Айпишница• 23 июля 2020

Кучапіна таки вбили.

Волонтера Кучапіна вбили, але поліція хоче закрити справу - друзі загиблого
Коли волонтери дізналися про те, що сталося, і дивну поведінку поліції, то поїхали до тієї квартири на вулиці Комбінатній, 25а.

"На смітнику ми знайшли диван із квартири. Він був весь закривавлений, кров навіть ще стікала. Від мешканців будинку дізналися, що поліція приїжджала сюди пізно ввечері 20.07 і нікому про це не повідомила. Тіло поліція винесла з квартири близько 2:00 вже 21 липня, а диван винесли якісь люди близько 3:00", - пояснює Керстюк.

Квартиру ретельно прибрали, не опечатували. Ключі віддали господарю.

"Найважливіше - поліція приховує тіло. Досі його нікому не показали і не дали оглянути. Спочатку слідчий відправив родичів до судмедексперта з довідкою, а коли родичі туди прибули - в морзі сказали, що без слідчого, згідно із законом, впізнання не проводять. Слідчий в цей час зник зі зв´язку, а коли з´явився, вже був кінець дня".

У Качупіна залишилася дружина та донька, яка народилася нещодавно.

"У Олексія 2 тижні тому народилася дочка. Він був дуже побожною людиною. Таких рідко зустрінеш в житті. Я працював з ним майже 3 роки. Це людина честі і неухильної віри в Господа, зрадити якого він не міг. Зараз справу закриють, спишуть на "природну смерть", їм так простіше. У мене немає сумнівів, що його вбили", - написав фотокореспондент Олександр Чекменев.

https://gazeta.ua/articles/np/_volontera-kuchapina...
Солнечный зайчик• 24 июля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Слухайте, ну як поліція може ’скривати тіло’???
Не скрывает, конечно. Пока не сделают вскрытие, пока не установят причину смерти, тело не покажут и не отдадут. Мой муж умер, когда был один дома, я была в отъезде. Тело отдали через две недели.

Я Вас не боюсь• 24 июля 2020
Убили мужика
Красота неземная• 24 июля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Хорошо, пусть не отдают. Почему не пустили жену на опознание? Хоть увидеть
Творог для розжига• 24 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
За что?
что-то знал про делишки волонтеров-пройдох
автор Айпишница • 24 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
яких волонтерів?
якраз волонтерам і надходили погрози від тих ,кого вони потурбували,які хотіли шито-крито
Уточка• 24 июля 2020
Ответ дляАйпишница
Що насправді сталося з Олексієм Кучапіним?
Слідчі намагаються виставити це як ненасильницьку (!) смерть. Раніше Олексій отримував неоднократні погрози про розправу, в тому числі від поліції. Родичів не пускають на впізнання тіла, сліди крові на місці загибелі ретельно намагаються замивати, а поліцейські продовжують крутити шарманку про те, що Олексій помер своєю смертю. Більше деталей: http://www.instagram.com/bezdomnie.ua
Скільки ще крові тих, хто всіма силами намагається зробити наш світ кращим, ми побачимо на руках прогнилої від корупції системи? Скільки ще держава закриватиме очі на проблеми рабства, безхатніх людей і сиріт?
Смерть Олексія не повинна бути даремною. Виходь на вулицю і вимагай чесного розслідування й покарання винних, створення соціальних ліфтів для безхатніх людей!
24 липня, п´ятниця
Міністерство внутрішніх справ, вул. Академіка Богомольця 10
10:00
Я б вышла, если была б в Украине!

Девочки, молчать нельзя! Следующими, за бездомными детьми -сиротами, начнут красть наших детей у нас же из-под носа!

Нужно придать резонанс!
Уточка• 24 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ужас( что творится вокруг ((( убивают просто людей кто борется за справедливость и говорит правду, та же Ганзюк, Шеремет, Бузина, Кузьма......в страшное время мы живем здесь, страна погрязла в коррупцию и преступность, не представляю как дальше здесь жить((( и главное авакова никто и не собирается отстранять, ведь он все свел к нулю, вот вам и реформа полиции на лицо(((
Говорят, что это Аваков и крышует: проституток, наркотики, сексрабство, воровство детей на органы, лишение одиноких квартир.
ПуГоФФка• 24 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А вы не думали, что это не карма, а проверка ВАС на человечность?
Моего сочувствия не хватит? Выключайте мать терезу.
АнтиТанкист• 24 июля 2020
Верующий 😑🤭 в кого и во что, Бесит когда это пихают во все щели

ПуГоФФка• 24 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
На самом деле этот мир держится на таких светлых людях. Представьте что вы попали в беду и вам легко кто-то может помочь, но даже не попытается , потому что не захочет вмешиваться в вашу карму
Если скажу, что так и было- вам станет легче? Случившееся ужасно, но и сражаться в нашей стране с мафией простому активисту равно самоубийству, это понимает каждый здравомыслящий человек. Его смерть увы напрасна, это самое ужасное(((( у дочка осталась без отца(
Уточка• 24 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А вы знаете, что большинство бездомных - осведомители и сексоты? Что их используют для ВАШЕЙ же защиты?
А если б вы еще узнали, КАКИЕ СУММЫ СПИСЫВАЮТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА НА НЕГЛАСНЫЙ АППАРАТ И ИНФОРМАТОРОВ

Работала 13 лет назад следователем в столичном районе, затем в Главке в уг розыске.

Уже тогда такие схемы со средствами на аггентурный аппарат крутили

Ну а проституток и наркотики крышевало как раз ведомство, которое должно было с ними бороться: отдел по борьбе с организованной преступностью УБОП.

С улицы ни в УБОП ни в БЭП никого не брали. Только по связям. И это все было ещё при Куч/ме и Юще.
Уточка• 24 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Я читала что он неделю в той квагпродежал...какая же кровь свежая...где же данные вскрытия.

Жаль
Очень жаль
Неделю он как пропал.

А убийство могло недавно произойти.
Уточка• 24 июля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Вы же видите, что тело родным для опознания не показали.

Якобы, нужно личное присутствие следователя, хотя первый раз такеое слышу. Следователь дал бумагу родственникам, те поехали в морг.

Потом начался мороз от судмедэксперта. Наверное тоже скапзапли, что если напишешь правду, следующим будешь ты (((((
Уточка• 24 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Может там и не ее муж вовсе.
Просто каралева• 24 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
что все эти люди делают в одном вашем списке?
Ищу-брожу• 24 июля 2020
Ответ дляУточка
Неделю он как пропал.

А убийство могло недавно произойти.
Неделю как лежал в той квартире
Эт вернячОк• 24 июля 2020
А почему решили, что это он, если тело никто не видел? Это типа полиция его опознала? Разве так бывает, что опознают не родственники?
Заместитель Анонима• 24 июля 2020
Очень мутная и неоднозначная история
Пи Пи Пилюля• 24 июля 2020
Ответ дляУточка
Я б вышла, если была б в Украине!

Нужно придать резонанс!
Приезжайте. Нельзя это дело так оставить! Без вас мы никуда не пойдём

тянитолкайка• 24 июля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ваш сарказм, увы, понятен. Но обещанные нам демократические перемены- блеф(((
и это касается всех уровней нашей жизни. От понимания этого нападает тоска смертная, ощущаешь себя ничтожеством
Заместитель Анонима• 24 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
А вы правда ждали изменений к лучшему? Даже если бы Зеленский был не зеленския, а настоящим лидером независимой страны, то понадобилось бы лет энное количество лет для того, чтобы поднять страну из разрухи - моральной и экономической.
А я с косою• 24 июля 2020
мне кажется странным, что если хотели замять это дело, то зачем вынесли окровавленный диван прям возле дома на всеобщее обозрение?могли увезти куда-то
Пирожкиня• 24 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Блин, ну что за бред. Что за призывы! ’Ментов. гнид, ненавижу’- ну как так можно писать! Это все равно, что ’ все женщины проститутки’ и ’все мужчины алкаши’ Я считаю, что кто-то просто начинает разваливать всю правоохранительную систему.
Вы серьезно про начинают разваривать правоохранительную систему? Да эта система уже почти сто лет людей в страхе держит. Или с ними или против них.
Мать драконов• 24 июля 2020
это кто?
МинерАлочка• 24 июля 2020
Ужас.
Жаль Человека, его дочь, жену.
Замнут все((
В этой стране...
Никто не отвечает. Эти люди которые становятся бездомными- они не с 100% интеллектом. У них проблемы. За ними должны социальщики присматривать.
Вот они и присматривают..
В одной из тем писали- медсестра забрала одиного дедулю из больнички он у нее расцвел. Она поняла что долго жить будет и стала жареным его кормить- у него проблемы были с желудком. И он быстро умер.
У нас знакомого на инсулине досмотрели- напоили водкой . Оформили договор досматривания. Он еле-еле дополз до места где инсулин был в шприце- наверное не нашел. Умер. Потом шприц очутился на месте.
И никто ни за что не ответил.
Мальчик укушенный гадюкой- умер. Нет сыворотки в Украние. Закупали ее раньше в Рашке.
Я стыжусь своей страны
Отвечаю всем• 24 июля 2020
Ответ дляМороженная курица
аргумент железный, в ФБ Захария Керстюк.

я с полицией полностью согласна, Вокзал это место для туристов и встречающих, а не столовка для БОМЖей
Полиция их гоняет отовсюду! Не только с вокзала. Даже с тех мест, где администрация города дала разрешение на это. Наша полиция самый корупционированный орган. Цыган, попрошаек, проституток они в упор не видят, потому что они с них хорошо имеют. А людей, которые пытаются помочь нуждающимся - убивают.
Мороженная курица• 24 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
так Вас же милиция и не устраивала, теперь наслаждайтесь проф.полицией из неудачников, которых дерзко по голове избивают цыгане в РОВД
https://lenta.ua/v-kieve-tsygane-izbili-politseysk...
осень_осень_харашо• 24 июля 2020
Ответ дляА я с косою
Я думаю що просто не бояться нічого і пофіг,на жаль у нашій країні цвіте безнаказаність навіть на значно менших рівнях,скільки вже було смертей таких людей чи хтось поніс покарання?просто кров в жилах стине що в нас настільки бєспрєдєл і безнаказаність і людське життя нічого не варте
Лорка-хлорка• 24 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не содействует=ничего не делает. Следователь с наших налогов зп получает. Можно и поднять пятую точку. В центре Киева парня забили в камере на Герцена, 9,Крещатик рядом. Поговорили и забыли.Хорошо,что мента посадили, противно, что я его лично знала. А отмазывали знатно.
На следователе ’висит’ по 10-20 дел одновременно,и не перестанут насиловать и грабить, чтоб он спокойно мог возить ’свою пятую точку’куда захочется родственникам потерпевшей стороны. Я не защищаю нашу правоохранительную систему, более того, считаю что ее уже нет,как таковой, дореформировались,до того что развалили все нафиг.Просто уже достали эти вопящие со своими ’ зрадами’.Будет идти какая-то идейная с базара,подвернет ногу,а виновата будет полиция, почему? А х.р его знает, чё тётку всем райотделом до дома не провожали. А ещё более мне противны люди пиарящиеся на такой большой беде, родственников понять можно,им тяжело принять смерть близкого человека,и попытка найти виновного (даже там , где его нет) тоже объяснима. Все требуют к себе уважения,и когда дело касается собственной шкурки,вспоминают законы и т.д.,а вот когда бездоказательно обвинять силовиков в тяжелейшем преступлении,то про законы как то забывают. И я уверена,что даже если завтра будет доказано,что человек умер по естественным причинам,и следствие велось как положено, никто из вопящих ’всементыуроды’ ’онивсекуплены’ не извинится и постов с опровержением писать не будет.
Так точно!• 24 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ужас.
Жаль Человека, его дочь, жену.
Замнут все((
В этой стране...
Вот они и присматривают..
И никто ни за что не ответил.
Я стыжусь своей страны
Водка дуже понижає рівень цукру в крові, інсулін колоти не потрібно. Скоріше він помер від гіпокоми низький цукор), коли пив потрібно було добре поїсти або вколоти глюкозу , щоб підняти цукор