Глаза_в_3_карата• 26 июля 2020

Таки за 5 тыс на 2х можно хорошо питаться...

Была тема про 5 тыс. Многие писали нереально, я тоже так думала. Тратили 10 тыс на 2х. Провела месяц эксперимент. И таки ДА, МОЖНО. Начала закупаться в МЕТРО и брать количеством или акции. Правда, говядину и индюшатину не покупаю, не любим. Из мяса свинина и курятина, красная рыба по акции в МЕТРО и даже 2 банки икры кеты вчера купили в МЕТРО по акции 159 грн. Кстати, вкусная. а еще там же в Метро покупали Тирамису тортики по 110 грн за 500 гр. фруктов или ягод 250 гр в день примерно, овощей до 400 грамм. Творог , правда, купила в другом городе домашний по 80 грн за кг . Итого на месяц 2 кг ушло.и копченую колбасу покупала УКрпостач. И сосиски Ятрань. Т
Теперь сижу и недоумеваю, куда я еще 5 тыс тратила. Ну часть результат закупки по акциям либо большим числом упаковок.
Некомильфо• 26 июля 2020
В Метро очень удобно делать закупки. Из топа: это авокадо беби 1 кг по 69грн. И очень вкусные, мягкие и не жилистые. Можно сразу на хлебушек мазать.

Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Фруктов и овощей это не касается
Еще как касается. Это всего касается.
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Может и не здорово, но если организм просит, то почему бы нет?
Прям просит два кислота день? Ну не верю
Оскорбляю всячески• 26 июля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Кто говорит, что я не ем? Но про обязательность 20 грамм в день - как по мне, бред. Я реально даже не представляю, куда его в таком случае воткнуть в свой рацион
я к примеру делаю соус. туда идет пачка масла. Но в повседневной жизни, без соуса действительно мало масла уходит. Вот чего, масла по 10 пачек я бы не стала покупать
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну вот, Советчица как всегда, вся в крайностях
Одна не знает как 29 но масла с.есть
Вторая мсчитант что два с половиной кг в день фруктов - а чё такова...
Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляБурундучиха
Я це і мала на увазі, чуть не так написала.
Так, повноцінно харчуватись, без мармурової говядини чи червоної риби кожен день.
Чого це без червоної риби? Я якраз тільки заради нормального філе туди їжджу...їздила блін
неДодекаэдр• 26 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Т.е вы считаете, что насильно едят, назло мне?
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
У когось організм просить сигарети, у когось наркотики, у когось надмірну кількість солодкого...
Кількість фруктів на людину яку ви зазначили не корисна, а шкідлива.
Поддерживаю
Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
А где в Польше мраморная говядина продается?
Страх, как хочу попробовать)
В сети теско есть отдел ’премиум мясо’ и в Польше и в Венгрии.
Когда то и у нас в Метро было. Медальоны абердино ангуса покупала всегда.
И фуагра в Польше дешевле в разы.

Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Я считаю что взрослые люди должны понимать такие простые вещи
Бурундучиха• 26 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Ви мене не так зрозуміли.
Я червону рибу в них теж часто беру.
Он відколи Польща закрита я тут ні разу не купила.
Жаба давить

Я мала на увазі що при таких витратах червона риба не кожен день.
Мадам БрЮшкина• 26 июля 2020
Сколько в Метро красная рыба?
неДодекаэдр• 26 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я не понимаю, объясните мне, чем фрукты хуже чипсов, конфет и другой дряни?
Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я часто делаю выпечку - печенье, штрудель, эклеры. Муж и дети сладкоежки. Худые. 10 пачек масла мне вообще даже бывает мало на месяц. Беру Метро шеф 82.5%
Оскорбляю всячески• 26 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
мы толстые), поэтому выпечку не едим. Ну хоть тут экономия)
ПешитеБесАшипок• 26 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Еще как касается. Это всего касается.
Ну ну )
Фрукты и овощи самая что называется природная еда для человека
Кукусики• 26 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
На Советчице, как всегда, энергией солнца питаются.
Реальность - очередь в Метро, Ашане. Ну нет там уже чеков меньше 1тыс.грн., каждый первый с таким чеком.
В обычном АТБ по 500 и больше один чек, так это в пакет складывается.
И только на Советчице, как всегда параллельная реальность.
Прожить на 5 тыс вдвоем можно, если с прошлых закупок остались крупы, олия, масло, мясо, рыба, а на эти 5тыс. докупать по мелочам. Или село с бесплатной едой, а 5 тыс на плюшки :)
А можно просто жрать на пол ведра меньше ))
Я очень переборчива, поэтому вот мой типичный рацион:
утро: салат+бутерброды(колбаса/сыр)+вкусняшка(мороженое/печенька)+фрукты+10 орехов(кешью/фундук)
обед: салат+курица (изредка рыба, не люблю ее особо)/бутерброды+фрукты+вкусняшка
не ужинаю
изредка есть перкус - фрукты+чай
да, иногда ем пищевой мусор - чипсы, соленые орешки, сладкие напитки, йогурты, но очень редко (раз в неделю, плюс/минус)
Стараюсь покупать по акциям либо в больших обьемах (например, сейчас в сильпо акция на мои любимые печеньки нордик - взяла 15 штук, в метро сегодня мороженое порционное по хорошей скидке - тоже взяла 12 штук; итого на след месяц у меня есть чем себя побаловать хоть каждый день)
Каркуша Клара• 26 июля 2020
На 5 вдвоем? Легко. На 2 взрослых, 2 детей 15 и 9 лет тратим 6-7 тыс. И вроде не голодные. Мясо едим, дети переборчивые, курицу только филе, рыбу не едят. А подруга у меня на минималку живет с сыном 11 лет и дочкой студенткой. Дочке папа помогает деньгами и стипендия, можно ее не считать, но все равно домой приезжает, кушает, покупает она ей что-то. Т. е. у нее 3700 на все и на еду, и на коммунальные, и на одежду. И тоже не голодные, но едой не перебирают как мои, мальчик ест все.
Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляБурундучиха
Ви мене не так зрозуміли.
Я червону рибу в них теж часто беру.
Жаба давить

Я таааак хочу до Польші
В мене ломка.
Я мушу раз у квартал відвідати Краків - Ікеа, Теско

Слава Українi• 26 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
И фуагра в Польше дешевле в разы.
Спасибо, в Теско не была ещё, он где то за городом находится.
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Вам уже не раз написали. Блин , ну норма в день пятьсот грамм максимум.
Бурундучиха• 26 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Я таааак хочу до Польші
В мене ломка.
Аххаха я привикла їздити кожні 3-4 тижні. В мене давно ломка

П.с. Не по темі. А як думаєте, коли Польща відкриється для простих смертних? З нового року аж?

Знаю що ті, що возять на продаж повідкривали ФОПів і катаються вже з місяць туди-сюди. А як для себе то не вигідно.
ПешитеБесАшипок• 26 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не смешите
Я в детстве ела по 3-4 кг клубники каждый день в сезон )
И ничего со мной не случалось ))
Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас только я пухну от одного запаха. Поставила выпечку в духовку и ушла на пробежку с условием чтобы к моему возвращению ни крошки не было, иначе не буду больше печь.
Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну ну )
Причем тут природная еда?
Вы в нутрициологии хоть немного разбираетесь?
Должен быть оптимальный балланс белков, жиров, углеводов, витаминов, макро и микроэлементов. Калорий.
Посчитайте сами. В любом калькуляторе кбжу.
ПешитеБесАшипок• 26 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Причем тут природная еда?
Я умею считать и разбираюсь
Там не так много калорий будет
Добавить белков и жиров - вот вам и полноценный день
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не смешите
И ничего со мной не случалось ))
Не смешите сама. Это ненормально. Значит, родителям на вас начхать было
ПешитеБесАшипок• 26 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Родителей дома не было
Котлета коту, а мне клубника и сметана ))
Кто ж им скажет )
Скелет дыни• 26 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
так я об этом и пишу
В теме было , что жизнь без черешни и клубники невозможна . Как вы вышли с положения?
Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Их там много, ну в Кракове. Выбирайте самый крупный. В мелких скуднее выбор.
У меня в авто в навигаторе занесены адреса, могу завтра посмотреть написать в каком мы были.