Heather Ale• 27 июля 2020

Гастрит, подскажите, от врачей пока толку мало

Всем привет! У меня хронический гастрит. В прошлом году лечили пилори и стало заметно легче. Но через год начался новый прикол: на языке белый налет и отпечатки зубов на языке, были запоры и живот сильно дуло от любой еды.

Была у терапевта и гастроэнтеролога.
Назначили 2 вида лечения, помогло на половинку. Живот не дует, стул пришел в норму.
Но налет и отпечатки никуда не уходят.
Ничего не болит. Но я понимаю, что это так оставлять нельзя. Диета у меня щадящая.

Лечение 1: омепразол, ферменты, пробиотики

Лечение 2: Анталь, феврменты, пробиотики, отвар ромашки

Если не поможет, то на гастроскопию. Очень не хочется, чтоб до этого дошло.

Может у кого такое было? Что помогло?
КотяПушистая• 27 июля 2020
Гастроскопию сделайте, это пару минут и вообще не больно, и у вас нормальный диагноз на руках!

Svetikov@• 27 июля 2020
Сделайте Фгдс , я бы омез поменяла на Эзонекса 40 мг утром на тощак, добавила Мотилиум 1т 3р в день за 30 мин до еды и энтерожермина форте 1 р
Если диета строгая не вижу смысла в ферментах, ферменты это когда кушать начнете, пока жирного острого соленого наваристых бульонов нельзя , желательно и фрукты овощи исключить
annasv• 27 июля 2020
Дочке лечили по схеме. У нее немного повышена кислотность. Утром натощак Омез, потом от гастрита. Дочь пила Вис-нол. И много для желчного и печени.
После курса лечения, пропили Гастрофарм(Болгарский), когда уже от гастрита почти ничего не осталось. Всё лечение написать нет смысла-сначало было интенсивное лечение еще язвы 12-типерстной кишки. То,что я написала, это уже 2й этап был. Лучше,конечно, к врачу. Я нашла самого лучшего, которая дочку реально вылечила, но мы уехали и теперь далеко от нее. Она в Харькове, Охматдет
Svetikov@• 27 июля 2020
Ответ дляannasv
вис-нол , де-нол если есть хелик назначают, а поэтому нужно сделать фгдс, может быть рефлюкс или хелик, язва не дай бог, а все это ечится по разному совсем, тем более так долшл сохраняется налет, вероятнее всего еще и кишечник страдает, как на меня обследование все поставит на места
Svetikov@• 27 июля 2020
простите без очков печатала , промазала по буквам
annasv• 27 июля 2020
Ответ дляSvetikov@
У дочери хеликобактер отрицательный был.
Svetikov@• 27 июля 2020
Ответ дляannasv
де-нол , висмута трикалия дицитрат, действие практически то же что и омез, создает пленочку в желудке, снижает кислотность, как по мне без хелика де-нол и омез масло масленное

Наталья Шуст• 28 июля 2020
Удалено администрацией...
Kiriewka• 29 июля 2020
У меня тоже, что и у вас. Лечусь с марта. Все не проходит((((
tati.exellent• 03 августа 2020
Сколько дней пили Омез, ферменты и пробиотики
Kiriewka• 10 августа 2020
Автор, как ваши дела?
автор Heather Ale • 11 августа 2020
Ответ дляKiriewka
Автор, как ваши дела?
Без изменений.
Настраиваюсь на гастроскопию и надо сдать анализы мочи и кровь т4 и ттг. От почек и щитовидки такое тоже может быть.
автор Heather Ale • 11 августа 2020
Ответ дляtati.exellent
Ферменты и сейчас пью, пробиотик 2 недели, омез мне не зашел, пропила всего неделю, от него пошел рефлюкс и ком в горле был, а эффекта не было нужного.
Kiriewka• 12 августа 2020
Ответ дляHeather Ale
Спасибо, у меня тоже без изменений. Лечу гастрит сильный и рефлюкс. С рефлюксом все только усугубилось Желаю Вам здоровья. Если не сложно отпишитесь потом после сдачи анализов
автор Heather Ale • 12 августа 2020
Ответ дляKiriewka
Хорошо. Спасибо большое!
А вам какое лечение назначили? Анализы? (можно в личку)