любименькая• 27 июля 2020
а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?
Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
Секс-Бомба• 27 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Их много в инете. Мы делаем так: на дно по 5 горошин душистого и черного, зубок чеснока, можно 1 лавровый, если любите, зонтик укропа, кусочек хрена или лист. Потом огурцы до верха баночки плотно, залить кипятком. Пока стоят, кипятим новую воду, первую сливаем, новую заливаем, опять стоит минут 10-15, потом на этой воде готовим маринад, добавляем 100 г соли, 150 г сахара, пакет кетчупа чили, кипятим, в конце 100 г уксуса, заливаем в банки и закатываем, укутываем. Это на 5 литровых банок.
Заскринила себе)) спасибо!))
Патриоточка• 27 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Может не совсем в тему, но про отвратительную еду. Подруга моей мамы делала сендвичи на дому и разносила по вещевому рынку. От клиентов не было отбоя. А теперь про условия, в которых это готовилось. Три собаки и кошка. Все имеют доступ на стол. Хозяйка во время готовки и нос могла руками вытереть, пальцы облизать, животных погладить. Тряпки для вытирания стола были очень грязные. В оправдание подруги можно сказать, что человеком она была прекрасным.
Почему была? Что с ней стало?
Начальник Анонимов• 27 июля 2020
Ответ дляСМСница
Та же ерунда. Кровянкой однажды пыталась угостить сельская подруга, они сами делали
. Окрошка туда же, вареный лук

, свекровь любит, она тоже из села. Холодец только прозрачный, только из мяса, лучше всего индюшиный, свекровь кладет шкурки, жир, короче как в селах - холодец из остатков, чтоб ничего не пропало
. Окрошка туда же, вареный лук

Я б индюшиный холодец есть не стала, она ж вонючая

ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляpersonality
Знаете почему? Потому что таких поросят обычно дорезают. То есть маленький поросёнок сильно болел и все равно бы сдох. Его не жалко, поэтому дорезали и на стол.
Моя мама так тоже считала, поэтому у меня предубеждение. Но когда-то на юбилей родственника его сельская родня привезла молочного поросенка. На вид был упитанный, думаю, что ради праздника зарезали, а не чтобы помочь испустить дух.
Краля-Галя• 27 июля 2020
Окрошку не ем, хотя мама у меня русская и это блюдо довольно часто на столе. Но самая плохая кухня для меня оказалась у поляков. Работали по 12 часов и хозяйка старалась нас накормить после работы. Каждый день кислые и острые супы, помидоровый суп и суп с кишками. Но самая жесть была тушеная кислая капуста с помидорами или томатом и еще с уксусом наверное. У меня желудок свернуло в бублик после пары ложек, а поляки, да и некоторые украинцы ели и нахваливали. Потом увидела что это даже продается на гелде в уличной кухне.Единственный суп который ела это что то типа рассольника. Вобщем толи хозяйка была не повар, толи я не поняла их кухню.
Ашотакова)))• 27 июля 2020
Соленые ленивые вареники, где соль прямо комочками была🤮 Угощал свёкор, я жевала и выплевывала в пакет, потому что проглотить не было сил. Ещё из мерзкого плохо почищенная от внутренностей селедка, плов с мелкими косточками, но там хоть можно было отказаться))
Отблеск мысли• 27 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Белая котичка• 27 июля 2020
Мы заправляем окрошку кефиром со сметаной, другие варианты заправок не приемлю.
Вумна вутка• 27 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
Почему была? Что с ней стало?
Умерла. Царство небесное ей
Фенте Фря• 27 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Мне было лет 10, 90е годы, пирожки из фарша ( потом оказалось - собачьего)!!!

Вы победитель в этой теме , хотелось многим отписать ,но .....у меня нет слов и ком в горле

Вумна вутка• 27 июля 2020
Вспомнила как я в детстве жила в Северной Африке, так там готовили лепешки и подавали их со старым вонючим бараньим жиром и жареным луком. Моя мама украинка просто обожала это блюдо.
ЯниЯ• 27 июля 2020
Попросила соседку по комнате разложить холодец из домашнего петуха. Я не успевала, на работу нужно было. Еще уточнила или она умеет. Каково было мое удивление когда утром в холодильнике из лотка холодного торчала куриная лапа когтями к верху)
Царевна Лягушка• 27 июля 2020
В селе готовили стол на поминки. Открыли консервы и пока бегали, кошка запрыгнула на стол и верх консервов хорошо объела. Тетя перевернула консервы на тарелку и понесла на стол. На мамины возражения сказала: «Ты видела? Вот и не ешь!»
Нервогенератор• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Интересно, девочки, кто не есть: вареный лук, свеклу, холодец, печеночный торт, кровянку, окрошку и тому подобную, обыденную для украинцев еду- какой вы национальности?) Всегда в городской среде мамаши поговаривали ’шо то єврейскі діти не їдять’))))) А ну колитесь анонимно)))
Украинка. Свеклу, холодец и печеночный торт люблю. Остальное нет
Вумна вутка• 27 июля 2020
Ответ дляНиф_ниф
После таких тем не хочется вообще гостей звать
Гостей звать или в гости ходить?))
Фенте Фря• 27 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Не было ничего ужасного. Но я по гостям не ходок. В основном только у родственников и у близких подруг. Там нормальные люди.
Мама моя могла накосячить. Раньше мне очень нравилась её еда - потому что я привыкла. Да и я не умела готовить, поэтому мне её блюда казались работой мастера. А позже я поняла, что мама готовит плоховато. Оладьи, например, печеночные сделала - их фиг прожуешь. Ну как там умудриться? Сухарики. Или отбивные свиные у неё - подошва подошвой. А она настойчиво так предлагает: ешь, вкусно. Сама она не ела.)))
Подруга с мужем ходила в гости к другу детства мужа. Тот с семьей жил в таком типа бараке а-ля таунхаус на 3 квартиры. Но этому ’таунхаусу’ лет 50, и он под снос. Вот они там жили, надеясь получить новое жильё взамен снесённого. Там ужас и разруха (хотя зарплаты у них хорошие, не бедствовали). Для гостей приготовили картофель тушеный с дичью. В дровяной печи, в горшочке. Аутентично, концептуально. Ещё и с тараканами. Много тараканов. Подруга пришла от них - и сразу мне звонить. Говорит: ’Аааа, до сих пор не могу отойти. Они тараканов сваренных вытаскивают из тарелки и дальше едят’.

ппц ребята ,я думала ,что видела всё
Марс атакует• 27 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Нет, ну а что - дизайнерский холодец ))
Другой вопрос - зачем на лапе когти были. Но это другой вопрос )
Форточка с диоптриями• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сори )
А как можно шеи нафаршировать? ))
Шкурки с шей, варшировались куриными потрохами с луком и манкой, так как раньше шеи отдельно не продавались, то одна курица-;одна шея,
Сладко-соленая• 27 июля 2020
Ответ дляМарс атакует
Нет, ну а что - дизайнерский холодец ))
мне бабушка такую же историю рассказывала лет тридцать назад. о своей невестке-татарке.
Кокосиха• 27 июля 2020
Ответ дляГлаголица
А где пюре греть
А зачем его греть?
Озадачили...
Вы дополнительно еще греете после приготовления?
Озадачили...
На_оба_рот• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И, главное, каждый такой кулинар-изобретатель считает себя чуть ли не гением-первооткрывателем )))
Типа, раньше так никто не делал не потому что это гэ, а потому что не догадался до этой вкуснотищи нереальной
Родители нашли в нете рецепт огурцов на зиму: рассол с кетчупом...
И сделали же такое!
А вы пробовали такие огурцы? Это нереально вкусно, правда))) я делала несколько лет, в этом году лень (мужу сказала, что огурцы дорогие, поэтому не закатываю)))))
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляКокосиха
А зачем его греть?
Озадачили...
Поели, поставили остаток в холодильник, на след день холодным есть?
Сладко-соленая• 27 июля 2020
Ответ дляГлаголица
люди в микроволновке греют, им непонятно, как можно иначе
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Не у всех есть микроволновки, представляете
Форточка с диоптриями• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сори )
А как можно шеи нафаршировать? ))
Только у деда не так красиво получалось
Сладко-соленая• 27 июля 2020
Ответ дляГлаголица
представляю, у меня ее нет.
Кокосиха• 27 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Всё, поняла вас)
Я никогда не готовлю гарнир на несколько дней. Приготовили картошку, каши разные, пасту, сразу съели.
Поэтому странно было о подогревании))
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
представляю, у меня ее нет.
И у меня нет. Потому грею такие блюда в сковороде