Апофиозная• 26 июля 2020
Личные границы и родители
Мне 25, живу отдельно, у родителей денег ни на что не прошу. Но вот для них я так и остаюсь ребенком, при этом должна выслушивать их жалобы друг на друга (они вечно ссорятся, взаимо недовольство просто витает в воздухе) и решать проблемы.
Не раз звучала фраза что я их бросила.. (переехала к мужу). Маме с папой по 62 года, для них это уже старость... Вечно все плохо, сплошные жалобы на все.
Как же хотелось бы собраться вместе, поговорить нормально, обсудить дела, а вместо этого сплошная стена непонимания.. претензии что я ничего не рассказываю, потом мои рассказы оборачивают против меня.. Сегодняшний разговор с мамой меня просто добил, появились незначительные высыпания на лице плюс была на чистке лица по этому их хорошо видно. Мама : "почему тебя так обсыпало, я должна знать!", к этому добавилось то что мне плохо покрасили брови и ей не нравиться мой цвет волос, должен быть натуральный, занавес. На мои возмущения прозвучал ответ - лучше я тебе скажу чем кто-то , ты же мой ребенок. Я прекрасно вижу все свои недостатки, спасибо родителям, но каждый раз как будто бы пытаться сделать больнее.
Накатав эту простыню, понимаю что во мне говорит обида за то что мне пытаться навязать чувство вины за то что я хочу жить своей жизнью.
Как же выстроить эти границы, не испортив отношения с родителями 😭
Смурфетта• 26 июля 2020
Если вы должны выслушивать жалобы друг на друга и решать проблемы, вы в роли няньки, а не ребёнка.
Танцепесенная• 26 июля 2020
мне 40, маме 63 и то у меня иногда башню сносит, а в 25 я б чекнулась точно
миссДавеча• 26 июля 2020
Йдіть до психолога, я над цим 8 років працювала.
Зараз зовсім інші стосунки, дуже люблю свою маму і дякую Богу що вона в мене є така яка є
Барабан для взрослых• 26 июля 2020
Скажу вам честно, как для 25 лет, и того что вы переехали к мужу, и должны быть психологически и материально независимы, вы слишком как-то привязаны к родителям.
Пора разорвать пуповину. И жить своей жизнью.
Цветок Мира• 26 июля 2020
Мне попахивает иарческим маразмом( не в обиду) свекру 65.... та же хрень.... никто не звонит и не любит😂 маме муда и моим 56 ( нам с мужем 36). Очередной раз убеждаюсь, что детей надо рожать не с старости
Барабан для взрослых• 26 июля 2020
Знаю немало историй, когда таким поведением родители реально портили жизнь своим, слишком добрым и затюканным детям, которые в итоге в личной жизни страдали из-за ’нежелания обижать родителей’.
Не советую вам идти этим путем.
Не нужно вам с ними ничего ’обсуждать нормально’. Не нужно пробивать никакие стены.
Не нужно оправдываться в ответ на их претензии. Общайтесь с ними обменом дежурными, мало значащими для вас новостями, и не позволяйте себя критиковать. И отращивайте ’толстую шкуру’. Вам должно быть абсолютно не важно, как именно попытается вас уколоть мама.
Невозможно ’выстроить границы никого не обидев’, ведь обидой они манипулируют.
Зато когда границы уже будут выстроены, все будет гораздо проще.
Не советую вам идти этим путем.
Русская Богатырша• 26 июля 2020
Надо пригласить в эту тему всех, кто рожает первого в 40.
Автор, ну это жесть. Меньше им звоните, меньше к ним ходите, отделяйтесь, как можете.
Карамбулкул• 26 июля 2020
Чего вы растраиваетесь? Мама в том водрасте что уже ничего не понимает в моде, стиле, сочетании, ориентируется на свою молодость скорее всего. Даже не берите во внимание.
Русская Богатырша• 26 июля 2020
И сейчас это просто обидки у вас на них. А как от вас и этого дурдома сбежит муж, вы их просто возненавидите. Поэтому лучше раньше начать, минимизировать общение.
Барабан для взрослых• 26 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Тут не в возрасте дело а в неспособности взрослых людей понять, что они рожая ребенка, не делают ему одолжения, и что после 18 можно ’дитятко’ отпустить а не указывать как жить.
У меня родители моложе, были попытки поведения как у родителей автора. Показала зубы и пресекла с молодости. В итоге все отлично.
Барабан для взрослых• 26 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А муж сбежит, если автор начнет во всем угождать родителям, требовать от него деньги на них тратить и ездить помогать, позволять приходить в гости как к себе домой и жизни учить. И правильно сделает, если автор позволит этому случиться
Апофиозная
• 26 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Последние время так и делаю, за что тоже выслушала. Я же должна позвонить и поинтересоваться как у них дела, здоровье (лучше ежедневно), ведь у меня родители в возрасте. Это слова мамы обиженным тоном...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 июля 2020
Поздно родили, они уже в возрасте... Что с них взять... Разрыв огромный.
Русская Богатырша• 26 июля 2020
Ответ дляОйЙой
Ну мало ли, что обиженным. Спросите тогда прямо. Мама, мне бросить мужа и переехать обратно домой? Тогда ты будешь счастлива? Интересен ответ.
Фрикаделька• 26 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Какой бред пишите :))) меня Мама родила в 21 год , я не знаю куда от неё спрятаться 🤦♀️
Куплю орехи• 26 июля 2020
62 это еще не старость. Это просто характер такой. Они и в 40 были бы такими. Не обращайте внимания, звоните выслушивайте. Разве тяжело? Радуйтесь, пока они с Вами.
Барабан для взрослых• 26 июля 2020
Ответ дляОйЙой
А вы не выслушивайте. Хорошей им вы все-равно не станете, а свою жизнь попортить можете.
Пусть телевизор смотрят. Там интересно.
Мурзилка• 26 июля 2020
Ответ дляОйЙой
Скажите: Мама, у тебя что своих дел нет?
Апофиозная
• 26 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Расстраиваюсь потому что эта критика меня задевает, все время задевала.
Вместо того чтобы мной гордиться меня все время критикуют
Лепешечка• 26 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Тоже самое
.Мне сейчас 36 и я начала как то давать отпор,обиды постоянные.Пытаюсь объяснить,чтоб почитала что детей надо отпускать.Что я уже готовлюсь со своими детьми,что когда то я их отпущу.Бесполезно,я плохая дочь,слезы
Барабан для взрослых• 26 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Факт в том, что вероятно их у нее нет...
Бывает некоторые выходя на пенсию не знают реально куда себя деть. И это печально. Я этого не пойму, в мире столько всего, даже в интернете можно безвылазно сидеть...
Русская Богатырша• 26 июля 2020
У меня маму, так родители прям и пиляли , разведись , да разведись, муж плохой, нам не нравится. Она раз спросила, ну я разведусь и вернусь к вам в квартиру. А надо сказать, они ее выпихали из дома в 17 лет , но контролировали . Как к нам? Нам не надо, у тебя же есть квартира, развелись и там живи. А то, что эта квартира с мужем получена и общая, то ерунда. И главное, зачем? Зачем разводиться? Чтобы маме с папой угодить, видимо. Причем, когда родители - таки развелись после 20 лет брака. Они, маме сказали, ну и зря, отличный был мужик. У мамы отношение к родителям - обида с ненавистью. Как издевались.
Барабан для взрослых• 26 июля 2020
Ответ дляОйЙой
Автор, у меня всегда та же история была. Знакомо.
Поверьте, не переделаете вы их. И не заставите (по доброму) с вами считаться.
AlenkaElena_ua• 26 июля 2020
У них синдром покинутого гнезда и им удобно быть родителями маленькой девочки. Тут уже все понятно, пройдено, они главные.
Они сами не готовы вырасти на новый уровень, там ведь другая новая жизнь и ответсвенность, и новые неизведанные повороты и опасность.
Не знают чем занять себя в жизни, рожали для себя ... отдали все силы в ребёнка.
Обычная история)
Может быть куча истории
Обычная история)
Может быть куча истории
Фрикаделька• 26 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Тоже самое
Как мне это надоело (( у меня отец ещё умер ( должны были ехать в больницу и за сутки до этого он умер ( не природно ) в этом тоже я виновата (( выслушиваю ..
может и виновата не успели , но слушать это нет мочи ((
Домовенок Зюзя• 26 июля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Не советую вам идти этим путем.
Это как раз обо мне, всю жизнь на мне ездят и я должна. как избавиться от этого?
Барабан для взрослых• 26 июля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это сложно объяснить, это надо прочувствовать.
От того что я напишу вам то же самое, что написала автору, что-то поменяется? Если вы понимаете что на вас ездят то почему терпите это?
ИграйМойГормон• 26 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ого какие взрослые родители, тогда понятно
Это ещё не взрослые. Когда вырастут дети нынешних родивших в 40-45 , вот тогда будет что почитать
Цветок Мира• 26 июля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Да это треш🤦♀️ И все главное кричат, что в Европе рожают .... так и уровень жизни другой , но кто бы что не говорил- стара девка-не нова. Детей надо рожать по молости , а не не в возрасте пред бабушки. Честно искренне жаль этих детей, потому что уже сейчас у моих детей-друзья подростки стыдяться говорить что из мамы и папы в возрасте