а мой не наркоман,не курит,не пьет,женат ,двое детей,набрался онлайн кредитов,жене угодить поездками и подарками,мама отдала за него 40 тыс,оказалось ещё 80есть, кредита,мама откладывала пенсию,я ее содержала ,полностью,прекратила общение и с братом и с мамой,пусть сами себе рулят раз оба такие умные.Мама поначалу ещё сиыдила меня,мол родителям надо помогать и прочее,я ответила что сыну своему это скажи,а потом ко мне прензии имей,сейчас не общаемся,и впервые в жизни я живу так как хочу,а то всегда ребенка задвигала,так как маме нужны деньги,дура я дурная была,у мам с детьми больше одного,всегда есть ОДИН ребенок,а все остальные так мусор,с которых любят пользовать,а ребенок все одно только один,любенький,остальные просто фон для единственного любимчика .
У меня у мужа так ... Муж козел отпущения,а сестра золотой ребенок.
Нас у мамы трое .
Средняя сестра должна родить вот вот .. мама не подумала о ней в случае чего в родах и ТД. Брата же нужно вызволять .
Хотя живёт при маме ,одет ,обут,накормлен .
У меня школа, дети подросток и первоклассник, опять таки , путь хоть брата режут, но мои дети босиком в школу не пойдут..
В общем я с вами согласна где-то ,что есть один любименький ...хотя она вроде все понимает ...эх...
Поживем увидим
Мечты сбываются• 24 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Поставте себя на ее место,а уж потом поймете кто из вас “дура.”
Это точно
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляillaria-k
Так он даже не рабоет .
Только диплом получил .ему 19
Милашка-оторвашка• 24 июля 2020
У знакомой сын тоже набрал кредитов ( друг сказал, что в быстрых займах не нужно отдавать), она заплатила за него долг. Сейчас опять набрал в разных конторах ( друг сказал, что если брать не больше тысячи, не нужно отдавать). Знакомая отказалась в этот раз платить вместо него. Поняла, что это дорога в никуда.
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
И? Чем кончилось?
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Имею ввиду , что деньги не отдала ..

Сына не убили ?
Милашка-оторвашка• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И? Чем кончилось?
Пока ничем, коллекторы звонят по всем кого только могут найти и заставить должника вернуть деньги. Даже моему отцу пишут, хотя фиг его знает, откуда у них его номер телефона.
Потрындельница• 24 июля 2020
Мама отыгрывает роль спасателя и возвращает долги сына, сын - типичная жертва, знающая, что мама за все заплатит. Ваша задача не вовлекаться в эту ситуацию, а разрешить маме и брату отыгрывать свои роли. Не становитесь в позицию судьи, в этой ситуации нет плохих и хороших.

автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, у меня такая же ситуация была недавно. Я работаю в госс учреждении, звонит номер Вы такая то такая ?ваш брат взял кредит, я сразу отключилась, перезвонила брату Ты брал кредит? он - нет , нет. Но с этой секунды начались прозвоны мне, маме на работу, ее бухгалтеру, ещё далёким нашим знакомым. Я понимаю, что что не чисто и прижала его. Сознался взял в марте 9000 тыс. (живёт отдельно в другом городе),эти мошенники насчитали штраф 21500 мы в шоке ,родители в шоке. Заплатили за него, так как эти канторы делают и коллажи интимного характера и прозвоны через минуту. Брата после этого знать не хочу.
В смысле коллажи интимного характера ?
Как они их составляют?
Хранительница чешки• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нас у мамы трое .
Поживем увидим
Я сделала такой вывод не только по себе,по всем знакомым смотрю,не важно старший,младший средний,всегда есть один ребенок,а остальные так на задворках,и часто эти единственные болт ложили на родителей,а содержат и помогают те,на которых всю жизнь ездят.Уже писала тут у соседки сын умер,она возле гроба рыдала ,лучше бы старшие двое умерли,чем мой сыночек,убивалась как жизнь не справедлива,что старшие дышат,а сыночек в могиле.Автор сори за офтоп,но вы режьте пуповину зависимости с мамой,вам надо прозреть,ваша мама взрослый человек,и все что она делает,это сознательно,хватит обвинять брата и выгораживать маму,это она его таким сделала своей любовью,а вас она имела ввиду.
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
Я пытаюсь сохранить здравый рассудок.

Я бы очень хотела не вовлекаться ... Надеюсь,что больше такого не повториться..
Я_не_аноним_100%• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
В смысле коллажи интимного характера ?
Как они их составляют?
Зайдите на форум называется Антиколектор.
Потрындельница• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я пытаюсь сохранить здравый рассудок.

Есть ситуация и есть вы, не окрашивайте ее в плохую или хорошую. Я любой ситуации я задаю себе 4 вопроса и мне сразу становится легче на душе.
Что я чувствую в этой ситуации?
Кто участвует в этой ситуации и за что я ему благодарна в этой ситуации?
Испытать радость за то, что через эту ситуацию я могу духовно вырасти.
Какой опыт я получила в этом событии..
Ашотакова)))• 24 июля 2020
Мама оплатила за новый виток болезни сына.
Увы, но это только начало...
Почитайте о психологии зависимости. Мама теперь в доле, созависимая. Был один проблемный в семье, теперь их двое. Пусть мама деньги копит, болезнь эта потребует снова денег, снова и снова.
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
Что я чувствую в этой ситуации?
Какой опыт я получила в этом событии..
Честно? Я возмущена !
И меня пугает это ,у меня два сына .
И я прошу Бога чтобы зависимости их не когда не коснулись .
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А если нет денег?
То что ? Убьют?
Доведут до самоубийства. Хотите висельника в семье? Потом жить с этим? Для чего нужна семья, если не помогать попавшим в беду родным?
illaria-k• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так он даже не рабоет .
Только диплом получил .ему 19
и? он может сделать долг, он доолжен его отдать.
Это связанные вещи.
он совершеннолетний, поэтому ответственость несет полную.
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Увы, но это только начало...
Она его оправдывает. И он кооонечно все вернёт .

автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
А если нечем помочь? Довести себя до состояния бомжа ?
Кинуть своих детей ? Почему должны страдать все ? Из-за одного.

И смотря в чем помогать .

Только не надо сейчас со своим белым пальто .
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляillaria-k
Это связанные вещи.
Вы знаете, 19 лет это не 29. В 19 еще сильна связь с родителями и все поступки человека в таком возрасте еще обусловлены воспитанием родителей и влиянием семьи. Так что, в данной ситуации большой пласт вины лежит на матери. Поэтому, она должна и на себя взять ответственность тоже. Пусть ведет к психологу, пусть разбирается, зачем ему деньги, что за этим стоит. Проблему надо решать, а не отворачиваться от родных людей
автор Пуки-куки • 24 июля 2020
Ответ дляillaria-k
Это связанные вещи.
Мама говорит,что он ей говорил, чтобы она ничего не отдавала ...
Но она его всегда оправдывает,то работы не было ,то бес попутал. Куча причин чтобы оправдать его.
illaria-k• 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Пусть ведет к психологу, пусть разбирается, зачем ему деньги, что за этим стоит.
Он маленький? пусть ведет - взяла за ручку и повела.
Зачем ему деньги - мама начала решать его проблемы.
Т.е. они остаются в отношениях - мама ребенок.
Но в этих отношениях они зашли в тупик, и первое что скажет психолог - про разделение отвественности.
И изменение отношений из созависимых на здоровые.
Ашотакова)))• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет!
Не вернёт. Мама пусть деньги собирает, через время будут новые долги.
Есть другой вариант - сыну с матерью искать программу по типу ’12 шагов’. Да, мама теперь тоже страдает от зависимости как созависимая. И контролировать брату себя нужно уже всю(!) жизнь. Такова специфика этой проблемы.
Но при потакании мамы зачем ему это? Все у него будет отлично. Новые долги - мама будет из оплачивать. И оба при этом по своему счастливы...
illaria-k• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
одна бугалтер, у нее была хорошая ЗП дом, дача. квартира, машина и т.д.
сын наркоманил, он страдал от ломки, и она покупала ему наркотики, чтобы не страдал.
продала дом, дачу. машину. квартиру и проворовалась на работе - выгнали.
Занимала у вснх, и ей знакомые перестали давать леньги.
Вр имя того, чтобы сын не страдал.
Нужны наркотики - на.
Это история из жизни.
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

И смотря в чем помогать .

У вас все нормальные люди в белом пальто? А вы каким пальто вы прикрываете свою бесчеловечность по отношению к брату?
Вот как ваша семья относилась к парню, как воспитывали, как уделяли ему время, таким он и вырос. Ребенка нужно воспитывать, учить жизни. А не выродить-выплюнуть и выкинуть в мир, мол пусть барахтается. Это ваша проблема, проблема вашей семьи, вот и решайте ее. А не перекладывайте вину на одного человека.
Вот интересно. Когда парень оступается, от него все хотят отказаться, мол взрослый, сам должен, сам виноват, пусть сам выкарабкивается. А как становится большим человеком с большими деньгами, сразу толпа родственничков набегает с просьбами о помощи, осуждают, если помогать оказывается.
Я супер-пупер• 24 июля 2020
Ответ дляillaria-k
Правильно. Психолог подберет подход к каждому из них, исходя из психотипа, чтобы его слова дошли до каждого из участников конфликта.
Чумачечая Весна• 24 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ага ... Мама на зубы себе копила ...а та все ок ....
А вы чего, маме с зубами помочь не можете?
Ашотакова)))• 24 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Обычно такими вырастают те, кому не как раз на поворотах опу заносили, в ущерб других детей.
Учат, воспитывают, уделяют внимание любимочке.
Те, за счёт кого любимочку кружат, вырастают самостоятельными и ответственными.
А любимочке весь мир должен, мама первая в очереди.
Ашотакова)))• 24 июля 2020
’Кому заносили’,
НЕ лишняя