Ухтышка_малышка• 26 июля 2020
Доход 15 тыс, реально за сколько насобирать 5 тыс. долл?
При условии своего жилья, домашних продуктов (мясо, молочка, овощи). И реально ли вообще?
Бла бла бла• 26 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
трое, ребенок школьник. Вобщем, хотелось бы машину поменять, но собирать не получается. Не умею я покупать дешевую обувь, продукты, а это тянет немало. Плюс на дом расходы.
реально за 5 лет, если конское здоровье у всех
ЯсноВидящая• 26 июля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы сейчас шутите ?
Что вас так шокирует? Мы сейчас живём на 15 тыс. 8 тыс.+комуналка съём. Нас трое-я, муд и дочь школьница. Не голодаем, питание хорошее, ходим в пиццерию, на экскурсии, вкусняшки часто.
Икру красную и лобстеров каждый день,как вы не едим.
Кучерявочка• 26 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
я беру одну пару, но нормальную. Себе как купила кроксы лет назад так и хожу, так же и сорелы зимние, тимберленды босоножки. Ношу долго. А ребенку беру хуппу на зиму, Суперфиты (не потому, что модно, а комфортно и тепло).
Вы не представляете, как хорошо, когда есть 4 пары обуви на сезон, у всех, и детей тоже. Я когда к этому пришла, поняла, что обувь тогда меньше портится и дольше служит, а если промокли, а если собачка в молнии поламалась, яс 3 детьми по кружка бегала, то дождь, то снег, и 4 раза перебувала ь, чтоб не в мокром быть.
Кучерявочка• 26 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
здесь или ущемлять себя, или нет, никак не получится собрать
Если муж не готово укладывать, то будут упрёки. Да, нужно свой выбор сделать
СтелькаОТединицы• 26 июля 2020
Ответ дляЧебурастик
Для начала покупайте 100 дол, при любых обстоятельствах. Тратите. Что остается-в дол.
Мало, конечно.
А стоит ли это того? Менять или вообще в принципе машину при таких не больших доходах? Т.е. автор с семьей во всем себе будут отказывать, откладывая каждую копейку, жить впроголодь, закрывая дыры, отказывая даже в бюджетном отдыхе, чтобы через 3-5 лет насобирать на машину ту сумму....
и это не имея больше никакого нз...
Барышня кисельная!• 26 июля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вы б хоть читали, о чём люди пишут, прежде, чем возмущаться.
ЯсноВидящая• 26 июля 2020
Расписываете обязательные расходы, отладываете точную сумму по каждому пункту(школа, комуналка, кружки). Рассчитываете, сколько в день вам нужно потратить на дорогу и питание,умножаете на количество дней и эту сумму тоже в сторону. На остальное покупаете доллары. Я так накопила 3 тыс дол при намного меньшей зарплате и съёмном жилье.
СтелькаОТединицы• 26 июля 2020
Иметь машину... автор, вы в Киеве?
У меня у подруги +- такая зп, так эта зп на нее одну, а у вас на 3х и отказывать себе во всем ради машины...
Соображалочка• 26 июля 2020
Я с бодуна и не дорубаю -пятнашка на 2 взрослых и 3 киндера и че то еще откладывать ?ааааааааааааааа
СтелькаОТединицы• 26 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Да я тоже
Ухтышка_малышка
• 26 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Иметь машину... автор, вы в Киеве?
конечно не в Киеве, думаю там ЗП больше
Забыла что?• 26 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Киндер 1 у них
Шаманю второпях• 26 июля 2020
Долго и нудно будете собирать. Как вариант ехать на заработки кому то или двоим, тогда будет быстрее, возможно и за год.
Курочка-чубаточка• 26 июля 2020
Если квартира своя, значит только коммуналка, плюс телефоны, интернет, пусть 1000 грн
Еда своя, но вкусняшек иногда захочется, ещё 1000 на кафешки или сладости
Итого 13000 в месяц (почти $500), * 10 месяцев = $5000
Но если копить не очень умеете, то будут ещё ненужные траты типа бытовой химии или пломбы в зуб, а значит пару месяцев накинуть можно.
Итого за год можно вложиться.
Викасикрет• 26 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
спасибо, да, перспектива не очень. Просто муж брата насобирал за год, но у него 2 работы...И свекровь все покупает второй внучке - от обуви до одежды, нашей ничего, но я привыкла даже.
Ой, автор. Та же хрень. Тоже хотим машину, но мы будем брать попроще модель, нужно собрать 3 тыс.
Детей, к счастью, нет. Совместный доход 17- 23 тыс. За июль смогла купить аж 300 баксов. Ужались во всем, чем только можно. Сейчас еще есть статья расходов на 3тыс ежемесячно, которую сможем закрыть только через пару мес.
Реально тяжело, никаких вещей, хотелок, отдыха и прочего. Еда нормальная, но без дорогих вкусняшек. Если не получится откладывать больше и быстрее закончить, не знаю насколько нас хватит.
Думаю собрать половину, а половину с кредитки взять. Так хоть машина перед носом будет и уже легче как-то.
СтелькаОТединицы• 26 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Итого за год можно вложиться.
Коммуналка 1000 грн? Это где такая? В бунгало? Или палатке? )))
Ухтышка_малышка
• 26 июля 2020
Машина есть, но старая, хотелось бы более комфортную. Хотя все это мелочи и вообще не главное. Радует только то, что у меня абсолютно нет чувства зависти. Я люблю смотреть в инсте, здесь, на ютуб на красивые интерьеры, одежду, косметику. Получаю эстетическое удовольствие) Немного напрягает, что постоянно нужно думать - или то купить, или это. Что-то я не туда уже съехала с темы)
Курочка-чубаточка• 26 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну в Киеве 600, я ж накинула ещё на связь.
СтелькаОТединицы• 26 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Автор, либо мужу на заработки ехать, либо искать работу лучше
каким макаром вы еще насобираете
Ухтышка_малышка
• 26 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Итого за год можно вложиться.
на вкусняшки много тратим, да
СтелькаОТединицы• 26 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Что такое коммуналка 600 грн? Где это такое в Киеве? Субсидия? Или в новострое летом?
Курочка-чубаточка• 26 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
на вкусняшки много тратим, да
Тут только от Вашего выбора зависит. Можно на широкую ногу гулять и не насобирать никогда, а можно задаться целью и сделать за год.
И купила квартиру работая на минималку в детском саду.
Ухтышка_малышка
• 26 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
каким макаром вы еще насобираете
нет, уже был там, на дом заработал и на машину какую никакую
Ухтышка_малышка
• 26 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
вот я не знаю как собраться и начать собирать, поэтому и создала тему.
Курочка-чубаточка• 26 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
ОСББ 150, свет 150, холодная 100, горячая 200.
Зимой плюс тыща, это да, придётся потерпеть с кафешками
Барышня кисельная!• 26 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не обязательно за то же отопление зимой платить по 2000-3000 тысячи в месяц, прекрасно можно платить по 500 грн круглый год.
Ухтышка_малышка
• 26 июля 2020
Кстати, кафе-рестораны мимо, не любим и не понимаем их. Гулянки не устраиваем, мы интроверты с мужем, нам комфортно так.
СтелькаОТединицы• 26 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор пусть напишет, сколько у них уходит на коммуналку, у вас что-то чересчур дешево, какая у вас квартира,?
У нас пригород, и то жек 400 грн