Глаза_в_3_карата• 26 июля 2020
Таки за 5 тыс на 2х можно хорошо питаться...
Была тема про 5 тыс. Многие писали нереально, я тоже так думала. Тратили 10 тыс на 2х. Провела месяц эксперимент. И таки ДА, МОЖНО. Начала закупаться в МЕТРО и брать количеством или акции. Правда, говядину и индюшатину не покупаю, не любим. Из мяса свинина и курятина, красная рыба по акции в МЕТРО и даже 2 банки икры кеты вчера купили в МЕТРО по акции 159 грн. Кстати, вкусная. а еще там же в Метро покупали Тирамису тортики по 110 грн за 500 гр. фруктов или ягод 250 гр в день примерно, овощей до 400 грамм. Творог , правда, купила в другом городе домашний по 80 грн за кг . Итого на месяц 2 кг ушло.и копченую колбасу покупала УКрпостач. И сосиски Ятрань. Т
Теперь сижу и недоумеваю, куда я еще 5 тыс тратила. Ну часть результат закупки по акциям либо большим числом упаковок.
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Трое, но я мало ем.
То есть двое съедают в день четыре кило фруктов, а то и пять? Ну как бы ненормально
Мой_ужин• 26 июля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Ничего нереального нет. Если 5тыс. это только на питание, то вполне всё реально, и без Метро. И будет в питании и мясо, и овощи, и все остальное.
Без алкоголя норм. правда.
Щас вам правда расскажут что без мраморной говядины, дорогой красной рыбы каждый день, маракуи и т.д. не прожить
Без алкоголя норм. правда.
Точно, зараз набіжать з фото цінників.
неДодекаэдр• 26 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Почему?
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Автор, ну вполне реально уложиться, верю.
Правда, у меня летом всегда больше траты, я морожу много чего
Я и писала тут в теме на днях - реально одному на 2500 в месяц, если есть цель купить квартиру
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Почему?
Потому что норма в день гораздо меньше, любое пере нездорово
Мой_ужин• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Круто, а мои в день съедают 4-5 кг фруктов только.
Це тільки на одних фруктах цілий день, чи й інша їжа теж додатково?
неДодекаэдр• 26 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Не ещё и едят три раза, но малой может пропустить.
неДодекаэдр• 26 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Может и не здорово, но если организм просит, то почему бы нет?
ПешитеБесАшипок• 26 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Фруктов и овощей это не касается
Глаза_в_3_карата
• 26 июля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Билла и Сильпо - дорогие супермаркеты. Билла, кроме того, очень бесит своей политикой экономии на кассирах (или крайне неэффективного менеджмента). По крайней мере там где я ходила, кассиров вечно не хватало. И корзинок. И шкафчиков)
Есть АШАН, есть АТБ, есть небольшие розничные сети.
билла у меня под самым домом, поэтому там и скупалась. Теперь в крайнем случае
Серьезная баба• 26 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну мне вообще много фруктов нельзя, муж не любитель. Купили дыню 2 кг за 60 грн, хватило на несколько дней.
Какая вы транжира , дыни по 15-18 за кг, а вы по 30 покупаете
Глаза_в_3_карата
• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр

Кукусики• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
у вас футбольная команда дома живет?
Глаза_в_3_карата
• 26 июля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
У нас 10 пачек масла - это на год, я так далеко не планирую. А вообще вроде и едим мало, но в 5 тыс. точно не уложимся
как можно не есть сливочное масло. Это же продукт номер 1 для легких. 20 гр в обязательном порядке
Заикальница• 26 июля 2020
Вчетвером раньше было 7500 в месяц. Сейчас в 9000 еле укладываемся. Мясо каждый день свинина, курица или сосиски. Очень много идёт на фрукты - кг по два в день. И на печеньки. А вот чипсы, батончики и прочее не покупаем совсем.
Муж считает, что тратим много на еду.
Леннон_Жив!• 26 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Кто говорит, что я не ем? Но про обязательность 20 грамм в день - как по мне, бред. Я реально даже не представляю, куда его в таком случае воткнуть в свой рацион
Кукусики• 26 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вопрос не мне, но позвольте ответить ))
легко - у меня непереносимость лактозы, я пачку масла год буду есть
неДодекаэдр• 26 июля 2020
Ответ дляКукусики
у вас футбольная команда дома живет?
Ага, мини мини футбольная из трех человек
Слава Українi• 26 июля 2020
Ответ дляБурундучиха
Розказала б я Вам як на 3000-3500 грн можна шикувати 3-ом дорослим, закуповуючись в Польщі.
Правда овочі і більшість фруктів з власного городу/саду. Але то вже інша історія і тут всеодно б не повірили)
Тому все реально, якщо не купувати харчового сміття
Ну не шиковать, но полноценно питаться можно.
Оле Лукойе• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Почему?
Не зовсім адекватно кількість клітчатки на людину та сахару який міститься у фруктах.
Якщо ви мало їсти.
2-2,5 кг.на одну людину фруктів, + інші продукти (молочка, Мясо, овочі та ін.)
Розірве....))))))
Якщо ви мало їсти.
Розірве....))))))
Женщинас• 26 июля 2020
На Советчице, как всегда, энергией солнца питаются.
Реальность - очередь в Метро, Ашане. Ну нет там уже чеков меньше 1тыс.грн., каждый первый с таким чеком.
В обычном АТБ по 500 и больше один чек, так это в пакет складывается.
И только на Советчице, как всегда параллельная реальность.
Прожить на 5 тыс вдвоем можно, если с прошлых закупок остались крупы, олия, масло, мясо, рыба, а на эти 5тыс. докупать по мелочам. Или село с бесплатной едой, а 5 тыс на плюшки :)
неДодекаэдр• 26 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Якщо ви мало їсти.
Розірве....))))))
Якщо ви мало їсти.
Розірве....))))))
Да нет, живы пока. Зимой конечно страдают на одних яблоках и грушах, а летом балдеют.
Кубик Рубика• 26 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
так я об этом и пишу
И я об этом писала и чеки прилагала. Тоже из Метро.
А если еще раз в квартал в Польшу например смотаться и там в Теско или Бедронке набрать всего и такс фри не полениться оформить - то это и филе лосося и прочие деликатесики.
Оле Лукойе• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
У когось організм просить сигарети, у когось наркотики, у когось надмірну кількість солодкого...
Кількість фруктів на людину яку ви зазначили не корисна, а шкідлива.
Бурундучиха• 26 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Я це і мала на увазі, чуть не так написала.
Так, повноцінно харчуватись, без мармурової говядини чи червоної риби кожен день.
Слава Українi• 26 июля 2020
Ответ дляБурундучиха
А где в Польше мраморная говядина продается?
Страх, как хочу попробовать)
неДодекаэдр• 26 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо доктор!
Кумушка• 26 июля 2020
омг
ми на 5 тис вшістьох
город свій
пахати тільки треба
хліб по 8грн/кг, нічо нормальний, 2-3 дні йому, ну не вчорашній,да
беремо м´ясо по півсвині, економніше
мед свій,цукор не їмо
олію мало, жареного мало, все в духовці мультіварці
молочка вся в знайомих( не в кого попало, мушу корову лічно знати шоб ти їсти)
я сама мало їм, худать треба
на ранок їмо каші-вівсянка, гречана січка(смачніш за гречка навіть) пшоно і тд. + горіхи(грецькі безплатні) мед, угоди
обід - суп, борщ. салат
варимо вареники, зараз ягоди, наморозили багато
кабачки, капуста-всьо безплатно
рибу -чоловік рибак. короп, карась амур- норм
так шо можна прекрасно прожити без ікри ковбаси сирків і тд
(згадала-ковбасу востаннє купляли на 8 березня))))
а сосиски-минулого року
ми на 5 тис вшістьох
город свій
пахати тільки треба
беремо м´ясо по півсвині, економніше
мед свій,цукор не їмо
я сама мало їм, худать треба
обід - суп, борщ. салат
кабачки, капуста-всьо безплатно
а сосиски-минулого року
Некомильфо• 26 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Почему?
Нагрузка на почки и поджелудочную. Лично у меня, с моим солевым диатезом, сразу цистит. Все в меру должно быть.
Играю_на_кларнете• 26 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Фруктов и овощей это не касается
Это касается и фруктов и овощей