БолеИменее• 26 июля 2020

А вы планируете меню на неделю, с понедельника по воскресенье?

Поделитесь на каких сайтах находите меню, блюда и как составляете?
У нас двое взрослых (мужчина и женщина), детей и животных нет. Бюджет на неделю на двоих 1500 грн, не шикарно, но нужно пожить в режиме экономии, при том, чтобы никто особо не голодал.
куркулиха• 26 июля 2020
Не планирую, все готовлю/покупаю по факту

Топтунша• 26 июля 2020
Я планирую меню на 5-6 дней обычно. Но у меня бюджет другой и состав 2+3.
Красавица писяная• 26 июля 2020
не то чтоб прям планировала, но покупая продукты плюс-минус понимаю что приготовлю из них
Кидстаффовка• 26 июля 2020
Нет, все приходит в голову спонтанно.
ВсеЧетко• 26 июля 2020
Планую на кілька днів, коли робляться покупки. Ви ж можете сісти і спланувати, виходячи з ваших уподобань. Заращ легше зекономити аніж зимою. Можна і салатом наїстись.
автор БолеИменее • 26 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
+/- могу конечно же. Но хотелось бы прийти домой и приготовить на несколько дней, чтобы хотя бы несколько дней в неделю не париться на кухне.
Фисташковый кокец• 26 июля 2020
Раньше планировала. И это очень облегчало жизнь. Надо вернуться к этому.
Ноу коммент• 26 июля 2020
Тю, мы на четверых по воскресеньям закупаемся на неделю и в 1500 укладываемся. А вы про голод...
Нагайна• 26 июля 2020
Не планирую. Минимальные продукты есть всегда, в морозилке мясо. Сегодня доедалки, а завтра сварю суп и начиню перец, как раз несколько дней будут свободными. Потом ещё что-нибудь придумаем )

Языката Хвеська• 26 июля 2020
Нічого не планую і не планувала ніколи,сім‘я 20 років.Якось все спонтанно.Не вибагливі до страв,на роботі зранку до вечера,все просте і легке в приготуванні.В суботу дома,то варю червоний борщ або бульйон з домашньої курки.Купую в сусідів в грудні 12-15 шт,вони рубають,заморожую.На довго вистачає по половині варити.Раз в 2 міс можу наробити голубців гору,заморожую на 5-6 разів запекти.А все інше просто.Салати,фрукти сезонні щодень,риба і м‘ясо печене куском,гарніри різні-каші в основному-булгур,гречка,кус-кус,рис.Є гриль.то все там печу.Діти підлітки самі вміють.Замариноване стоїть в холодильнику.в будь який час приготували.Любимо творог з сметаною,сир твердий.В вас нормальна сума на 2-х на неділю,можна не паритися,вистачить раціонально харчуватися з урахуванням всіх необхідних харчових цінностей.
Фисташковый кокец• 26 июля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Расскажите, что зарекате на гриле? Стоит и мне не заходит совсем
Может я не то готовлю)
Мяо мой мяо• 26 июля 2020
Не планирую, хожу в магазин пару раз в неделю, покупаю что обычно едим. Готовлю потом про желанию, смотрю что в холодильнике есть и думаю что из этого приготовить.
Аль_де_Барановна• 26 июля 2020
Планирую на несколько дней. В воскресенье готовлю, желательно чтоб хватило на пару дней. В среду опять что то на пару дней.
Барабасиха• 26 июля 2020
Ничего не планирую. Живу в Европе, покупаю по акциям. Например пришла, а там курица -50% вчера. Курица и картошка в духовку. Это вчера ужин и сегодня. Гуляли в лесу, насобирали грибов, это сегодня обед. На завтрак хлеб, рыба и авокадо вчера и сегодня. Фрукты арбуз, дыня, персики. Каждый день салат вечером, на обед просто помидор. Минимум готовки.
Языката Хвеська• 26 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Может я не то готовлю)
Миска овочів замаринована.Ріжу,сіль,оливкова олія і спеціі-італійські трава.Зараз-перець,кабачок,помідори.Риба-любимо філе мерлузи,суха заморозка.,скумбрії.Так само,плюс лимоном збризнути.М‘ясо в основному індиче і куряче філе.Це те що літи люблять,а я вже те що і вони хочуть.