Птица Говоруша• 29 июля 2020

Ребенок упал в ванной

Купала сына перед сном (7 лет). Точнее он мылся в душе, я рядом. Никогда одного в ванной не оставляю. Когда помылся, вытерся и вылезал с ванной. Одну ногу перекинул через ванну, я поддерживала за руку. И дальше не поняла, как все произошло. Одной ногой стал на полотенце, а дальше как-то поскользнулся, руки ушли под живот и он тупо головой (лбом) ударился об пол. На полу плитка 😭 Естественно сразу начал сильно плакать. Немного подпухла губа и большая шишка прям над бровью. Получается ударился как одной стороной. Сразу приложила к шишке лёд. Поплакал минут 5, успокоился и лег спать. Зрачки вроде одинаковые, тошноты не было. Сейчас разбудила, спросила как себя чувствует. Как его зовут? Как меня зовут? Сколько пальцев видит? На все ответил, сказал что болит только бровь. Шишка большая с синим оттенком, смотреть страшно. Сижу и не знаю, что делать. Мы ещё с ним и за городом. Ждать утра? Или искать способ и возвращаться срочно в Киев в травмпункт? Не спокойно мне((( Все таки это удар головой((( И не понимаю, как вообще так получилось, я же рядом была 😭😭😭
НашлаПерепискуМужа• 29 июля 2020
Ну камон. Вы что никогда в детстве не падали?
Плакулька• 29 июля 2020
У меня ребенок подбородком упал об ванную, лопнула кожа, пришлось зашивать. Так сразу на сотрясение проверяли.
Я бы советовала сейчас ехать
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Падала, наверное. Да и он падал. Даже бровь зашивали. Но вот так с размаху на плитку никогда. И такой шишки никогда не было. Думаю, чтобы сотрясения не было(
ХикориДикори• 29 июля 2020
У нас было такое( ребёнку было 5 лет. Затылком ударился. Скорую вызывали но нас не забрали, сказали, что испуг, сходили к неврологу, все нормально.
Копуша• 29 июля 2020
меньше держать взрослого сына нужно. разучиться ходить...
а по факту думаю все будет норм.
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Я бы советовала сейчас ехать
Вот этого и боюсь((( Но выбраться отсюда ночью будет проблематично
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляКопуша
а по факту думаю все будет норм.
Держала только, когда вылезал. Все таки в ванной скользко. А он и на ровном месте 10 раз умудряется упасть((
Копуша• 29 июля 2020
коврики силиконовые в помощ
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
А невролог какие-то обследования назначала?
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляКопуша
коврики силиконовые в помощ
А чем бы мне коврик помог? Он же не в ванной упал. И не на плитке поскользнулся. А когда с ванной вылезал, то ли поскользнулась нога об сам верх ванны, то ли зацепился. Я толком и не поняла(((
Малявка-козявка• 29 июля 2020
Спать до утра. Если будет хреново-сна не будет и будет рвота.
ХикориДикори• 29 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Нет, молоточком постучал в глаза позаглядывал, вопросы позадавал, руками к носу...ну, как обычная процедура...то все хорошо! Слава Богу! Но испугалась я оочень, затылком упасть на кафель. Не уследила, дура( Шишка была большая
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Наверное, это самый оптимальный вариант( Но мне паникеру страшно((
Как нефиг делать• 29 июля 2020
Лоб - это самое безобидное место, хорошо, что не затылком ударился. Рентген в больнице делают, чтобы убедиться, что все в порядке.
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Слава Богу, что все обошлось. Это главное. Вот я тоже не уследила, хотя и рядом была. Прокручиваю этот момент и не понимаю, как так вообще получилось((?
А с самой шишкой что либо делали? У сына тоже большая.
Лунтик-паунтик• 29 июля 2020
В больницу и обследоваться. Здесь когда-то в благотворительности тема была про мальчика который подскользнулся в ванной...
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Значит с утра поедем. Так спокойнее будет((
Бриджит_Фрикандо• 29 июля 2020
в ванную купить ковер. мы ездили в травму и делали рентген головы при ударе. все было ок, но перебдели. но это было днем. я бы утром сьездила на вашем месте. следите чтобы не вырвал ночью, спите рядом.
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Судя по всему тема непростая?(( Я по поиску не нашла.
ХикориДикори• 29 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Холод прикладывали. Но я б лучше смоталась в приемное отделение, или с утра к врачу, чтоб точно все было хорошо. Дай Бог! Случаи разные.
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я рядом. Слежу. Все равно теперь не усну((. Ковер бы нас не спас. Он не в ванной поскользнулся и не на плитке. А переступал через ванну и нога по верху ванны скользнула, по самому бортику. Как-то так(((
Лунтик-паунтик• 29 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Там гематома была сильная, не вовремя обследовали (не по вине родителей, насколько я помню). Уже точно не помню что и как там было, но помню что мальчику пришлось заново учиться разговариивать и ходить.. В общем, очень непростая тема((
Бриджит_Фрикандо• 29 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
тоже помню((
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ужас 😭 страшно то как((( 😭
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Как раз решаю этот вопрос с мужем. Он ещё как на зло далеко от нас. Хочу чтобы с утра пораньше забрал нас к врачу. Не будет мне спокойно, пока не покажу ребенка врачу((( Боюсь 😭
Штора с кисточкой• 29 июля 2020
Ответ дляПлакулька
Я бы советовала сейчас ехать
А как проверяли на сотрясение?
Дюйм оф о4ка• 29 июля 2020
Тоже читала ту страшную тему. Автор, по-моему не рентген надо делать а именно КТ головы, только это исследование может показать какие-то изменения (отек мозга вроде бы). Не хочу вас пугать, но я бы ехала сейчас, не по скорой, а своим ходом. Скорая может отговорить. У самрй сын 8 лет и ванной боюсь как огня(((
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не нашла ту тему, но уже и так боюсь, не хочу читать.
Там мальчик тоже лбом ударился? Были какие-то симптомы, не помните?
Дело в том, что мы в глухом селе. Скорую тут фиг дождешься. Муж не с нами, поэтому выехать ночью отсюда нереально. В часов 6 утра муж нас заберёт и поедем в больницу. Сын спит. Несколько раз будила, когда ворочался спрашивала, как самочувствие. Ответил, что все хорошо, голова не болит. Спросил сошла ли шишка. Вот эта гематома меня и смущает((
Рекламама• 29 июля 2020
наверное уже написали, но лоб штука твердая

затылком падать хуже((
автор Птица Говоруша • 29 июля 2020
Ответ дляРекламама

затылком падать хуже((
Да, писали) Немного, конечно, успокаивает. Но гематома над бровью большая пока(( Хоть и лёд прикладывала.
Да и напугали темой про мальчика с последствиями (( Поэтому хоть и надеюсь, что пронесет. Но с самого утра помчим в больницу.