любименькая• 27 июля 2020

а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?

Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
MilaG• 28 июля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Плохо разобранный холодец с костями и шкурками - это мой кошмар
о да!
У меня мама 20 раз переберет чтобы ни шкурки ни хрящика, подруга все нахваливала ее холодцы. А потом я попала к ним в гости и она стала свой хвалить, мол пробуй. 20 лет прошло, а помню как вчера, там в миске ноги свиные были, одна ноздря от пятачка и трошки мяса. Все это со шкурами, мохней и костями

люблю_тортики• 28 июля 2020
Ответ дляMilaG
о да!
Ооо, мои эстетические чувства очень пострадали от описания)))) Я сама такая, как Ваша мама. Ем холодец только тот, который готовлю сама. Все переберу, бульон процежу - он у меня аж золотистый. Особых кулинарных навыков у меня нет, но холодец - особое дело. Моя родственница готовит из курицы, так она не разбирает ее, а заливает целиком бедрышки, ножки, крылышки с костями и шкурками. Зрелище еще то, на вкус я никогда не пробовала
автор любименькая • 28 июля 2020
Ответ дляMilaG
о да!
блин...только чай села пить
Пурген• 28 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Зачем я это прочитала? У меня двое ’свинят’, как так можно
Не знаю! Не укладывается в голове тоже. Главное не гуглите готовое блюдо!
В Южной Америке целые фермы есть, где свинок на убой разводят...🙈
Леннон_Жив!• 28 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Интересно, девочки, кто не есть: вареный лук, свеклу, холодец, печеночный торт, кровянку, окрошку и тому подобную, обыденную для украинцев еду- какой вы национальности?) Всегда в городской среде мамаши поговаривали ’шо то єврейскі діти не їдять’))))) А ну колитесь анонимно)))
у меня в роду нет евреев, но лук, жирное, тушеные овощи и прочее терпеть не могу
12 галюцинаций• 28 июля 2020
Еще ездили в поход на 2 нед. палатками, естественно, холодильника нет. Нам варили кашу с армейской тушенкой. Мне в тарелку с кашей попал кусок кишки около 7 см с травой внутри... Я ее всю вывернула в кусты и ходила голодной, добавки просить не рискнула...
Веселая моль• 28 июля 2020
не в гостях, но. крылышки местного мясокомбината.
нечто безвкусное с текстурой мяса, но абсолютно без вкуса и запаха курятины. это была последняя покупка из их ассортимента.
Бабушка-байкерша• 28 июля 2020
Ответ дляDelizioso
Я изучала этот вопрос, тоже и к психологу хотела, но тяжело найти толкового.
У сына , как и у Вашего, высокочувствительные рецепторы - тут врожденное, наверное. Нюх тоже острый?
Хотя, если разобраться, у них правильное питание.

Сын и сам хочет те суши попробовать -просто ролы овощные, о рыбе молчу.
Соберётся -и никак

Мне другое интересно -будущая жена подумает, что мама разбаловала
, если бы
Ой, я думаю будущая жена только спасибо скажет. Наварила ведро гречки на неделю и как корм коту насыпала и довольна. Никогда вопрос не стоит чем мужа накормить
ДлинноНожка• 28 июля 2020
Розповім історію буйної молодості мого чоловіка. Він дуже любить риболовлю, фанат. Колись поїхав з компанією мужиків на річку. Вибрали місце і осіли дні на 3, щоб і порибачити, і відсвяткувати зустріч, бо давно не бачилися. Так скучили одне за одним, що понабиралися до синіх бедриків.
Сіли закусити, бо була готова вже рибна юшка. Далі діалог:
- Андрюха, ти на фіга рису в юшку накидав?
- Я не кидав... Може Льоха? Льош, ти нафіга рис у юшку кинув?
Льоха - я не кидав...
й** твою мать, це ж опариші!!!!

Ригали, ледь очі не повилазили, чоловік рік не ловив на опариша і рибну юшку довго теж не їв. Я все дивувалася - рибак, а ухи не їсть)))
Але з тих пір рибалка для мого чоловіка - свята подія із сухим законом

emerald_88• 28 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Льоха - я не кидав...
й** твою мать, це ж опариші!!!!

Я давным давно читала эту историю в интернете.
emerald_88• 28 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
Про селёдку.
Моя мама никогда не чистила селедку. только кишки выпускала. так и ставила с костями и шкурой. Когда я стала жить отдельно, белые люди научили меня разделывать селедку, уже позже я усовершентвовалась, и нарезала чистое филе селёдки острым ножем чуть наискосок, сбрызнуть это дело оливковым маслом, и приправить зеленью и укропом.
Будучи в гостях у мамы, я так готовила селёдку. На секунду вышла, возвращаюсь, а мама с упоением грызёт хребетик селёдки. Говорит самую вкусную часть собралась выбросить.
Я чищу как вы, но хребетик обязательно обгрызаю, он реально самый вкусный
Полиэтиленовый привет• 28 июля 2020
В гостях никогда ничем плохим не угощали, а вот в кафешке было. Ехали в Крым и остановились по трассе в кафе Фариз в Херсонской области. Такого гадкого плова с бараниной я в своей жизни не видела, он был ужасен и на вид и на вкус. Максимум на что меня хватило, это только попробовать, думала вдруг внешний вид отличается от вкуса, а нет. Такое рыгалище, простите, есть невозможно. Позвала официантку, спрашиваю, а вы б сами такое ели? Она глаза опустила и говорит - нет, но люди ж едят.
ДлинноНожка• 28 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Я вже колись її писала, це наш сімейний меморіс, чоловік постійно згадує і кожний раз незлим тихим словом того друга, який висипав ті опариші з коробки, а сам ліг і заснув. А решла нажерлися юшки з ’рисом’)))
Але не виключаю, що це класика жанру, бо випивка на риболовлі - справа звичайна, то ж вірю, що не тільки компанія мого чоловіка така унікальна)
nahaka• 28 июля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
И я. Евреев нет в роду
Видящие_помогите• 28 июля 2020
запеченый домашний окорок из хряка.((((((((
никогда такого не было• 28 июля 2020
холодец из вьюнов , я его даже не попробовала, некоторые гости хвалили
Миледи• 28 июля 2020
Я очень люблю окрошку, но кушаю только свою, я её никогда не заливаю всю, только перед употреблением, когда все размокает не вкусно мне, ещё картошку обжариваю, мне так вкуснее, и заправляю холодной водой, соль, лимонная кислота, сметана и чуть майонеза.
Из ужаса в гостях это кутя, как то в детстве пришли в гости и там надо было её есть, не помню что там было, но в памяти это отвращение осталось
ЯниЯ• 28 июля 2020
Именины в загородном доме, очень красивая локация и банкетка. В греческом салате длиный рыжий волос( женщина кухарка там мелькала с этим цветом волос), печеночный торт из 2х толстых блинов с комками.. бееее
Домашняя колбаса с кусками хрящей, даже бутрики с икрой умудрились испортить. Квадратные греночки намазали майонезом (который к нашему приходу стал просто жирным пчтном)и положили белковую икру красную и черную. Жлобье...
А изюминкой всего этого пира стали прокишие котлеты их когда мимо меня понесли, я даже в банкетку не заходила. Там просто не было чем дышать.
ВундерКИНГ• 28 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
А я не плакала, меня сразу рвало. Пару раз вырвала, больше мне никто до самого выпуска то молоко и молочную кашу не ставил.
Видимо, зависит от милости воспитателя. Я рвала манной кашей, но мне упорно наливали вторую порцию.
Это при том, что мама сказала, чтобы мне каши не давали. Особенно упорно меня пичкали воспитатели на замене.
Кто же верил глупой девочке, что ей манной каши нельзя давать.

Губы рыбы• 28 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Может быть были милостивые. В те времена было по два воспитателя на группу, один до обеда, другой после. Не как сейчас - работают садики так, что успеваешь или завести ребенка, или забрать, не жертвуя работой. Если одна заболела - другая целый день, им тогда платили больше.
ВундерКИНГ• 28 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Да, у нас одна была просто ужасная воспитательница, вторая получше. Как вспомню эту дрянь и садиковские страдания, аж кулаки сжимаются. А мне уже за 50.
Бутылка Кифира• 28 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И, главное, каждый такой кулинар-изобретатель считает себя чуть ли не гением-первооткрывателем )))
Типа, раньше так никто не делал не потому что это гэ, а потому что не догадался до этой вкуснотищи нереальной
Родители нашли в нете рецепт огурцов на зиму: рассол с кетчупом...
И сделали же такое!
Я не люблю консервированные огурцы. Но попробовав огурцы с кетчупом Чили я начала их любить и 2 года уже консервирую но только с кетчупом. Это реально вкусно
Ms. Android• 28 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
окрошка на квасе, фаршированная щука
Это вкусно
СМСница• 28 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
У нас воспитаельница таких рыгающих манкой (и меня тоже) тыкала лицом в тарелки и заставляла есть. Страшно вспомнить тот садик.
Для драки• 28 июля 2020
Ответ дляMilaG
о да!
Я могу есть холодец, только если он прозрачный и видно, какое мясо внутри))
Dark Angel• 28 июля 2020
Ответ дляСМСница
Такое в советских садиках было не редкость. Меня пронесло, а в группе сестры с детьми такое практиковали.
Мелочунь• 28 июля 2020
Подруга угостила салатом ’селедка под шубой’, зная как я люблю его положила побольше...есть его оказалось невозможно, непонятно почему она вымочила селедку в уксусе, рыба стала просто дубовой. Как вспомню, так и вздрогну.
Спасатель Малибу• 28 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я чего спрашиваю) Для меня, типичной украинки по корням, все это более чем съедобно) а вот муж на все это фекал) В итоге выяснилось, что таки есть толика еврейской крови) Он не единственный показатель, но еще одно подтверждение)))
Наверное и у меня еврейские корни.
Кишмишная Мая• 28 июля 2020
Ответ дляDark Angel
Не по теме, но потрясением моего детства было, когда в саду на прогулке на соседней площадке воспитатели снимали непослушным детям трусы и ставили на обозрение в центр площадки. Какое-то сборище садистов.
Артура Пирожкова• 28 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
О) раз про садики) В пионерлагере вожатые если находили хлеб на улице, ловили первого, на кого укажут дети (конечно на того, кого буллят) и заставляли есть при всех. Ну и наказание: во время дневного сна простоять в трусах в комнате противоположного пола.