любименькая• 27 июля 2020
а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?
Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
Рогнеда Карповна• 28 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Я давным давно читала эту историю в интернете.
Ещё есть про червей, типа поели вместо макарон...
ДлинноНожка• 28 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Да, и буряк обязательно соломкой. Яйца варёные и конечно томат. Я вчера готовила. Боже, как же это вкусно.
Из Краматорска я

але ж це не зелений борщ
Сенс обзивати його зеленим? Просто тому, що там є квасець?
Кы-ы-ы-ця• 29 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Интересно, девочки, кто не есть: вареный лук, свеклу, холодец, печеночный торт, кровянку, окрошку и тому подобную, обыденную для украинцев еду- какой вы национальности?) Всегда в городской среде мамаши поговаривали ’шо то єврейскі діти не їдять’))))) А ну колитесь анонимно)))
Холодец не ем и окрошку. Холодец - вываренные кости и жир (соленое желе) - буэээ. И окрошка - есть могу, но не готовлю - холодный суп или жидкий салат не понимаю.
Королева спама• 29 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
але ж це не зелений борщ
Потому что там много щавеля и зелени. Я кладу укроп и лук зелёный в самом конце. В этом смысл. Зелёный с томатом. Вот так)))
Томатико• 29 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Мой муж фекал-фекал, потом начал пробовать приготовленное НЕ его мамой - теперь почти все ест) А то ел одни макароны и жареную картошку
Ааааа)),мой тоже меня предупредил что грибы и рыбу не ест ни в каком виде)))
Со мной пожил,теперь сам за рыбой и грибами бегает и ждёт около печки когда приготовлю
Томатико• 29 июля 2020
Ответ дляБожья коровка
В детстве папа взял меня за грибами в лес. С нами поехали родственники. Когда решили перекусить и достали все свои припасы, у этих родственников был термос с окрошкой. Когда мне предложили, я так обрадовалась-люблю окрошку. Но вместо колбасы или мяса там плавала неочищенная килька
. Прямо вот так плавали целые рыбки с головами и внутренностями. До сих пор помню этот кошмар. Но окрошку все равно до сих пор нежно люблю)

У вас первое место по гыдоте)))фу
Чумачечая Весна• 29 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Ой, вы не правы)))) кинза обалденная трава,но только надо знать куда ее класть. Я вчера тушила баранину с помидорами, луком, болгарским перцем, Кинзой, чесноком и хмели сунели ))) это так вкусно,мммм
пусть она будет трижды обалденная .но в свежем виде она воняет американскими вонючками
Чумачечая Весна• 29 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Уха с макаронами и у нас, а еще и с пшеном или манкой, все он подбивает мукой, для густоты, зеленый борщ, красный, зелень пучками туда же, не режет, рвет руками. У него столько блюд, что я все и не вспомню.
я своему не даю разгуляться ,мне хватает его шедевром пару раз в год .
Ошеламиссимо• 29 июля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
О да, мне даже в руки её брать противно, не то что есть
Ошеламиссимо• 29 июля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я своему вообще запретила готовить. Но всё равно делает свои шедевры, когда я на работе, но только для себя.
любименькая
• 29 июля 2020
Ответ дляПурген
На прошлой работе была коллега перуанка, оказалось в Перу популярное уличное блюдо - шашлык из морской свинки. Называется чуй. Она рассказывала, что очень вкусно, а я не могла это представить. Потом загуглила... Хочется стереть себе память теперь.
Я не осуждаю, им наверное наш холодец тоже покажется странным, просто удивительно чего только люди не едят.
У меня еще пунктик, я не ем никаких ’детей’: ягнят, телят, поросят. И кролика никогда. Не могу.
ой да согласна..жалко так их((( у меня у сына диета...купила кролика..мне его еще теплым принесли ошкуренным((( меня чуть не стошнило пока его разрезала на куски(( а больше некому(
Королева спама• 29 июля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Клопами воняет. Тоже не переношу запах кинзы, а вкусе вообще молчу
Артура Пирожкова• 29 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
что это за садистский лагерь?
Чайка в Севастополе) куда вывозили школы в 86м. Детей после радиации да под крымское солнце на все лето...
Артура Пирожкова• 29 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
а окрошка - це укр.національне блюдо????
Поздравляю))) вы пятая прочитали фразу неверно)))) Там выше я разъясняла девочкам, которые истолковали это по-своему) Обыденная не равно национальная)))
Бутылка Кифира• 29 июля 2020
Очень люблю окрошку, сама готовлю на бульоне + сметана, но в гостях ем и на кефире и сывортке и на минеральной воде, главное что бы белая по цвету была.
Но один раз в Одессе в одном кафе заказала окрошу, а мне принесли коричневое месиво. По вкусу, ни больше ни меньше - рвотная масса с противным сладким вкусом. Она была приготовлена на сладком квасе и я так поняла без молочки. Как вспоню -вздрогну, так испоганить мое любимое блюдо - до этого никому не удавалось.
Бутылка Кифира• 29 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
але ж це не зелений борщ
Что такое квасець??? Зеленый борщ называют зеленым только из-за большого колечества зелени, с обязательным наличием щавеля. а с томатом или без не имеет значения вовсе.
Я все смогу• 29 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Мы так варим зеленый борщ и сейчас. Мне только с соплями и вкусно, и что бы сала кусочек плавал. Бабушка для нажористости видимо бросала, так и повелось. Пробовала с вареным яйцом делать не то совсем.
А я кстати только здесь узнала в 42 года как варят зеленый борщ ’данецкие’. Он у них красный и с буряком
Простите , но вы ДУРА. Хоть бы одна тема обошлась без донецких. Как вы можете все опошлять и обхаять. Спокойно люди рассказывают свои истории. Не .Надо свое жало всунуть. А на будущее , чтоб знали. ДОНЕЦКИЕ НЕ ВАРЯТ ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ С БУРЯКОМ. И даже рог у них нет.
Ухтышка_малышка• 29 июля 2020
Ответ дляЯ все смогу
Самоудовлетворились? Чувствуете себя на моем фоне лучше? Ради Бога, мне не жалко, можете даже в экранчик поплевать.
Два дня прошло, все пишут и пишут. Вы бы так оскорблялись в других темах, когда вас всерьез так называют и реально считают с рогами.
Я стойко молчала, но Вы стали последней каплей, не буду Вам отвечать тем же и оскорблять, просто пожелаю ума и добра!
ДлинноНожка• 29 июля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Квасець - то щавель.
Зелений борщ варили тоді, коли буряк закінчувався, але вже була рання зелень. То з неї і робили зелений борщ. Збирали кисле все, щоб закислити, якщо не вдавалося, то заливали сироваткою чи сирівцем. І дотепер рецепт в основі своїй зберігся - зелений на зелені.
Тому мені й дивно - ну ок, подобається з томатом, хай, на вкус і колір фломастери різні, хоча томат закисляє і квасець - незрозуміло, навіщо їх обох в 1 страву класти. Але якщо у борщі є буряк - то це борщ червоний, він теж може варитися з зеленню))) А тут люди кладуть усі компоненти червоного борщу, додають щавель і називають борщ зеленим... прикольна логіка)))
До речі, в мене бабуся була з Донеччини, зелений борщ в неї точно був зеленим, я пам’ятаю)))
Галябалована• 29 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
думаю, что беее - говорят те кто реально не пробовал вкусных блюд...
я не понимаю как можно испоганить простейшие обыденные блюда - как можно срукожопить пи приготовлении оливье, которое тут десятилетиями или столетиями делают, как можно приготовить не вкусные голубцы или холодец, или блин...пюрешку или жареную рыбу...
есть знакомые, у которых талант готовить НЕ вкусно, даже отвратительно.
есть знакомые, которые покупая мясо на рынке не моют его, считая что это свежак, парное....нах его мыть....)))...а то что оно там лежало где попало...их не волнует...
в общем в гости я не хожу....т.к.у каждого свое понятие санитарии...
а блюда укр.кухни люблю - золотые ручки мамулички
прозрачный, без жира вкуснейший холодец, сочные голубцы, кровянку ем только приготовленую мамой, домашняя колбаска...про борщ вообще молчу..
все зависит от того как приготовят
1 раз угостили окрошкой на квасе - выблевала и на нее не смотрела лет 10, оливье без горошка залили квасом и добавили сметаны мазик со сметаной притрусив зеленью...ну рыгалово блин...
все зависит от того как приготовят
Поверите- можно!
Хоть я и говорю что нет людей которые не умеют готовить, а есть те которые готовят по своему вкусу!
Я о свекрови выше писала, по ее вкусу просто залитые водой голубцы-шедевр! При чем суп у нее это обычный магазинный паприкаш который просто так же залитый водой, без соли, масла, сметаны. В борще все порезано дольками, даже лук. Только у нее получаются жаренные яйца синего цвета. Ну и мой фаворит это переваренная жидкая каша артек, холодная под кофе
А моя мама отвратительно тушит картошку, страх моего детства, все время рвало от нее. Хоть что может быть проще
Тоска в носках• 29 июля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
О, стряпня моего папы, это моя детская травма
. Все как у Вас ! Когда мама уезжала к бабушке на месяц ,я была близка к самоубийству, с ужасом понимала что готовить будет папа. Иногда удавалось вылить первое в унитаз, когда не удавалось выливала его через форточку . Надо ли говорить что потом творилось со стеклом ) А шашлык, это было коронное блюдо! Его он мариновал в уксусе долго, а потом зажаривал до бронебойной корки. Если удавалось откусить кусок,то внутри оно расползалось от уксуса
В уксусе шашыік- коронное блюдо моего папы, у него все коронные, но он всю жизнь только в уксусе маринует
Тоска в носках• 29 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
И ей вкусно? И она ничего не говорит и не принимает участия в готовке? Или они привыкли, и им кажется, что так вкусно? Хм, интересно
Мама с молодости не любила готовить, она готова есть любую еду, лишь бы не заходить на кухню, это ей на руку, она так прихваливает папу, если мы приходим в гости, то должны так же нахваливать
Тоска в носках• 29 июля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Так после папы и потолок в кампоте, все стены в морковке, чайник в сале, тюль в соплях, он не церемонится
СМСница• 29 июля 2020
Ответ дляГалябалована
Поверите- можно!
Когда-то в больнице давали тушеную картошку, я тоже прифигела, как можно испортить такое простое блюдо. Туда насовали морковку, пару волокон мяса и обильно удобрили лавровым листом и перцем. Больница была детская.
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляГалябалована
Каша конечно, свекровь совсем готовить не умеет или не хочет.
У нее все пресное. Голубцы полуфабрикаты, просто водой залито и проварено. Макароны переварены в 5-6 раз, а самое фу, это переваренная каша артек вылитая в судочек, а потом порезана кубиками к кофе
Ого, каша к кофе - это мощно)))
Хотя Артек у нас вся семья любит, как гарнир или просто с салатом в пост
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Если бы была премия на горе- повара, мой папа был бы чемпион. Он очень люби́т готовить, но эти блюда нельзя запихнуть в душу, каждое блюдо он испоганит, вот каждое, абсолютно, сегодня тушит рыбу с овощами, все хорошо, но там и зонтики укропа, свекла, все накрамсано, рыба в хлам. Возьмем пюре, ну как его испортить, сейчас расскажу, ставим воду, туда зонтики укропа, перец горошком, много лаврового листа накрошить, , не солить, каждый посолит в тарелке, толочь вместе с водой, не долго, до вязких комковых соплей, без масла, но с пережаренным луком, возьмем оливье, 10 картошин, одна сосиска, банка горошка, морковка, яйца, все это режется в руке, здоровенными кусками, пельмени в фарш крошится лавровый лист, в каждый суп жарится сало, все супы, булйоны с томатом, но борщ без, спагетти ломает на пыль и варит, гречку возьмем, просто сварить, но нет, сало, зонтики укропа, перец горошком горсть, болгарский перец, лук до черноты пережаренный, и таких рецептов масса.
Где он берет стол ко зонтиков укропа?))) Выводите его с огорода (укроп, не папу))))
Галябалована• 29 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Ого, каша к кофе - это мощно)))
Я тоже очень люблю эту кашу, научилась ее готовить как кускус, НО! она вареная в большом количестве воды, Вы представляете этот синюшный вид? И еще дрыгли которые не застыли, фу!
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Только она селедку резала не из пакетика,их тогда просто не было,а из бумаги ....
Ну возможно)))) меня тогда ещё даже в планах не было)))
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ответ дляСмурфик
Для меня консервированные солёные арбузы - просто верх извращения
Да ну вас, аж слюни потекли)))
Блинчик Мой• 29 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Бывает же такое))