Улыбчик• 24 июля 2020
Родительский контроль в сорокет
Короче смешно писать такие слова, но мне уже не до смеха. Мне за сорок, свои дети, в разводе. Живу отдельно. Но родительский контроль это писец товарищи. Стоит мне подольше поспать, залезть в душ на полчаса, не взять трубку когда они позвонили, и всё. Вчера поехали с ними и детьми на озера. Задержалась пардон в туалете на 20 мин, живот скрутило, уже подозрительно. Потом пошла переодеться и за углом покурила, ещё больше подозрений. Потом пошла в магазин вечером, они звонили, сказала где я. Потом заехал начальник, обсудили пару моментов по работе и началось. Папа под подъездом ждёт, начал руки хватать, сказал я не в себе и искал следы уколов. Конченая короче в из глазах. Причем всегда. Хоть и отличница и умница была. Но эпитеты скотина, чмо и тварь- мои вторые имена. Купила на стипендию стринги в 16- блядь и шлюха. И главное, что меня не слушают и не слышат. Тысячу раз и спокойно и со скандалами говорила, пох.р. Максимум 2 недели и по новой. Уже в прошлом году врезала маме по зубам, допекла. И не опять, а снова началось.
Что делать, товарищи. Ночь не спала. Почему у всех принцессы дочки, а я конченая в их глазах, за который нужен тотальный контроль.
Причем характер у меня жёсткий. Но их переломать не могу
Советчица Года• 24 июля 2020
Ответ дляУлыбчик
И какой будет таки ваш совет?
Я нуждаюсь не в одобрении или осуждении кого бы то ни было
Как бы вы избавились от гиперопеки в таком случае? Вот что ищу
Может их же методом?
Критикуйте, проверяйте и контролируйте их.
За оскорбления, стыдите их, упрекайте , что их плохо воспитали, в навязывании своих комплексов вам.
Это жестоко, но часто действенно, пусть хоть на старости лет задумываются о своей жизни и неадекватном поведении.
Альфред Шнитке• 24 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А они лежачие, за ними нужен уход? Что значит бросаете?
Это такая манипуляция)) типа автор такая хорошая опять образ отличницы святой натянула
Губы_зубы• 24 июля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
При желании такое прекрасно перевоспитывается
Не поверите, ей пофиг на все.она делает так как хочет ещё и обижается. Человек абсолютно не самокритичен
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Может их же методом?
Если человек здоров, независим и свободен, он просто уходит и закрывает за собой дверь. Там не все так просто. Ежедневно пить друг с друга кровь, зачем такая жизнь совместная?
Библиотекарь• 24 июля 2020
Ответ дляУлыбчик
И какой будет таки ваш совет?
Тролль пытается навешать всем лапшу? Ваш рассказ неправдоподобен)
Белая котичка• 24 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если человек ждет одобрения и важно быть хорошей,он не бьет мать по зубам.
Это скрытая агрессия, она злиться на своих родителей, но подавляет эту злость, вот и проскочило. Не оправдываю, просто такая природа человека. Все тайное рано или поздно становится явным.
Бесстыдница• 24 июля 2020
А я автора розумію. У мене дуже токсична мама. Я з нею постійно в напрузі. В неї все погано завжди, усі кругом падлюки. Я все життя не виправдовую її сподівань, але мене вже боїться багато критикувати, бо знає, що просто перестану спілкуватися і боїться цього. Але кожна наша зустріч - це скарги... це купи гівна на оточуючих, це бризкання жовчею і слиною з будь-якого приводу... В мене після цих розмов голова болить і настрій такий, що діти вже знають - мама з бабусею поспілкувалася
Переносити це дуже важко, особливо коли і мені вже не 20 років, воно аж на здоров’я впливає.
Намагаюся спілкуватися рідше і стисло. Але кинути маму не можу - вона хвора жінка, в неї дуже мала пенсія, вона потребує допомоги і матеріальної, і фізичної. 2-3 рази на рік вона мені викидає якісь істеричні коники і дістає мене до сказу, я з нею перестаю тоді спілкуватися на деякий час.
Доводиться бути стервом, є люди, які мене засуджують, бо в їхніх очах моя мама - наймиліша жінка у світі, але тільки попустиш і м’якше поспілкуєшся, то зразу вилазить на голову.
Заспокоюю себе тим, що є кандидатури ще гірше. Ось батьки авторки дуже мені нагадали батьків моєї знайомої, з якою ми колись сім’ями їздили на море.... Постійні дзвінки, контроль, погрози, питання якісь дебільні ... Якщо там мамо дзвонила у 22.00 години, то подруга казала, що вже помила дітей і вклала спати і сама лягає і ми мали сидіти усі тихо, щоб не псувати звуковий фон...
Потім ми ще йшли гуляти чи сиділи до 12... але зранку о 7 мамо дзвонили і кожного разу питала ’ти шо? ще спиш? дітям жеж снідати час’ ну і так далі... Я після того заріклася з тією подругою їздити кудись, бо весь відпочинок був підлаштований під дзвінки її батьків
Переносити це дуже важко, особливо коли і мені вже не 20 років, воно аж на здоров’я впливає. Намагаюся спілкуватися рідше і стисло. Але кинути маму не можу - вона хвора жінка, в неї дуже мала пенсія, вона потребує допомоги і матеріальної, і фізичної. 2-3 рази на рік вона мені викидає якісь істеричні коники і дістає мене до сказу, я з нею перестаю тоді спілкуватися на деякий час.
сказочное_Бали• 24 июля 2020
Да ладно, значит были звоночки раз у родителей повышенная тревожность. Моей маме не пришло бы в голову руки смотреть, потому что знает что я не наркоманка и таким не баловалась. Кололись раньше? И уверена, что много врали им и они не доверяют. Но видимо вы инфантильная до сих пор что они не могут отдать вашу жизнь в ваши руки
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ дляБелая котичка
Какая природа человека, бить свою мать потому что злишься на нее? Как часто в жизни вы встречаете таких людей? Я нечасто. Не бывает дыма без огня. Если родители систематически оскорбляли, а сейчас у женщины 40 лет проверяют руки, это не просто так. Она пишет упекут в психушку,значит был прецедент. Хотя у нас насильно лечат только буйных, остальных только по согласию. Хотя в ее случае, логичнее самой обратиться к психотерапевту. Ни слова о своей финансовой независимости и здоровье. А даже если напишет не факт что правду.
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Согласна
Советчица Года• 24 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как может быть ,без последствий у автора, если её воспитывали и опекали, занижали самооценку вот такие проблемные родители? О какой независимости и свободе речь? Автору нужна психологическая помощь и реабилитация после таких отношений и воспитания.
Цветик-семицветик• 24 июля 2020
Ответ дляУлыбчик
Все конечно преподносится под соусом блага для меня
Врежте еще раз
Белая котичка• 24 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот именно не бывает дыма без огня, если она так так к ним относится значит есть причины. Любовь такую обратную реакцию не вызывает.
Цветик-семицветик• 24 июля 2020
Ответ дляУлыбчик
Они меня в дурку сдадут. Неадекватная!
Ага, счаз, вы и вправда неадекватная. как адекватный человек может в это верить?
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
А почему они это делали? Почему проблемные родители, а не проблемная дочь? Мы с вами правды не узнаем.))
oksanakirill• 24 июля 2020
Ответ дляУлыбчик
Я отвечала. Район такой. Много одногодок умерло уже от этой напасти.
Шацкие. А шо
Ищу новые места для отдыха. Люблю озера. На Шацких не была. Хочу поехать.
По теме, у вас есть возможность уехать подальше от родителей?
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ дляБелая котичка
Такую реакцию может вызывать прием препаратов и психиатрические заболевания. Я ни в коем случае не утверждаю, может быть по разному.
Библиотекарь• 24 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор, у вас есть какие то отклонения по здоровью?
диагноз- тролль, уже в двух темах одно и тоже про кошек лепит)
Советчица Года• 24 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы правда считаете , что у адекватных ,умных родителей будет ’плохая’ дочь? Т.е. это нормально, унижать и оскорблять своего ребёнка?
Да от таких родителей , надо бежать!
Думы мои думы• 24 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
не поэтому. чувствуется слегка копирайтерский слог
Однозначно. Я в последние дни замечаю эти копирайтерские темы. Уже ничему не верю.
Надежда наш компас• 24 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Начались глупости по телефону-бросаете трубку,слишком частые звонки -перезваниваете,я не имею ввиду очередной раз ей что-то доказывать
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Да от таких родителей , надо бежать!
Да я считаю, что даже у адекватных родителей сдают нервы, когда дочь что то употребляет. Это не нормально, но думаю, вам неизвестно что такое зависимый человек в семье.
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Да от таких родителей , надо бежать!
Вам мама с папой часто проверяют руки? Мне за 43 года никогда.
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Тут выводы вообще сложно какие нибудь делать и сказать, что родители абсолютное зло, я бы не сказала, не знаю всех этих людей и их ситуацию.
Ответ дляVoblochka-26
троль?
Вряд ли, ещё один ребёнок токсичных родителей, я её понимаю. Своего божьего одуванчика лупила по рукам, когда все аргументы, просьбы, мольбы, приказы закончились, а поскольку угрожаю только тем что могу сделать, сосочка получила по рукам , без переломов но страх таки появился. Теперь прежде чем угостить чем то внука, спрашивает
Увы, понимает только силу, человеческое отношение ей не понятно или считает слабостью
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ дляtarveldy
Это сейчас модно всегда и во всем винить токсичных родителей, таким образом снимать с себя любую ответственность за происходящее.
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Завтра какой нибудь психолог, с пед образованием, напишет книгу токсичные дети и будут идею культивировать и вливать массам в уши. Манипуляция одна. Главное бабла срубить.
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2020
Ответ дляtarveldy
Чего?
Потому что бить людей в принципе нельзя.))