любименькая• 27 июля 2020
а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?
Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
муха в кедах• 27 июля 2020
Мне было лет 10, 90е годы, пирожки из фарша ( потом оказалось - собачьего)!!!
Я_и_моя_собака• 27 июля 2020
Саме не смачне що їла це щи, капусняк з кислої капусти. Він був дуже смердючий, хоча кислу капусту я обожнюю. Ще не люблю кабачки
Ответ дляАртура Пирожкова
Интересно, девочки, кто не есть: вареный лук, свеклу, холодец, печеночный торт, кровянку, окрошку и тому подобную, обыденную для украинцев еду- какой вы национальности?) Всегда в городской среде мамаши поговаривали ’шо то єврейскі діти не їдять’))))) А ну колитесь анонимно)))
Живу здесь с рождения.
Из перечисленного не ем только окрошку,не понимаю этой мешанины
Автопортрет нурофена• 27 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
яйца бычьи очень вкусное блюдо
Гораздо вкуснее печеночного торта.
Артура Пирожкова• 27 июля 2020
Ответ дляДобротная
Не могу есть свинину, сало, холодец, варёный лук, сырой лук, свеклу люблю, селёдку тоже.Все жирные домашние колбасы и кровянку не могу есть.Не могу есть борщ, суп на мясном бульоне. Я гречанка, родилась и выросла в Украине.
Ух тыы! А в семье у вас готовят что-то национальное? Поделитесь, что готовите) Люблю греческую культуру, хоть ни разу и не была в Греции)
Тюрюнь_Тюнь• 27 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Холодец со слоем жира сверху...
мое любимое блюдо =)
жир, канеш, сдирается и выкидывается. в остальном нямням
ИМХОля• 27 июля 2020
для кого мозг жареный Фу А я его первый раз попробовала совсем недавно И теперь просто очень люблю
Артура Пирожкова• 27 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
После бычьего хрена и кровянки с макаронами, я думала тут уже не удивят)))

Безникая• 27 июля 2020
Моя свекруха колись зробила салат: куряча печінка, гречка, мариновані огірки, цибуля, зелений горошок і тадам... оселедець! Все це добро складене слоями і від душі перемазано майонезом! Взагалі вона нормальна жінка, а от готування їжі зовсім не її, вона має прямо особливий дар зіпсовувати продукти, навіть прості блюда може примудритися зіпсувати. Може, наприклад, дітям на десерт дати малину з сахаром і майонезом))
Мурзилка• 27 июля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Искусственная красная икра на свадьбе, а так же на другой гренки из черного хлеба с селёдкой и это тоже люди считали праздничным блюдом, помню столы от еды ломились, но есть было не чего, все было какое то не праздничное и обыденное как винегрет.
А я люблю гренки из черного хлеба с селедкой и огурцом, посыпанные зеленым лучком
На_оба_рот• 27 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Заливное на свадьбе. Два вида.
У меня на свадьбе почему-то оказалось 2 вида заливного, язык и что-то ещё, мясо какое-то. И в конце вечера я хотела ещё, пошла поискать по столам у гостей - ВСЁ съели ((( оно было нереально вкусное, пооставались много еды, а этого заливного - ни грамма ((( и потом родственники и гости говорили, что именно это ели бы ещё)))
Жена миллионера• 27 июля 2020
Ещё в гости попала, а у них религиозный пост. Угощали желе из кефира, внутри дольки мандарина. Спасибо человеку отвлекшему хозяйку на телефонный звонок, - выкинула в мусорку.
Не служанка• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
я как-то к мимозе вообще прохладно) когда ее достают на праздниках с таинственным видом, типа щас будем есть вкусняшку - я расстраиваюсь)) консерва с яйцами))
А мне нравится, я правда тунец консервированый туда ложу, но люблю. Но я такой брезгливый человек что у определенных людей салаты и прочее могу есть. А так только дома
ДелиВерка• 27 июля 2020
Когда-то на свадьбе на Западной Украине было угощение - картофель в мундире растолчённый в пюре, в виде малюсенького пирожка, с начинкой из творога. не знаю, как это блюдо называется. Такие картофельные палочки с творожной начинкой, отваренные в кипятке. Так вот, очень не понравилось, аж, извиняюсь, до рвотного рефлекса, хотя все ели и хвалили.
ИМХОля• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова

кровяынка с макаронами это вкусно
На-перекуре• 27 июля 2020
Жареная картошка у мясников, которую пожарили на жире, снятом с кишек... Вы когда нибудь ели картошку, со вкусом говна? Вот это оно, а люди потом а сковородку и хлеб макали.
Ушки по корейски, домашние)) а теперь представим не обсмаленное свинное ухо и щетина, которая упирается в вам в язык) плевала я это дело... теперь максимум к этим людям, просто узнать как дела.
Сырой салат)) это нечто странное, буряк сырой на тёрку, морковь, капуста и полоски жареной говядины, это всё смешать. Вкус земляного буряка забыть невозможно.
Анка-пулемётчица• 27 июля 2020
Самое отвратное. что я припоминаю - первая свекровь приготовила. У них какой-то сабантуй был, куча родственников, гуляли не первый день, а мы с мужем пришли по делу. Ё-маё, холодец со щетиной и окорочка - сверху обугленные, внутри сырые. Мы сказали, что уже завтракали и свалили)). Я сразу поняла, почему он так нахваливает мою еду, хотя я тогда только училась готовить).
Называйте меня Повелитель• 27 июля 2020
У бабки зеленый борщ отвратный с с грязной жирной тряпкой для мытья посуды-в простонародье мыйкой
муха в кедах• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова

Я сразу поняла, что я здесь ’сделаю’ всех!

Не служанка• 27 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Вы не поверите,но о том,что существует такое мясо,как свинина,я узнала только тогда,когда вышла замуж. Впрочем,как и то,что есть такая еда,как сало.
В нашей семье таких продуктов просто не было.
То вы наверное соблюлающие евреи. В подьезде где живут родители живет 2 еврейских семьи так едят обычную еду что и украинцы. Может плюс еще свою какую-то, но одна чисто как украинцы.
Называйте меня Повелитель• 27 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
меня в ресторане угощали супом из желудка или кишки, не помню. что вид, что запах, что вкус - феее
Ааапп, это наверное польский суп из желудка
Ms. Любмая жена• 27 июля 2020
Однажды была на др где подавали Оливье в виде супа потёкшее т к его зощяйка заправляет майонезом с вечера что б картошка в нем пропиталась, в итоге потекший мерзкого вила салат и гвоздем праздничного стола были цеппелины, синюшные, склизкие и несъедобные.
Добротная• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Да, есть национальные блюда, в основном выпечка, блюда не похожи на кухню нынешней современной Греции, а больше на крымско-татарскую и караимскую кухню, так как предки много столетий жили в Крыму.
Популярные блюда, которые готовим хатлома (слоёный пирог), катлома (слоёные пышки),кубете с тыквой, чебуреки.
На фото из сети кубете с тыквой.
Запыхалась• 27 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да, дело в Польше было
муха в кедах• 27 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре

Парасюха• 27 июля 2020
Не было ничего ужасного. Но я по гостям не ходок. В основном только у родственников и у близких подруг. Там нормальные люди.
Мама моя могла накосячить. Раньше мне очень нравилась её еда - потому что я привыкла. Да и я не умела готовить, поэтому мне её блюда казались работой мастера. А позже я поняла, что мама готовит плоховато. Оладьи, например, печеночные сделала - их фиг прожуешь. Ну как там умудриться? Сухарики. Или отбивные свиные у неё - подошва подошвой. А она настойчиво так предлагает: ешь, вкусно. Сама она не ела.)))
Подруга с мужем ходила в гости к другу детства мужа. Тот с семьей жил в таком типа бараке а-ля таунхаус на 3 квартиры. Но этому ’таунхаусу’ лет 50, и он под снос. Вот они там жили, надеясь получить новое жильё взамен снесённого. Там ужас и разруха (хотя зарплаты у них хорошие, не бедствовали). Для гостей приготовили картофель тушеный с дичью. В дровяной печи, в горшочке. Аутентично, концептуально. Ещё и с тараканами. Много тараканов. Подруга пришла от них - и сразу мне звонить. Говорит: ’Аааа, до сих пор не могу отойти. Они тараканов сваренных вытаскивают из тарелки и дальше едят’.
муха в кедах• 27 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Ох и тема ржачная, ржу не могу !
Артура Пирожкова• 27 июля 2020
Ответ дляДобротная
На фото из сети кубете с тыквой.
красота) муж у меня поведен на выпечке, а я криворучка в тесте)))
Ревнивая жена• 27 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Чавонадо• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я армянка. Но в нашей семье все едят и холодец, и печеночный торт. Это только мои вкусовые предпочтения.