Очень-очень• 26 июля 2020
Секрет окрошки
Какие ваши секреты в приготовлении окрошки? На чем больше любите?
Что-то может из продуктов кладете,что не входит в стандратный рецепт
ЛеньГуглить_правда• 26 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Мой 3-летка так и говорит на окрошку - суп-салат
Моя дочь называла микробкой)))потому что бабушка говорила , что там витаминки )
Думы мои думы• 26 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Кабачки тоже еда для свиней,но ничего едят люди
Ну да, у всех свой вкус. Я же только о себе пишу.
Очень-очень
• 26 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Вот именно что у всех свой вкус, зачем вы написали, что еда для свиней? Не понимаю.
Это как минимум оскорбительно
ЛеньГуглить_правда• 26 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Вы думаете я не ела окрошек в разных вариантах?) Я так и не смогла себя заставить полюбить это нечто.
Вот често, ела и сметанную и кефир с айраном и квас. И мясо и колбаса.
Рыбу на гриле понимаю, стейк понимаю, морепродукты уважаю. Овощи все люблю.
Но эту непонятную мешанину не пойму никогда.
Хотя люблю тар тар и гаспачо.
Я сало вареное не ем)
Если на кусочке мяса , хоть в борщ, хоть в жарком мне попадётся хоть немного сала....тушите свет
При этом в котлетах ок)))
И просто кусочек могу съесть холодного
При этом в котлетах ок)))
И просто кусочек могу съесть холодного
Бритоножка• 26 июля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
окрошку ем только на домашнем квасе. домашний квас готовится на квасных дрожжах, которые можно купить в Донецке на рынке у бабушек. давно не ела(((
Делаю квас из овса. На 3 литра воды - стакан овса, 3 ложки сахара
Гордая_птичка• 26 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Удалено администрацией...
Да, конечно ...
Чтоб окрошка была вкусная, надо над ней попыхтеть !
Готовлю на сыворотке домашней - люблю резкость в окрошке, добавляю желтки перетёртые со сметаной и горчицей, могу чуть-чуть майонеза добавить.
Колбаса должна быть хорошая- беру Алан, яйца домашние, лук зелёный обязательно, зелени много, картошка тоже желательно домашняя - желтая, она не водянистая.
Получается красивая окрошка - жёлто-салатовая
Ну, и самая вкусная, когда огурцы и редиска
Бритоножка• 26 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я варю курицу, бульон остается , курицу режу , добавляю картошку отварную , редис , огурцы
Зелень
Подсаливаю , заправляют сметаной и немного горчицы
Муж майонез
Зелень
Муж майонез
Мой рецепт+яйцо, только меня никто не понимает)
ЛеньГуглить_правда• 26 июля 2020
Ответ дляБритоножка
Да , забыла яйцо))
Вы не из харьковской области?
Меня таеуютготовить женщина оттуда на учила
Вы не из харьковской области?
Отчебучкина• 26 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Удалено администрацией...
если вы не едите подобное, для чего заходить и отписываться в теме?:)) ведь понятно, что вы не умеете его готовить и не в курсе никаких секретов данного блюда
Бритоножка• 26 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да , забыла яйцо))
Вы не из харьковской области?
Из Черкасской 😉
Пацака-задирака• 26 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Удалено администрацией...
О вкусах не спорят, а вот уважительное отношение к окружающим в первую очередь характеризует воспитанного человека
Отчебучкина• 26 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Это как минимум оскорбительно
да надо жаловаться на таких! за флуд в теме!!
постоянно оффтопят в темах, то одно им блюдо фигня, то другое хрючего, то вот окрошка в этом году в немилость попала.
а натертый/перемолотый салат в Гаспачо - это просто блин шедевр кулинарии
Xвостокрутелка• 26 июля 2020
Ответ дляПарасюха
пробовала практически все варианты и айран новел в т.ч.
самый вкусная заливка - бульен + сметана + мазик (по желанию), на втором месте - айран, все остальное РЫГАНЬ
ну и ингредиенты для окрошки - зелень, курица, яйца, огурцы, редис
пробовала окрошку где и колбаса и картофель....на любителя (оливье залитое жидкостью)
А для меня РЫГАЛОВО это на бульоне. На трупном отварчике? Ну ну)))
ЖивунаБагамах• 26 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Согласна, я давно живу в Одессе, но такого кваса как в Горловке нигде нет, каждый год закваску привозили родственники, но в этом году увы
Землячка🤗
Я тоже из Горловки, с 2014 в Харькове, но нигде не встречала такой закваски на развес у бабулек как у нас дома на рынке.
Какой с нее вкусный настоящий квас и окрошка получается.
УжеВотДа• 26 июля 2020
Мой секрет- зеленый лук нужно немного перетереть в ступке с солью. Дает хороший аромат.
Языката Хвеська• 26 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Только на домашнем квасе. вот эти кефиры, сыворотки - просто
А нам на квасе

, только айран или кефир/Боржоми

Миссис Буркул• 26 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Зелень
Муж майонез
Зелень
Муж майонез
так же готовлю, но без редиса, а с зелёным луком, укропом и яйцами.
и горчица в тарелке, а не в кастрюле.
Миссис Буркул• 26 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Удалено администрацией...
вы не ели вкусной окрошки, поверьте
Языката Хвеська• 26 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Удалено администрацией...
Не соглашусь в корне, это дело вкуса и привычки. Зависит от рецепта и качества продуктов очень... нельзя так обобщать и обижать людей одним предложением:)))
Языката Хвеська• 26 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Хотя люблю тар тар и гаспачо.
Кому-то тар-тар, гаспаччо и устрицы фуууу...
или к примеру стейк веганам) и так далее
Анти-аноним• 27 июля 2020
Зелень и лук немного подавить,можно молотком для мяса. Сметану,горчицу,соль по вкусу добавляю только в тарелки. Не понимаю в окрошке бульон и картофель. Для меня это весеннее блюдо из первых овощей и сочной зелени, картофель старый уже никакой,а молодого еще как бы нет. По крайней мере раньше не продавался.
Свекровь делает вообще на картофельном отваре, вот это гадость. Напоминает действительно свинячью еду,как здесь писали, при всем к ней уважении. А так люблю все варианты заливок, кроме кваса и кефира.
Сиренькая• 27 июля 2020
Знаю,что кто-то ее делает с селедкой) После этого моя - для меня идеальна)
Бритоножка• 27 июля 2020
Ответ дляchancee
можно подробнее ? Хотелось бы попробовать
Покупаю овес на рынке, где развесные крупы, мою стакан овса и заливаю обычной питьевой прохладной водой, (3 литра) добавляю 3 столовых ложки сахара (по рецепту 5) Делаю с трёхлитровую стеклянной банке, воды почти до верха. Накрываю ситечко, или кусочком марли.
Стоит у меня на столе 3 суток. Готовность пробую, бывает более мягкий вкус, а бывает более кислый. Цвет у него как у самогона))
Парасюха• 27 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
мясо и колбаса - тоже труп...ну ну))
не позорьтесь, и тупость свою не показывайте