Баба на горошине• 28 июля 2020
Частые рецедивы герпеса у ребенка
У дочки частые рецедивы герпеса в на слизистой носа. Наш педиатр ничего конкретно не порекомендовала. Сказала витамины и все.
Направление к иммунологу не дала
За полгода это уже 3 раз выскакивает в носу .
У нас в семье у меня бывает герпес на губе. Когда то часто был, потом пробрала курс каких то препаратов, ацикловир в таблетках вроде.. уже не помню. и вроде как прошло надолго..
Может кому какие то препараты по гомеопатии помогли.. порекомендуйте
отзывы прочитаю по ним
Направление к иммунологу не дала
отзывы прочитаю по ним
Чебуравлик• 28 июля 2020
Ищите хорошего врача, наша врач так и говорит- ищите, лечитесь, подымайте иммунитет.
Секретница• 28 июля 2020
У коллеги сын имел подобную проблему, практически круглый год был герпес, только сойдёт и снова появляется. Бесконечно мазали зовираксом, что-то кололи. Потом им кто-то назначил протефлазид и проблема ушла. Но если я не ошибаюсь, то ребёнок пил его месяц или даже больше.
А я на шпагате• 28 июля 2020
А у нас отрубевидный лишай часто - коричневые пятна на груди и животе. Тоже вычитала что ослаблен имунитет...
Секретница• 28 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
У всей семьи?
Эскиз бесконечности• 28 июля 2020
Проконсультируйтесь у инфекциониста.
Герпес не лечится. Это хроническая проблема. Но можно держать его под контролем.
Баба на горошине
• 28 июля 2020
Ответ дляЧебуравлик
поднимать иммунитет это растяжимое понятие.. оно включает нормальное полноценное питание (мясо, крупы, овощи,фрукты), витамины, свежий воздух, прогулки...
это все у нас есть , но это ничего не меняет
Эскиз бесконечности• 28 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
У меня был в подростковом возрасте. Упрямая гадость ) плохо лечится. Помню, что мылась каким-то лечебным шампунем и мазалась болтушками. Долго. Несколько месяцев. Постепенно прошло.
А я на шпагате• 28 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
у меня тоже было, но как то раза 2 всего. А у дочки каждый сезон вот в последние года 2.
Баба на горошине
• 28 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Проконсультируйтесь у инфекциониста.
я в курсе.. но вопрос чем держать?
не хочу ребенка ацикловиром пичкать он на печень плохо.. поэтому спрашиваю может есть более натуральное что то
Баба на горошине
• 28 июля 2020
Ответ дляСекретница
спасибо почитаю про него
ТАЗератти• 28 июля 2020
Расскажу про себя. Значит у меня все детство выскакивал герпес на слизистой носа и над губой, вот любая простуда и он тут как тут и до 33 лет так было, пока я не похудела на 15 кг, с 65 до 50 и все! Потом у меня была беременность ещё одна и вес вернулся 65, но герпес больше ни разу не возвращался. Такое было ощущение что ну как кровь очистилась когда я тогда похудела на 15. А до этого что только не делала и что только не пила/мазала....
Баба на горошине
• 28 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
у нас тоже был опоясывающий уже где то 2 раза на теле.. думали ветрянка начиналась, а это.. герпес
Н@Диете• 28 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Какое лечение прописывают?
А я на шпагате• 28 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
я в курсе.. но вопрос чем держать?
у меня ВПЧ. не герпес, но из той же серии.
Врач прописывала Протефлазид курсом. Помогло
Потом для профилактики пропиваю 2 раза в год что то из растительного - чагу, чистотел, кошачий коготь, прополис.
Безпринципная• 28 июля 2020
Ищите толкового иммунолога. Если не задаться целью его убрать, то сам он не уйдёт. Препарат должен подобрать врач, так как многие это пустышки. В середине июля у меня заболел глаз. Воспаление роговицы. Анализы на торч инфекции подтвердил наличие герпеса. Так это глаз, а не губа и речь идёт о сохранении зрения, то я прохожу курс лечения у иммунолога. Вы в каком городе?
Баба на горошине
• 28 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
спасибо
А я на шпагате• 28 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
спасибо
поищите водный прополис, без спирта. Я детям в осенне-весенний период даю по месяцу.
ВундерКИНГ• 28 июля 2020
у меня на нервной почве всегда герпес проявляется. стресс и герпес сильно взаимосвязаны. у вашей дочки с этим всё нормально? нет постоянного стресса?
Эскиз бесконечности• 28 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я отвечала на коммент про отрубевидный лишай. Это дерматологическая проблема, наружная.
А герпес - другое. С ним только наружными средствами не справиться... Не бойтесь ацикловира. Просто найдите грамотного врача. Протефлазит, который тут советуют, оч мощная и токсичная штука. Почитайте.
Вездевлазиющая• 28 июля 2020
Я пила вальтрекс год
Но тут советовали лизин вроде с айхерба- поищите
Баба на горошине
• 28 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я пила вальтрекс год
ок спасибо
Баба на горошине
• 28 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
да она очень гиперактивная, настроение меняется, заплакать это как моргнуть.. принимаем тенотен, но особо не вижу разницы
А я на шпагате• 28 июля 2020
Ответ дляСекретница
Вы просто написали «у нас»
автоматом...я часто так говорю о детях :))
А я на шпагате• 28 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
а у мужа и дочки сезонно, обычно осень-весна. У тети моей только на море. так что все индивидуально