Виниловая пластинка• 27 июля 2020

Миопия сл. ст. обох глаз, ребенку 10,5 лет. Какие однодневные линзы лучшие?

Доброй ночи! Девочки, напишите какие однодневные контактные линзы самые лучшие для детских глазок? Возможно у кого то детки носят и Вы из личного опыта можете посоветовать. Были с дочкой (10,5 лет) у деткого окулиста на консультации и она нам посоветовала. Приложу еще фото листа с назначением и лист осмотра врача. Заранее всем огромное спасибо за помощь!!! Крепкого здоровья всем нам!
Крапипопка• 27 июля 2020
Зачем линзы?
Вам их точно врач посоветовал?
Капризуля• 27 июля 2020
а очки не вариант?тут и взрослому тяжело с ними,а ребенку....незнаю кто вам такое посчоветовал.моя носит с 10 лет очки все ок.
Бюст Березуцкого• 27 июля 2020
Сыну 10 лет, купили очки.
Плюшевая дыба• 27 июля 2020
А почему не очки?
Н@Диете• 27 июля 2020
Обычно рекомендуют очковую коррекцию. По линзам не подскажу, не могу с ними(
Крапипопка• 27 июля 2020
Ответ дляКапризуля
Это когда окулист - предприниматель.
Капризуля• 27 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Это когда окулист - предприниматель.
100% правда
Брынза• 27 июля 2020
я носила линзы 15 лет, потом сделала коррекцию. По своему опыту- брала линзы Биофинити (на месяц которые) и меняла через 2 недели. Ежедневные линзы для меня были хуже (более жесткие).
Плюшевая дыба• 27 июля 2020
Кстати ,а какая толщина роговицы?
Обращеница• 27 июля 2020
Сын носит с 10лет линзы,т.к.очки не сдерживали падение,жаль что раньше их не одел,может минус не так бы рос. Однодневные не посоветую:один раз попробовал,еле снял,очень тонкие,теперь двухнедельные Окувью оазис
Брынза• 27 июля 2020
Начала носить в 13 лет, но у меня и миопия была высокой степени. У вашего ребенка средняя, очки будут комфортными. В любом случае, очки обязательны т.к. дома лучше линзы снимать и надевать очки. И не забывайте капать увлажняющие капли.
автор Виниловая пластинка • 27 июля 2020
Девочки, дочка год пользовалась ночными линзами ’Парагон’ но увы миопия прогрессировал. Теперь нам окулист рекомендует линзы из-за того, что линзы немножечко лучше сдерживают рост миопии. Спасибо!
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2020
Ответ дляБрынза
А зачем капли? Интерес не праздный, ребенок уже как 1,5 месяца в очках, но про капли слышу в первый раз.
Ответ дляПлюшевая дыба
Кстати ,а какая толщина роговицы?
Не знаю.
Крапипопка• 27 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это для линз
Брынза• 27 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Линза, даже самая хорошая, сушит глаз. Для увлажнения глаза лучше капать капли) Есть такие, что можно прям на линзу капать)
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Это для линз
Поняла, спасибо)
Ответ дляБрынза
Спасибо большое! Напишите пожалуйста, капать до или уже после снятия линз? еще раз спасибо!
КапитанльнаЯ• 27 июля 2020
Если однодневные- то акувью или аир оптикс .
Плюшевая дыба• 27 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Не знаю.
Начните с этого,при тонкой роговице линзы не рекомендуется.
Брынза• 27 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Смотря какие капли купите ) Я капала перед сном, это не прям обязательно по часам делать, но лучше все же не забывать.
Спасибо большое! Нам в одной оптике еще Алкон однодневные силикон-гидрогелевые для дочки посоветовали они почти 1.000 гривен стоят.
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо большое за совет! Напишите пожалуйста, а каким образом можно проверить толщину роговицу?
Обращеница• 27 июля 2020
Ответ дляБрынза
Очки некомфортно по сравнению с линзами-это мнение моего ребёнка,который носил и то,и другое,про внешний вид вообще молчу,особенно когда в шапке:снег,дождь опять же,физкультура,очки не покрывают полностью глаз,линзы-да,впервые слышу,чтоб дома их снимать:дома телевизор,гаджеты-глаза должны быть максимально защищены,если не устают.Увлажняющие капли также:зачем капать,если глазам комфортно?они не сухие,не болят,линзы просто надо подобрать качественные,включая раствор для их хранения,есть с гиалурунатом
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2020
Так,не пугаем автора. Моему 9 лет , когда он в школе он в очках. Если целый день со мной ставлю линзу. Но я сама ношу линзы и вставлять и вынимать умею. У линзы больше преимуществ чем у очков,но маленьким детям очки удобнее,до тех пор пока они сами не смогут их вынимать в случаи дискомфорта. Девочки раньше этому обучаются,мальчики тормозят.
Преимущества линз перед очками можна погуглить.
Мы носим 2 недельную линзу. Окулист вставил и посмотрел в аппарат как сидит линза и подходит ли она нам.
Ппо распечатке у вас небольшой астигматизм у ребенка
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2020
Ответ дляОбращеница
Вот и мы по этой причине одеваем линзу
На иголках• 27 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Мы тоже планируем купить Парагон. У меня на них большие надежды. Не думала, что возможно ухудшение. В течение дня ребёнок разве не лучше видел?
Брынза• 27 июля 2020
Ответ дляОбращеница
Да я в курсе, сама носила линзы 15 лет)) Очки нужны все равно. На случай если заболел, при температуре мне окулист настоятельно не рекомендовала носить линзы. Капли для поддержания хорошего состояния роговицы. От раствора много зависит, согласна, надо брать только хороший.
Моему ребенку 7 лет и он уже 2 года носит линзу на 1 глаз т.к. очки не подходят в его случае(
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2020
Я планирую тоже со следующего года на перегон переходить,племянник 1,5 года одевает на ночь и остановилась близорукость
Ответ дляПриму в дар
Днем хорошо видела но стоит из-за болезни например дня 3-4 не одеть их на ночь, зрение сразу же становилось прежним. Но на осмотре у окулиста миопия увеличилась за год ношения.